Перейти к содержанию

Несколько простых вопросов


betonatro

Рекомендуемые сообщения

Вкратце моя ситуация такова:

Отучился в магистратуре летом выпустился, когда год назад получал +1 год отсрочки по магистратуре в военкомате вручили повесту под поспись на апрель на медкомиссию. Естессно не пошёл, тк диплом, работа и планировал в аспирантуру поступать. В мае приходила по почте ещё одна повестка. С аспирантурой не срослось, поэтому прощу вашего совета. В этот призыв ничего пока не приходило, живу пока по месту прописки.

А теперь вопросы:

1) По подписанной повестке мне по всей видимости придётся выплатить адм. штраф 100-500руб? Или этого можно избежать т.к. на тот призыв у меня была отсрочка + после диплома я брал академ.

2) Какова вероятность, что военокмат уже отослал в милиции мои данные, чтобы они разыскивали меня до вручения повестки? Или до того, как в этот призыв меня повестка не придёт по почте не стоит опасаться визита ментов?

3) Как я понял, если не открывать милиции дверь, говорить что меня нет дома "ушёл недавно, будет вечером" и т.д, то проникнуть в квартиру без моего согласия они не смогут до решения суда? В каком случае суд может вынести такое решение?

4) Если всё таки мне не удасться избежать встречи с милицией, то они имеют право только вручить мне повестку и всё? Могут они меня забрать в отделение, например, для оформления адм. нарушение по первой повестке, которую я подписывал?

5) Если менты вручат мне повестку под роспись и я по ней опять не приду, то вероятность заведения на меня уголовного дела по-прежнему невелика? Или две неявки по подписанным повесткам это уже очень плохо?

6) Если я собираюсь переехать с места жительства к близкому родственнику(бабушке), которая живёт в 5ти минутах ходьбы от меня, то могут милиционеры прийти и туда? Адреса бабушки в военкомате естессно нету.

 

Вот такая коллекция вопросов ) Понимаю, что все они уже где-то были обсуждены, но целостной картины при прочтении последних страниц форума у меня не сложилось.

Буду благодарен вашим ответам:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день,

 

1) По подписанной повестке мне по всей видимости придётся выплатить адм. штраф 100-500руб? Или этого можно избежать т.к. на тот призыв у меня была отсрочка + после диплома я брал академ.

максимум, что Вам может грозить за неявку в тот период по повестке это действительно штраф, хотя по закону на период предоставления отсрочки мероприятия по призыву в отношении данных лиц не проводятся

 

2) Какова вероятность, что военокмат уже отослал в милиции мои данные, чтобы они разыскивали меня до вручения повестки? Или до того, как в этот призыв меня повестка не придёт по почте не стоит опасаться визита ментов?

3) Как я понял, если не открывать милиции дверь, говорить что меня нет дома "ушёл недавно, будет вечером" и т.д, то проникнуть в квартиру без моего согласия они не смогут до решения суда? В каком случае суд может вынести такое решение?

Для объявления гражданина в розыск нужны веские основания, например, невозможность вручения повестки гражданину, вследствие не обнаружения его места пребывания(не проживает по месту прописки и т.п.)

В Вашу квартиру без постановления суда попасть никто не может, в таком случае также действует закон о неприкосновенности частной собственности

 

4) Если всё таки мне не удасться избежать встречи с милицией, то они имеют право только вручить мне повестку и всё? Могут они меня забрать в отделение, например, для оформления адм. нарушение по первой повестке, которую я подписывал?

Привод могут осуществить в военный комиссариат только при наличие соответствующего определения военного комиссара о приводе. Доставление в ОВД только в целях составления протокола об административном правонарушении

 

5) Если менты вручат мне повестку под роспись и я по ней опять не приду, то вероятность заведения на меня уголовного дела по-прежнему невелика? Или две неявки по подписанным повесткам это уже очень плохо?

6) Если я собираюсь переехать с места жительства к близкому родственнику(бабушке), которая живёт в 5ти минутах ходьбы от меня, то могут милиционеры прийти и туда? Адреса бабушки в военкомате естессно нету.

