Перейти к содержанию

гипертония ответьте плз


Мультазаир
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

вобщем в перый раз зафиксировано ад в марте среднее примерно так как забрали результаты смад по памяти ад днём среднее176 на 89 макс 209 на 147 ночью среднее 149 на на 80 примерно. узи сердца : начальная гипертрофия левого желудочка.узи почек без отклонений и щетовидки тоже без отклонений. желчный пузырь деформирован. с глазами ничего не заставляли делать не смотрели. когда ходил к терапевту стави гб 1 ст риск 2 потом прошёл все узи и экг и кардиолог поставил гб 2 ст риск 2. вобщем жалобы на головкружение головную боль и оч сильно чувствую перепады температур например с улицы с жары в машину сажусь с кандеем и начинает таращить такое ощущение что сознание щас потеряю. вообщем такая ситуация в военкомате зафиксировали ад 180 на 100 направили на обследование сегодня пришёл врач мерил давление догнал стрелку до 160 я смотрел на показания стрелки а на листе поставил 170 на 90 потом послушал сердце и всё такое ещё раз померил давление поставил уже 150 на 70. потом зачеркнул на листе с первичным диагнозом из военкомата аг 1-2 стадии и поставил всд по гипертоническому типу. врач оч долго приставал типо в первый раз значит косишь но я всегда себя так чувствовал я просто не знал от чего это думал что от сильного сотрясения в детстве...и вычитал про мушек ,стоя в каридоре кардиологии , в глазах так я их ещё с детства считал глядя на что то светлое их лучше видно было)))) но как то не обращал на это внимание. ещё врач пристал к мне про мышцы типо качаешься я говорю да качался но как кардилог сказала что мне даже бегать нельзя я перестал заниматься . врач походу будет мне ставить всд хотя бабуля мне сказала ничего удивительног типо у нас в семье все гипертоники... как мне поступить и как себя вести что сделать?? завтра иду сдавать кровь и мочу и наверное экг. самое прикльное мне год назад фиксировали повышеное давление но я смог договориться чтобы поставили норм а вот из за плоскстопия не взяли , не смог уговорить хирурга , который чётко сказал никакого тебе вдв будешь как все , мне это не нужно я хотел тогда отслужить не взяли теперь хочу откосить ибо мне не интересно служить в обычных частях. ещё у меня из за атопического дерметита или его ещё называли нейродермит ,который сраннего детства фиксировали в КВД, ставили категорию Б-4. подскажите плз как мне щас себя вести и на какое заболевание обратить внимание? и что делать если врач будет меня под призывного подгонять? я сам теперь рисковать не хочу с этой армией. с утра вот мерил давление без всяких таблеток 150 на 79. если нада что то есть посоветуйте)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На гипертоническую болезнь советую не очень рассчитывать.Если Вы, за последний год, по поводу гипертонической болезни не лечились регулярно,то Вам поставят диагноз:либо ВСД по гипертоническому типу,либо пограничную гипетоническую болезнь 1стадии,а это по статье 43 категория Б.А вот Атопический дерматит представляет больший интерес.Если у Вас этот диагноз был зафиксирован в районном КВД,то для обследования по Акту туда и направят.Если этот диагноз будет написан в Акте,то по статье 62,пункту б),Вы получите категорию В.Главное чтобы была обращаемость с жалобами за медицинской помощью(это главный критерий определения нарушений функций).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как тогда мне щас поступить с ГБ?? как прочитал ваше сообщение по поводу атопичского дерматита пошёл к врачу в КВД она меня ещё помнит, но дело в том что я из за без плодотворного лечения а тупой траты денег на мази да глатание кишки чтобы определить из за чего я чесался , я не ходил в КВД . моего дела или карты она не нашла и сказала искать не будет потому что оно в архиве и его там не найти. искать если тока для милиции тоесть карты из КВД нет но есть обычная карта где с 1992 по 2001 первый стоит диагноз либо нейродермит с хр гастритом либо атопический дерматит с тем же хр гастритом. а уже с 2002 напротив этих диагнозов стоят *-*тоесть с 1992 -2001 были *+*.

с врачихой общался на уровне знакомых хотя было обострение по весне последствия щас ещё видно. как быть? но ещё раз повторюсь ГБ походу была всегда я просто действительно не знал от чего у меня такое самочувствие думал что из за сильного сотрясения... да давление мне особо нигде не мерили.

 

Добавлено через 3 минуты

а ещё дополню в больнице спрашивал что у терапевта , что у кардиолога а меня вылечат и как долго лечиться? они оба отвечали тебя с такой стадией уже не вылечить будешь просто вот таблетками своё самочувствие поддерживать....

 

Добавлено через 19 минут

ну ещё сразу дополню сдесь почитав другие темы))) был направлен на рентген стоп диагноз как написано на выданой бумажке:

описание:

2-х сторонеее продольное плоскостопие 2ст.

заключение:

суммарная поглощённая доза за исследование 0,02 м3в

и рентген грудного отдела позвоночника в 1-й пр-х

описание:

угол искривления грудного отдела позвоночника до 5 градусов.

заключение:

сколиоз грудного отдела позвоночника 1ст.

