Перейти к содержанию

Вопрос по отсрочке


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! скоро защита диплома. Учился я на юрфаке . Могу ли я получить отсрочку от армии, если устроюсь на работу в гос структуры. типа МВД и тому прочего? если да, то насколько эта отсрочка.

Везде информация, которую я нашел, расходиться.

Вот к примеру на сайтах госсорганов пишут, что лица принятые на работу, могут быть уволены в связи с призывом на военную службу.

В законе О воинской обязанности написано, что отсрочку дают "поступившим на службу в органы внутренних дел, Государственную противопожарную службу, учреждения и органы уголовно-исполнительной системы, органы по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенные органы Российской Федерации непосредственно по окончании образовательных учреждений высшего профессионального образования указанных органов и учреждений соответственно, при наличии у них высшего профессионального образования и специальных званий - на время службы в этих органах и учреждениях". Если я правильно понял, то отсрочку получают только те студенты, которые обучались в учебных заведениях выше перечисленных органов? Или же отсрочку могут получить все студенты юрфаков устраивающихся на работу в эти органы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу ли я получить отсрочку от армии, если устроюсь на работу в гос структуры. типа МВД и тому прочего?

 

отсрочку получают только те студенты, которые обучались в учебных заведениях выше перечисленных органов?

именно, только в случае поступления после соответствующих учебных заведениях с присвоением специальных званий.

http://lh3.ggpht.com/_o_GY6NRjKgw/S8MBRld94zI/AAAAAAAAAsg/vhj8aa2iuOk/%D0%B1%D0%B0%D1%80%20%D0%BA%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D1%8F.png:tooth:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поступай в аспирантуру (можешь в магистратуру, если сейчас защищаешь бакалавра) и ищи основания для освобождения по здоровью.

http://lh3.ggpht.com/_o_GY6NRjKgw/S8MBRld94zI/AAAAAAAAAsg/vhj8aa2iuOk/%D0%B1%D0%B0%D1%80%20%D0%BA%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D1%8F.png:tooth:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не хочется по здоровью. хочу работать в госорганах.аспирантура стоит больших денег, в том смысле, что не попасть туда на законных основаниях, места тупо продают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Я собираюсь после летней сессии перейти в другой ВУЗ. Сейчас у меня отсрочка, так как у нас в академии нет военной кафедры. Говорят, что меня тогда сразу заберут в армию и в другом ВУЗе уже отсрочки не будет. Так ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Я собираюсь после летней сессии перейти в другой ВУЗ. Сейчас у меня отсрочка, так как у нас в академии нет военной кафедры. Говорят, что меня тогда сразу заберут в армию и в другом ВУЗе уже отсрочки не будет. Так ли это?

 

Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином получившим в период обучения академический отпуск или перешедшим в том же образовательном учреждении с одной образовательной программы на другую образовательную программу того же уровня либо переведенным в другое имеющее государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательное учреждение для обучения по образовательной программе того же уровня. Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином по основаниям, предусмотренным настоящим абзацем, только при условии, если общий срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении или в образовательном учреждении, из которого осуществлен перевод, не увеличивается или увеличивается не более чем на один год. Во всех остальных случаях право на отсрочку вы теряете.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...