Советую Вам обратиться к Постановлению Пленума ВС РФ №3 от 3.03.2008 г.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) По подписанной повестке мне по всей видимости придётся выплатить адм. штраф 100-500руб? Или этого можно избежать т.к. на тот призыв у меня была отсрочка + после диплома я брал академ.

Граждане, пользующиеся отсрочкой на мероприятия, связанные с призывом на военную службу не вызываются. Но это вам плюс в плане невозможности привлечения к уголовной ответственности по ст. 328 УК РФ. В то же время, неявка по любой вручённой надлежащим образом повестке ВК может повлечь привлечение к административной ответственности в соответствии со ст. 21.5. Кодекса РФ об административных правонарушениях. Другое дело, что вас к адм. ответственности могут и не привлечь.

2) Какова вероятность, что военокмат уже отослал в милиции мои данные, чтобы они разыскивали меня до вручения повестки? Или до того, как в этот призыв меня повестка не придёт по почте не стоит опасаться визита ментов?

Вероятность - 50% :yes2: Или отослали, или нет :dontknow:

Могут придти и без "предварительного уведомления" (повестки по почте), так что не расслабляемся.

 

3) Как я понял, если не открывать милиции дверь, говорить что меня нет дома "ушёл недавно, будет вечером" и т.д, то проникнуть в квартиру без моего согласия они не смогут до решения суда? В каком случае суд может вынести такое решение?

Да, всё правильно, вы живёте по адресу, но вас нет в данный момент.

По поводу решения суда о проникновении в жилище. Расслабьтесь. Отношения с ВК - не наш случай.

 

5) Если менты вручат мне повестку под роспись и я по ней опять не приду, то вероятность заведения на меня уголовного дела по-прежнему невелика? Или две неявки по подписанным повесткам это уже очень плохо?

Плохо. Может послужить основанием для возбуждения уголовного дела.

 

6) Если я собираюсь переехать с места жительства к близкому родственнику(бабушке), которая живёт в 5ти минутах ходьбы от меня, то могут милиционеры прийти и туда? Адреса бабушки в военкомате естессно нету.

Нет, к бабушке не пойдут. Помните, что формально непроживание по месту регистрации - как минимум нарушение правил воинского учёта, как максимум - один из способов уклонения от призыва на ВС. Что говорить знаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вкратце моя ситуация такова:

Отучился в магистратуре летом выпустился, когда год назад получал +1 год отсрочки по магистратуре в военкомате вручили повесту под поспись на апрель на медкомиссию. Естессно не пошёл, тк диплом, работа и планировал в аспирантуру поступать. В мае приходила по почте ещё одна повестка. С аспирантурой не срослось, поэтому прощу вашего совета. В этот призыв ничего пока не приходило, живу пока по месту прописки.

А теперь вопросы:

1) По подписанной повестке мне по всей видимости придётся выплатить адм. штраф 100-500руб? Или этого можно избежать т.к. на тот призыв у меня была отсрочка + после диплома я брал академ.

2) Какова вероятность, что военокмат уже отослал в милиции мои данные, чтобы они разыскивали меня до вручения повестки? Или до того, как в этот призыв меня повестка не придёт по почте не стоит опасаться визита ментов?

 

6) Если я собираюсь переехать с места жительства к близкому родственнику(бабушке), которая живёт в 5ти минутах ходьбы от меня, то могут милиционеры прийти и туда? Адреса бабушки в военкомате естессно нету.

 

Вот такая коллекция вопросов ) Понимаю, что все они уже где-то были обсуждены, но целостной картины при прочтении последних страниц форума у меня не сложилось.

Буду благодарен вашим ответам:yes2:

 

1.Если у вас есть отсрочка-то взывать вас не имеют права в соотвествии с п.7 Постановления №668. Таким оразом, штрафа не будет.

2.Соотвественно вероятность мала

6. К бабушке не явятся, вото только при перемене места жит-ва вы обязаны сообщить в ОВК, иначе-отвественность.

Справедливость — истина в действии. Дизраэли Б.

 

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...