сумарная поглощённая доза за исследование 1,2м3в

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если плоскостопие 2 степени будет сочетаться с деформирующим артрозом 2 степени таранно-ладьевидного сочленения(а это зачастую, просто не указывается),то это категория В по 68статье.Главное,что бы по избранному заболеванию,было как можно больше обращений с жалобами к врачу.Военкомат всегда "срезает" на обращаемости.Кстати если было сотрясение головного мозга,это статья 25,тогда немедленно к неврологу.Будут документы доказывающие обращаемость,обычно в худшем случае это отсрочка(и в следующий призыв вероятность получения категории В резко возрастает).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ваще я не на чего не жалюсь прошусь в вдв а они достали меня ублюдки по другому не скажешь грят будешь служить как все)))) я про гб то свою и не знал думал что таращит так из за сотрясения полученного в детстве, тогда оно было серьёзное я сутки без сознания валялся. а так у меня сотрясений куча из за увлечений определёнными видами спорта. и как мне добиться артроза идти в рентгенный кабинет и там уточнять у врача?? или ждать пока военкомат решит направить? и по поводу ног 27 марта был на соревнованиях ударил ногой не удачно до сих пор болят кости не на стопе а сверху кароч где ладышка с голенью соединяется и нога хуже стала сгибаться в районе щиколотки с болевыми ощущениями это им тоже говорить? стоило? может конечно не оч понятно где болит но по другому я не знаю как обьяснить)) и затею с гб бросать? но я же хотел бы вылечиться и чтобы меня обратно тренироваться взяли)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но Вы же понимаете,что категория А,при Ваших проблемах быть не может.А в ВДВ,Вы можете просто стать инвалидом по здоровью.А Артериальная Гипертензия только поддается коррекции,но не полному излечению.Лучше тогда совсем не служить.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот именно я это и решил. спасибо вам за ваши советы. я просто не знаю как поступить. мне бы щас план действий составить... подскажите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же Вам уже объяснял,создавайте обращаемость.Обращайтесь с жалобами,и не отказывайтесь ни от каких исследований.Как можно больше.А жалоб у Вас предостаточно.Если есть цель,все средства хороши.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за совет. я вот просто не понял по ГБ , щас прохожу обследование мне пишут скорее всего всд . под призыв щас не попадаю. осенью я опять иду в военкомат там мериют давление и опять посылают на обследование или как им хватит то что щас сделаю? сегодня мне намерили давление 160 на *вторую цифру не разглядел* , когда он записывал, но мне он ничего не сказал. был со мной парень ему померили и направили на какую то штуку связанную с фамилией ромберга... тот же парень сказал ложился в больницу сам и там ему уже точно всё ставили по его ГБ. я с марта ходил к терапевту и кардиологу , неврологу но никто мне и не предалагал никуда ложиться. как самому то леч и стоит это щас делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обращаться с жалобами в поликлинику по месту жительства.А потом принести выписку из амбулаторной карты в военкомат.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ещё вопрос: чем отличаеться ГБ от ВСД? ну или что нужно сделать чтобы ГБ потавили? сегодня третий день ходил не жрамши)))с утра жрать хочеться берут кровь и вся херня устал уже))) в первый день 170 давление во второй 160 сегодня 150 вторые цифры не могу разглядеть тока вот верхний предел. ещё услышал байку что чел отлежал тут же а до этого никакх жалоб на Гб не было нигде не лежал и его наш военкомат признал не годным после прохождения всех этих процедур.хочу добиться этого же. за ранее спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему врач в первый день после осмотра зачеркнул в направлении из военкомата АГ 1-2 ст и поставил всд по гипертоническому типу? как себя вести то чтоб АГ поставили? на узи у меня нальная гипертрофия ЛЖ и деформация желчного пузыря, а это как я понимаю органы мишени ну хотяб сердце. да и после похождений в больницу то к терапевту то к кардиологу ставили ГБ 1 ст а после прохождения смад узи и тд кардиолог написала диагноз:

гипертоническая болезнь 2 ст с АГ 2 вериткальная палочка 13

ст.гипертрофия миокарда ЛЖ р 2

не знаю как палочку вертикальную ставить))) подскажите как себя вести? что сказать чтобы врач не стал мне занижать мой диагноз. я хочу чтобы всё это быстрее кончилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас должны быть документы подтверждающие гипертоническую болезнь + наблюдение у терапевта по м.ж. с данным диагнозом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что за документы поддтверждающие ГБ? это типо из больницы когда отлежал?? наблюдения есть от терапевта есть карта там и терапевт и кардиолог в конце как я писал поставил ГБ 2 ст. так на дневном стационаре где щас прохожу он спросил есть типо наблюдения я да он взял и даже смотреть туда не стал как машинка для счёта денег по страничкам пробежал и всё.тут ест ьконечно нюанс я подозреваю что гомомосек этот врач)))) спрашивал зачем я качаюсь и всё такое и сам же отвечал типо чтобы хорошо выглядеть я да. а в конце разговора грит хорошо выглядишь и типо поки))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ясна спаибо. тоесть имея эти документы я могу на них опираться как допустим на правила по ппд и нарушение их ведёт к какой то ответственности не смотря на сторону нарушавшую?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы имеете документы о наличии гипертонической болезни 2 ст и они свежие- требуйте акт по гипертонической болезни, подтвердите по акту заболевание - ст 43 категория В.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет я не имею выписки из больницы есть только карта от терапевта. а сейчас уже 3 дня как прохожу по акту из военкомата обслеование Гб1 или вторая стадия. но врач у которого щас нахожусь на стационаре зачеркнул ГБ и поставил всд. думаю щас пройти стационар по акту и леч в больницу а к осени предоставить документы.если акт щас пройденый мной будет с всд а позже отлежав в больнице будет всё таки ГБ будут проблемы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Окончательным, будет решение стационара.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ясно. блин а как оспорить диагноз стацонара можно? врач у которого щас он не смотрел ни на мой смад ни на узи ни на карту он сам по себе просто оч интересно по какому принципу он будет ставить дагноз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ясно жесть блин. а ещё вопрос щас призыв кончился а осенью я опять буду проходить мед комиссию и если фиксируеться высокое ад снова на стационар?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...