Перейти к содержанию

5 мая комиссия. Недобор веса. Правильно ли все сделал?


Рекомендуемые сообщения

5 мая прохожу коммисию, отсрочку по весу еще не получал, 2 недели назад зафиксировал вес\рост у эндокринолога 53\173 имт в карте написала 16.5(на деле же~17.7)

что еще необходимо для получение отсрочки?

распечатать статью 13 и преъявить ее сотрудникам воекомата если что?

стоит ли сбросить 1-2 кг? или я думаю, что и так недовес...

зараннее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 65
  • Создана
  • Последний ответ

вас скорее всего отправят на ФГДС и Велоэргонометрию. можете еще килограмчик скинуть, чтоб уж точно получить отсрочку. удачи, потом отпишитесь как все прошло

Сохранена оригинальная орфография

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Борода4, это да, направят, но отсрочку все равно ведь дать должны?

зы

фгдс проходил сам, диагноз сомнительный-поверхностный гастрит.

отпишусь как все прошло обязательно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Борода4, это да, направят, но отсрочку все равно ведь дать должны?

должны. а потом при условии что будет отрицательная динамика веса и снижение физ.работоспособности то и ВБ. направление для освобождения честно говоря довольно сложное.

Сохранена оригинальная орфография

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Борода4, я знаю, что по этой статье очень сложно откосить, но у меня больше вариантов нет, так что буду пытаться, скрываться как то не охото

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алик 1103, в моем случае послезавтра) и удачи тебе...

есть что-нибудь, что я еще не сделал для получения отсрочки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вас отправят на обследование(лечить и кормить насильно не имеют права) там все придеться все равно проходить, так что для вас главное это параметры вес-рост.

Сохранена оригинальная орфография

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приветствую, значит пошел я в военкомат, за день до этого мало ел и пил мочегонное, утром конечно тоже ниче не ел(но все таки съел сникерс=)

вначале тест, потом осмотр, везде здоров как бык, тут стали взвешивать меня, рост-174 вес-50.9(электронные весы), написала мол ИМТ-16.9.

В конце осмотра пошел к терапевтам, давай ей втирать, устаю, утомляемость, отдышка, в карте ИМС зафиксирован...

Она говорит мол, ну не знаю, что с тобой делать, я говорю, отсрочку на пол года дайте)

Решение призывной коммисии таково-до 11 июня в местной БСМП пройти мед осмотр, на наличие заболеваний и явиться с результатами. Отсрочку получил считай по недостаточному питанию.

Одногрупнику повезло меньше, у него вес 55 и рост 180 см ИМС 17.9 и его забирают...

первый этап короче пройден.

Алик 1103, у тебя как дела обстоят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Тоже опишу свою ситуацию)

 

Осень-зима 2009:

Прошлой осенью встал на учет в военкомат, ранее на учете в РФ не стоял. По результатам комиссии в военкомате, после прохождения кучи обследований, помимо акта по весу заполнил еще штуки 3 у разных врачей, в итоге поставили категорию годности Г по статье 13, ИМТ был 17,23 (рост 185 вес 59,4). Правда отсрочку сразу не дали, а отправили в военкомат субъекта РФ для утверждения. Причем дату и время КМО указали сразу, выписав бумажку. На комиссии субъекта РФ проходить пришлось только терапевта и то бегом так как был последний день отправки и им было немного не до меня. Контрольное взвешивание показало след. результаты: рост 185, вес 58,9 или около того, ИМТ ~17,2-~17. В тот призыв я сильно не голодал, правда перед второй комиссией почти не завтракал, волновался))

 

Весна 2010:

Долго ждал повестку этой весной, в итоге принесли в совсем неожиданный момент. На этот раз рост 185 см и вес 56 кг (на самом деле 56,2 но медсестра записала 56), ИМТ 16,3. Терапевт приняла меня не с распростертыми объятиями... хотя другого я и не ожидал. Но деваться ей было некуда и она выписала мне направление в больницу на обследование, сказа придти через 2 недели с актом и амбулаторной картой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня возник такой вот вопрос. Вроде в законе написано, что решение о годности принимается на основании акта обследования от военкомата. Но терапевт, в военкомате, мне сказала чтобы вместе с актом я принес и амбулаторную карту (обязательно с результатами предыдущих и новых исследований), вот только для каких целей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня возник такой вот вопрос. Вроде в законе написано, что решение о годности принимается на основании акта обследования от военкомата. Но терапевт, в военкомате, мне сказала чтобы вместе с актом я принес и амбулаторную карту (обязательно с результатами предыдущих и новых исследований), вот только для каких целей?

 

Чтобы проследить динамику ИМТ (если таковое регистрировалось ранее), наличие заболеваний и.т.д У вас отрицательная динамика ИМТ, если по направлению от военкомата к ней покажете низкую работоспособность (покрутите велосипед), должны признать не годным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы проследить динамику ИМТ (если таковое регистрировалось ранее), наличие заболеваний и.т.д У вас отрицательная динамика ИМТ, если по направлению от военкомата к ней покажете низкую работоспособность (покрутите велосипед), должны признать не годным.

 

Дело в том, что в этой карте почти ничего нет, кроме прошлого обследования от военкомата и одного-двух обращений в больницу, т.к. до этого я был студентом и обращался в другую больницу, а еще до этого у меня было несколько других мед. карт, т.к. жил в другой стране. Мое старое дело военкомат конечно же не запрашивал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что в этой карте почти ничего нет, кроме прошлого обследования от военкомата и одного-двух обращений в больницу, т.к. до этого я был студентом и обращался в другую больницу, а еще до этого у меня было несколько других мед. карт, т.к. жил в другой стране. Мое старое дело военкомат конечно же не запрашивал.

