Перейти к содержанию

Возвращаюсь из заграницы в момент призыва


Рекомендуемые сообщения

Я последние 8 месяцев жил за пределами РФ. Когда выезжал из России, меня с розыска снимали, чтобы сделать загранник.

 

Сейчас планирую вернуться в Россию на несколько месяцев.

 

Сегодня к родителям приходил участковый (второй раз за призыв), говорит я в розыске. Также сказал, что меня могут остановить на границе и доставить в ВК.

 

Я прилетаю на самолете. Вопрос1 — насколько реально при прохождении через границу "попасть под раздачу"?

 

Дальше, начиная с осени планирую уехать из РФ больше чем на полгода. Мне положено сняться с учета в ВК, так как я буду проживать больше полгода заграницей. Вопрос2 — поможет ли мне этот факт в связи с текущим призывом?

 

Вопрос3 — как грамотно оформить снятие с учета? какие документы предоставлять? я собираюсь ехать туристом в безвизовые страны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Реально, никаких проблем не будет.

2. Да, если ты выезжаешь из РФ на срок более 6 месяцев, то обязан с няться с учета.

3. Приходишь и пишешься заявление (желательно вне призыва).

 

PS Участковый немного лукавит, да ты в розыске, но скорее всего в административном с целью вручения повестки или доставления в овд для составления протокола об адм. нарушении. Но на границе на это всем пофигу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...