Перейти к содержанию

Отсрочка на защиту диссертации


сирожа

Рекомендуемые сообщения

Закончил аспирантуру без защиты 1 октября 2009 г.

Будет ли выписка из диссертационного совета с назначенной датой защиты основанием для предоставления мне отсрочки на весенний призыв 2011 г.?

Или я право на эту отсрочку уже потерял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закончил аспирантуру без защиты 1 октября 2009 г.

Будет ли выписка из диссертационного совета с назначенной датой защиты основанием для предоставления мне отсрочки на весенний призыв 2011 г.?

Или я право на эту отсрочку уже потерял?

 

Здравствуйте! Необходимо предоставить справку с указанной датой защиты и по пп.б п.2 ст.24 вам обязаны дать отсрочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, у меня такая проблема: я сейчас дописываю кандидатскую диссертацию и раньше начала следующего года сдать работу в совет и соответственно принести из него официальную бумагу не смогу, сроки обучения в аспирантуре закончились, мной заинтересовался военкомат. В конце ноября ходил в свой красногвардейский военкомат и разговаривал с начальником призыва: объяснил ему ситуацию, что у меня менялся диссертационный совет и были прочие неувязки, которые не позволили мне успеть сделать все в сроки учебы. В итоге мне дали повестку на 27 декабря, за которую я расписался. В понедельник кроме самой работы и автореферата я им предоставить ничего не смогу. Что в итоге делать? Не ходить совсем? Прийти, отметиться в столе явки и по-тихому уйти или опять идти к начальнику призыва и пытаться решать вопрос с ним?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ходить совсем?

 

Явиться по подписанной Вами повестке вы обязаны, если не будет уважительной причины, например можно оформить больничный (желательно до 31 декабря).

 

 

Прийти, отметиться в столе явки и по-тихому уйти

 

Как вариант подойдет, но не факт что Вас выпустят

 

 

 

Что в итоге делать?

 

До весеннего призыва 2011 года получить справку (с датой защиты квалификационной работы) потом идти в ВК получать отсрочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

карина111, справку-то я получу, но ближе ксередине января, весь вопрос в том как пережить последние несколько дней призыва. еще вроде как последняя отправка из моего военкомата 25.12

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

последняя отправка из моего военкомата 25.12

 

есть сведения, что отправки возможно будут и до 31.12.10 (план не выполняют)

 

 

как пережить последние несколько дней призыва

Самый оптимальный вариант взять больничный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

карина111, справку-то я получу, но ближе ксередине января, весь вопрос в том как пережить последние несколько дней призыва. еще вроде как последняя отправка из моего военкомата 25.12

 

запросите копию решения ПК, принятого в отношении Вас и обратитесь с жалобой в вышестоящую ПК, сошлитесь на ст.24 ФЗ "О ВО и ВС" (основание для предоставлении Вам отсрочки), подача жалобы приостанавливает исполнение решения ПК о Вашем призыве. Следовательно, Ваша неявка в ВК по повестке будет законна. И отправить Вас к месту прохождения ВС не имеют права.

Ждите ответа по жалобе, в соответствии со ст.27 ФЗ "О ВО и ВС" жалоба должна быть рассмотрена в 5 дневный срок.

Ждите ответа, так же имеете право обжаловать решение ПК в суд. Обязательно необходимо запросить решение ПК (письменное заявление на имя председателя ПК).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Необходимо предоставить справку с указанной датой защиты и по пп.б п.2 ст.24 вам обязаны дать отсрочку.

 

Алексей, спасибо за ответ

меня в данном случае смущает:

"и на время защиты квалификационной работы, но не более одного года после завершения обучения по образовательной программе послевузовского профессионального образования"

как правильно понимать выделенные жирным шрифтом слова: что отсрочка на защиту не может превышать год или что воспользоваться этой отсрочкой можно только в течение года после завершения аспирантуры?? потому что во втором случае получается, что права на нее я уже лишился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, 3 года - обучение в аспирантуре+1 год на защиту

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...