 

Тогда не зачем беспокоиться. Не обращайте на это внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите еще по таким вопросам. Что если:

1. Есть отрицательная динамика ИМТ:17,3 -> 16,3, но нет данных ежемесячных осмотров?

 

2. В военкомате, в этот призыв, рост 185 вес 56. Эндокринолог поставила в карте рост 185, но вес 57 так как взвешивала в одежде. Если меня еще раз взвешают в военкомате вес будет так же ~56. Сильно ли плохо что эндокринолог поставила больше? Динамика ИМТ с прошлого призыва все-равно отрицательная, даже если взвеситься в одежде.

 

3.Допускается ли какое-то колебание веса? Ну не могу же я постоянно иметь вес точно равный 56 кг, выпил стакан воды будет 56,2 и т.д. Да и весы все далеко не одинаковые

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите еще по таким вопросам. Что если:

1. Есть отрицательная динамика ИМТ:17,3 -> 16,3, но нет данных ежемесячных осмотров?

 

2. В военкомате, в этот призыв, рост 185 вес 56. Эндокринолог поставила в карте рост 185, но вес 57 так как взвешивала в одежде. Если меня еще раз взвешают в военкомате вес будет так же ~56. Сильно ли плохо что эндокринолог поставила больше? Динамика ИМТ с прошлого призыва все-равно отрицательная, даже если взвеситься в одежде.

 

3.Допускается ли какое-то колебание веса? Ну не могу же я постоянно иметь вес точно равный 56 кг, выпил стакан воды будет 56,2 и т.д. Да и весы все далеко не одинаковые

 

1)Если вам их не назначали то без разницы.

 

2)Главное отрицательная динамика, независимо какая.

 

3)Допускается конечно.

 

P.S. Самое главное вам теперь показать низкую толерантность к нагрузке на ВЭМ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! В прошлый призыв получил отсрочку на 6 месяцев по недостаточьности питания рост 166 вес 48.Сейчас такая же фигня токо рост 168 вес 46 кг. Завтро направляют в областной военкомат чтобы они решили что со мной делать.Есть несколько вопросов.

1.Осенью проходил обс,сейчас придется опять проходить или те акты пойдут?

2.Там еще раз будут взвешивать?

3.Есть ли у меня шансы не попасть с моим весом в армию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое главное вам теперь показать низкую толерантность к нагрузке на ВЭМ

 

Меня еще немного гастрит волнует, а он скорее всего будет на ЭГДС, вдруг они скажут вот причина твоего недовеса и вынесут решение по статье с гастритом.

 

ВЭМ тоже штука интересная, правда я пока ни разу не слышал, чтобы у нас на нее направляли. Более того, недавно тут в больнице на глаза документ попался, с обл. военкомата, по освидетельствованию призывников с недостаточностью питания, так там физ. работоспособность предлагают проверять посредством приседаний и отжиманий. Там же указаны числа для пониженного и нормального питания, надеюсь они мне помогут.

 

Добавлено через 6 минут

[quote=;1020037]1.Осенью проходил обс,сейчас придется опять проходить или те акты пойдут?

2.Там еще раз будут взвешивать?

3.Есть ли у меня шансы не попасть с моим весом в армию?

 

1. обследование проходить придется заново

2. меня эндокринолог взвесила, могут еще в военкомате взвесить когда с актами придешь и потом если на КМО вызовут, то там точно будут взвешивать

3. динамика вроде отрицательная, шансы есть, главное чтобы толерантность к нагрузке была низкая

 

P.s. В армию вроде не берут с весом менее 45...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

esper, Даже если причина отрицательной динамики-гастрит, все равно это не дает право признать вас годным по пункту "в" ст.59. Только освидетельствовать по статье 59 пункту "б", где тоже категория "В". http://www.gvka.ru/zakon/rasp/rasp11/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Назрел еще вопрос если заново проходить обсл то и придется делать фгдс еще раз? осенью делал был поверхностный гастрит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote=;1020508]Назрел еще вопрос если заново проходить обсл то и придется делать фгдс еще раз? осенью делал был поверхностный гастрит?

 

Вообще у каждого военкомата свои тараканы, но у нас все обследование заново, включая фгдс.

Да, гастрит в акте от осени был указан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С ходил в военкомат с актом в акте написано диагноз храничес кий эрозионный бульвит на стадии начинаний чтоли так вроде и недостаточность питания рост 174 вес 51 и в военкомате я услышал что я ГОДЕН как так ???? как докозать что они должны по праву мне 6 месяцев отсрочки????? подскажите пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С ходил в военкомат с актом в акте написано диагноз храничес кий эрозионный бульвит на стадии начинаний чтоли так вроде и недостаточность питания рост 174 вес 51 и в военкомате я услышал что я ГОДЕН как так ???? как докозать что они должны по праву мне 6 месяцев отсрочки????? подскажите пожалуйста

 

Натыкать в расписание болезней http://www.gvka.ru/netcat_files/tabl01.htm

http://www.gvka.ru/zakon/rasp/rasp4/

 

Если не поможет в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они ссылаются что эти болезни -хранический эрозивный бульбит с стадии обострения и храническая хомицисит с тадии обострения можно вылечить там в армии и то что вес нехватает 6 кг зказали откормим так что годен к военной службе час 19 мая будит камисия и мне надо будит подойти к терапевту и одать акт и он снова скажет годен ПРАВ ЛИ ОН ПО ЗАКОНУ??? СТОИТ ЛИ ИДТИ В ПРОКУРАТУРУ?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...