Перейти к содержанию

В Рос. Армию после заграницы


Рекомендуемые сообщения

Привет,

 

Мне 22, живу за границей: Америка/Франция. Есть Амер. и Рос. гражданство, т.е. двойное гражданство. Сам я родом из Владивастока.

 

Уехал из России в 16 лет. Всегда хотел пойти в Армии, но судьба не сложилась, ибо не я принимал решения тогда.

 

Сейчас закончил Американцкий ВУЗ по технической специальности. Планирую вернуться в Россию жить, родители и родственники в США остаются, все-таки я уже мальчик большой и сам вправе решать где мне жить (естественно они против).

 

Планирую вернуться в октябре-декабре, когда в США контракт с работой заканчивается. Деньги у меня есть на жилье (в том же Владивастоке к примеру), т.к. все эти годы я учился и пахал.

 

Хотя даже есть деньги на откосить. Хочу попасть в весенний призыв 2011 года. Отслужить честно год (или два, там не понятно приняли уже поправку). И примерно в 24 года у меня будет выс. образование и военник.

 

Теперь причины. Буду жить в России (если только не надолго за границу). Всегда хотел отслужить. Физ. форма хорошая. Покупать военник и косить желания нет, хотя возможность есть:biggrin:

 

Вопросы:

1. Как ко мне будут относиться другие призываники и офицеры, имея ввиду моего загран. образования и гражданства и т.д.? Возможно ли это скрыть? Может, кто из служащих может написать.

2. Будут ли ко мне "особые" требования в ВК? Могут ли отправить в "особые" части, на подобии стройбата.

3. Есть ли возможность скрыть мое загран. образования, второе гражданство?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Как ко мне будут относиться другие призываники и офицеры, имея ввиду моего загран. образования и гражданства и т.д.?

Как себя поставишь так и будут относиться. Уверен, товарищам по казарме будет глубоко плевать на твоё образование и гражданство.

 

2. Будут ли ко мне "особые" требования в ВК? Могут ли отправить в "особые" части, на подобии стройбата.

Всё зависит от категории годности, в спецстрой ИМХО больше не призывают, а так во всех войсках РФ служба особо не различается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша.22,

Срок службы в российской армии 1 год.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Как ко мне будут относиться другие призываники и офицеры, имея ввиду моего загран. образования и гражданства и т.д.? Возможно ли это скрыть? Может, кто из служащих может написать.

а кто заставляет тебя рассказывать о гражданстве?

 

2. Будут ли ко мне "особые" требования в ВК? Могут ли отправить в "особые" части, на подобии стройбата.

запросто. только так может любой угодить но в виду американского гражданства если они узнают то вас разумеется к секретным частям и близко не подпустят. (стройбата уже не существует кстате)

 

3. Есть ли возможность скрыть мое загран. образования, второе гражданство?

думаю да. показывайте в военкомате только российский паспорт а будут спрашивать учились ли итд говорите что нет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РФ официально не признает двойного гражданства, т.е. как гражданин РФ, имеющий также иное гражданство, рассматривается РФ только как гражданин России.

 

Но данное обстоятельство будет учитываться, например при определении места службы связанным непосредственно с гос. тайной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,

может кто еще чего напишит. Или кому известны случаи подобные.

Хотелось бы больше инфы.

 

Михаил Александрович, я читал, что РФ позволяет иметь двойное гражданство. Это проблема решается в Российском посольстве в той строне, где живешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...