Перейти к содержанию

повторное обследование


Danny92
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте ,на мед комиссии выдали направление на повторное обследование , и сказали ,что теперь будут каждые пол года направлять на обследование ,они имеют на это право? На все мои доводы, сказали писать отказ от обследования и выплатить штраф , по скольку в этом случае я буду являться уклонистом . Можно ли избежать повторного обследования без каких либо последствий ( например уплаты штрафа или признания меня годным)?Насколко слова военкомата правомерны?И как надо поступать в такой ситуации ,что бы получить категорию В , и не лежать третий , четвертый , пятый раз в больнице? Заранее спасибо!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отказаться от обследования можно без всяких для Вас негативных последствий, руководствуясь Основами законодательства об охране здоровья граждан, с этими требованиями нужно обращаться путем подачи письменного заявления о вынесении решения на основании имеющихся медицинских сведений. За то время, которое Вам предоставляли для обследования врачи должны были окончательно определить диагноз. Врачи -специалисты мед комиссии военкомата часто прибегают к таким хитростям и дают отсрочку по состоянию здоровья на полгода (категория "Г"), однако не более двух раз. Рекомендую направить жалобу в призывную комиссию г. Москвы, для того чтобы Вас вызвали на КМО. По заболеванию так же советую проконсультироваться на нашем соседнем медицинском форуме.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Вас могут направлять на обследования, если присвоена категория Г (временно не годен) и отсрочка дана, например, на 6 месяцев. Чтобы не уплачивать штраф, вы должны написать заявление об отказе от медицинского вмешательства. Чтобы получить категорию В необходимо представить медкомиссии медицинские документы, подтверждающие наличие заболеваний, освобождающих от призыва.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! в связи с этим возник еще ряд вопросов.Документы все в 17лет(при постановке на ВУ) предoставил ,в стационаре от военкомата уже лежал ,диагноз подтвердили ,этих документов может быть не достаточно?Болезнь практически с рождения ,диагноз явно подходит под категорию В. Отсрочки по категории Г у меня нет и мне ее не предоставляли.Где можно взять форму для данного требования? Ее нужно отсылать по почте или лучше принести самому? Нарушу ли я законодтельство(с негативными последствиями для себя)если в больницу нужно ложиться уже завтра,и я этого не сделаю?И может ли военкомат признать меня годным в связи отказом повторного прохождения обследования ,мотивируя это недостатком данных?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...