Перейти к содержанию

Минимальные сроки для объявления в розыск


Рекомендуемые сообщения

Я недавно закончил ВУЗ (оф. отсрочка до 30 июня была), сейчас поступаю в аспирантуру (остался 1 экзамен, и комиссия 19 июля). Живу не по месту прописки, в другом городе и регионе (но рядом), там где был прописан еще в феврале этого года. Повесток не получал и не подписывал, в призывном никаких дат о явке нет. Один кАзел из института названивает и вешает лапшу про быстрое прохождение комисси и получение отсрочки до октября для поступления в аспирантуру, говорит мол делал уже какие-то запросы в город где я прописан, в главный военкомат в области, говорит что уже в розыске я, хотя вроде сам же говорит что в военкомате знают что я поступаю в аспирантуру (было письмо или заявление (не знаю как назвать) от ректора вуза, о просьбе предоставить отсрочку на время поступления).

 

1. Могут ли меня объявить в розыск, если призывать по закону они меня могут всего-то 7 календарных или 5 рабочих дней (хотя до этого конечно названивали и повестки пытались вручить когда на учет вставал)?

2. Что это будет за розыск? Я так понял что есть какой-то административный розыск для вручения повестки, а есть вроде еще федеральный розыск.

3. Какими могут быть действия ментов, заявившихся, например, в 5 утра на квартиру где я живу? Здесь http://www.prizyvnik.info/forum/showpost.php?p=1060338&postcount=22 вроде и так говорится: "обеспечение их прибытия на мероприятия, связанные с призывом на военную службу", и так: "задержание этих граждан, их привод или доставление куда бы то ни было, незаконны".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. да вас могут объявить в розыск как лицо, вручение повестки которому не представляется возможным силами ВК.

2. целью такого розыска может быть только вручение повестки.

3. оснований для привода или доставления я не вижу, в этом случае должно быть адресное обращение от комиссара, поэтому вам лишь могут вручить повестку, а лучше вообще не званным гостям двери не открывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а лучше вообще не званным гостям двери не открывать

к знакомому в 6 утра с ментами пришли, я правда на 1-ом этаже живу можно выйти и через балкон, а вообще в пятницу вручение дипломов торжественное, могут и там наверное чего-нибудь добавить к диплому

 

Добавлено через 6 минут

2. целью такого розыска может быть только вручение повестки.

т.е. повестку отдали и досвиданья? когда поеду последний экзамен сдавать с автобуса не снимут?

как это объявление в розыск потом сказывается? когда в аспирантуру поступлю и прийду к ним осенью с соответствующей бумагой, что максимально плохое они могут мне сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. повестку отдали и досвиданья? когда поеду последний экзамен сдавать с автобуса не снимут?

как это объявление в розыск потом сказывается? когда в аспирантуру поступлю и прийду к ним осенью с соответствующей бумагой, что максимально плохое они могут мне сделать?

По закону - да, по факту - скорее всего попытаются доставить в ВК (что незаконно), поэтому открывать двери кому попало не стоит.

Максимально плохое? Да ничего. Вставят дрындюлей моральных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вставят дрындюлей моральных.
т.е. даже не штраф?

хотел бы еще уточнить - никаких минимальных сроков нет, т.е. призывные мероприятия в отношении меня можно проводить всего 7 дней, и этого уже достаточно для розыска (хотя как я понял по материалам форума повестку могут хоть в январе вручить, но если отсрочка до 30 июня, то она должна быть на июль, иначе не законно)

 

целью такого розыска может быть только вручение повестки

так-то вообще не понятно, чтоб вручать, у них сама повестка должна быть, а если ППС какой-нибудь остановит, то он тока доставить меня и сможет, повестки у него все равно не будет

 

p.s. походу на вручение диплома не пойду, спасибо военкомату

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Минимальных сроков нет. Для начала розыска нужно, чтобы призывник не являлся по повесткам. В том числе в случаях, когда повестку вручить не удается.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

походу на вручение диплома не пойду, спасибо военкомату

да, не стоит туда ходить, ничего хорошего, быстро фамилии зачитывают и выдают, потом речь, что в вас верят, успехов, бла бла... никакого торжества

Из своего опыта говорю, институт окончил, при нем военно-учетный стол. Первый раз повестку выписали 6 февраля и так и не смогли вручить, нервов конечно потрепали. И допуском до диплома пугали и экзаменами... На экзамены приходил впритык на всяк пожарный, диплом защищать пришел вообще опоздав. На вручение не пошел, дабы не расписаться дважды, ну понимаете :) Пришел после выходных в общий отдел или как там, архив где хранят всё, без проблем получил диплом со значком, там баба не при делах, все повестки уже сдали видимо как не врученные. Так что, будьте начеку, удачи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришел после выходных в общий отдел или как там, архив где хранят всё, без проблем получил диплом со значком, там баба не при делах, все повестки уже сдали видимо как не врученные.

 

Историю надо в мемориз - многим студентам 5-го курса будет полезна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...