Перейти к содержанию

Террор военкомата во время отсрочки


Record

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток. Имеется отсрочка до 4 июля. Военкомат уже несколько недель терроризирует моих родителей, на двери( по месту прописки) наклеели стикер "РОЗЫСК!"=))))) Брат сьездил в военкомат разузнать что к чему, ему ответили: "Пусть он как можно скорее пройдет мед.обследование, вся его группа(какая-то) прошла, и остался он один". В это же время звонят в деканат. Им там русским языком говорят, что у него есть отсрочка, он является студентом. Они не понимают) Повесток не было.

Защита диплома должна быть 1 или 2 июля, но состоялась 4 июня, из-за акредитации специальности. Сегодня взял справку в деканате, что являюсь студентом до 4 июля. Там же мне сказали чтобы я молчал о том, что защитился, ибо они не знают об этом.

 

Знаю, что военкомат нарушает мои права. Что делать и как мне быть?

 

P.S. Хочу завтра поехать туда, покричать на них, засунуть им справку в "одно место" и сказать чтобы они отстали от меня до 4 июля, а к тому времени гляди и отмажусь.

 

Нужно ли это делать? или отправить справку письмом?

 

 

 

Заранее всех благодарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ходи в военкомат ни в коем случае, если в армию не хочешь. Оформи больничный с 4 по 15 июля и приходи после 15ого, если очень хочется на них покричать. Во время действия отсрочки все их действия противозаконны, но если тебя призовут, ты уже не вернешься, пока не отслужишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток. Имеется отсрочка до 4 июля. Военкомат уже несколько недель терроризирует моих родителей, на двери( по месту прописки) наклеели стикер "РОЗЫСК!"=))))) Брат сьездил в военкомат разузнать что к чему, ему ответили: "Пусть он как можно скорее пройдет мед.обследование, вся его группа(какая-то) прошла, и остался он один". В это же время звонят в деканат. Им там русским языком говорят, что у него есть отсрочка, он является студентом. Они не понимают) Повесток не было.

Защита диплома должна быть 1 или 2 июля, но состоялась 4 июня, из-за акредитации специальности. Сегодня взял справку в деканате, что являюсь студентом до 4 июля. Там же мне сказали чтобы я молчал о том, что защитился, ибо они не знают об этом.

 

Знаю, что военкомат нарушает мои права. Что делать и как мне быть?

 

P.S. Хочу завтра поехать туда, покричать на них, засунуть им справку в "одно место" и сказать чтобы они отстали от меня до 4 июля, а к тому времени гляди и отмажусь.

 

Нужно ли это делать? или отправить справку письмом?

 

 

 

Заранее всех благодарю!

 

Забей , не ходи в ВК .Отсрочка законная , пошли они нах.. , ничего тебе не сделают .( скорее всего недобор к плану призыва , вот и достают всех)

[sIGPIC][/sIGPIC]

11 ОДШБр ,разведрота

Дембель апрель 2011г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это потому что весенний призыв идет до 15 июля? и какая болезнь является положительной причиной для неявки?

 

Любая. Ты просто заболел, и не смог прийти, это уважительная причина, если документально подтверждена. Документом, подтверждающим, что ты болел является больничный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочка есть, повесток нет - не о чем даже говорить. Зачем на них, убогих, тратить время и нервы? Родственников по возможности успокоить - хотя не просто понять то, что тот, кто должен быть гарантом соблюдения ЗАКОНА, его же и нарушает. После истечения отсрочки ВК надо успеть Вам и повестку вручить и мероприятия по призыву провести - все это за 2 недели сделать ЗАКОННО нереально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня примерно похожая ситуация: защитился 4 июня 2010. Взял в деканате обходной лист, там указано, что его нужно подписать в районном военкомате, сдуру в этот же день (8 июня) поперся туда. Там мне всучили повестку на медкомиссию на следующий день (9 июня), которую я подписал. Выходит, что это было незаконно с их стороны (отсрочка у меня до 1 июля)? Да, на медкомиссию сегодня не ходил, т.к. успел вечером сбегать в поликлинику по месту жительства и взял справку, что заболел.

 

Как себя лучше дальше вести, подскажите, пожалуйста?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как себя лучше дальше вести, подскажите, пожалуйста?

 

Нужно искать законные основания для отсрочки или освобождения от призыва.

Отсрочить данный призыв можно путём обжалования решения ПК в суд, основанием может как раз быть проведение призывных мероприятий в период действия отсрочки.

После окончания больничного всё равно обязаны явиться без доп. вызова.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть мне нужно все равно явиться на медкомиссию во время отсрочки? А как лучше реагировать на попытки отправить меня на медкомиссию до 1 июля (до окончания отсрочки)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда пришел в военкомат с обходным листом, мне вручили повестку на медкомиссию на следующее же утро! Тут даже суток не прошло!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть мне нужно все равно явиться на медкомиссию во время отсрочки? А как лучше реагировать на попытки отправить меня на медкомиссию до 1 июля (до окончания отсрочки)?

Если нет ЛИЧНО подписанных повесток являться не обязан. А вообще да, нужно искать непризывные заболевания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! понял, буду искать! (У меня высокая степень близорукости)

Кстати даже если бы была подписанная повестка во время отсрочки, то являться Вы бы тоже не были бы обязаны, поскольку все мероприятия связаннные с призывом во время действия отсрочки незаконны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте ситуация чем то похожа, военкомат задолбал повестками, хотя в приписном написано что надо явиться с 1 по 30 сентября 2010 г., т.к. ставили на учет еще по старому закону и призыв был до 30 июня. я под него не попадал в связи с учебой. Защита диплома в первых числах июля. в апреле подписал повестку в деканате типа что явлюсь, ну сам не пришел, работа и диплом не позволяют. Сегодня принесли повестку работники ЖЕКа маманя с дуру ее подписала (теперь мне мохг выносит типа надо обязательно сходить туда). Явиться надо 15 числа на мед комиссию + справку Ф2 принести из инста. На сколько я понял это не законно так как у меня отсрочка.

 

Вопросы:

1. Надо ли мне являться на мед комиссию? с тем учетом что у меня в приписном написано что надо явиться в сентябре месяце=)

2. Что за форма Ф2?

3. Что мне сделать чтобы они от меня отстали до сентября?

 

Заранее спасибо=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...