Перейти к содержанию

Гипертония нужна помощь


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, Диагноз Гипертоническая болезнь 1ст, 3ст по АД риск 3,принимаю постояннуюгипотензивную терапию Диротон 10 мг 2 раза в день, нашли при узи пелонефрид вроде хронический,узи сердца Дилотационное прору...(дальше не могу разобрать подчерк) состояние сердца сохронена, результаты СМАД Среднее САД 157 Среднее ДАД 82, Ночные часы Среднее САД 124 Среднее ДАД 68 ,Максимум САД 229 на 115, ночные часы 135 на 78,в Напровляют к кардиологу, Терапевт сказал что с таким диагнозом меня брать не должны,у меня была отсрочка 6 месяцев, меня вернули с Контрольной точки сбора дамой подскажите что и как мне делать годен ли я Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как вести себя у кардиолога что сделать что сказать завтра планирую поехать, уажаемые скажите годен ли я с таким диагназом меня пугает что верхнее давление высокое а нижнее нрмальное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут маленький нюанс у вас не дотягивает немного могут поставить гб пограничную и отправить служить

 

К пункту "в" относится гипертоническая болезнь I стадии, которая характеризуется повышением артериального давления (в покое): диастолического от 95 до 104 мм рт. ст., систолического от 160 до 179 мм рт. ст. Артериальное давление лабильно, заметно меняется в течение суток. Периодически могут возникать подъемы артериального давления выше указанных цифр. Спонтанная нормализация артериального давления возможна (во время отдыха, пребывания больного в отпуске), но она не продолжительна, наступает медленно. В клинической картине обычно отсутствуют органические изменения со стороны сердца, головного мозга, почек. Изменения на глазном дне непостоянны. Функции органов и систем нарушены незначительно или не нарушены

 

 

Или вообще поставить Нейроциркуляторная дистония так как ДАД 82 а это норма

армия для тех, кто в нее верит...но увы, Я - реалист...

 

Покажите мне такую страну,

Где славят тирана,

Где победу в войне над собой

Отмечает народ.

Покажите мне такую страну,

Где каждый - обманут,

Где назад означает вперед,

И наоборот.

Не вращайте глобус,

Вы не найдете,

На планете Земля стран таких не отыскать,

Кроме той роковой,

В которой вы все не живете,

Не живете, потому что нельзя это жизнью назвать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как вести себя у кардиолога что сделать что сказать завтра планирую поехать, уажаемые скажите годен ли я с таким диагназом меня пугает что верхнее давление высокое а нижнее нрмальное

 

если это цифры СМАДА по направлению о военкомата- ограниченно годны к военной службе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет напровление от вк было к неврологу, это сам сходил на прием к терапевту,есть ли возможность не служить по состоянию здоровья?и как это сделать если это реально,после узи сердца у меня спросил врач делавший узи служил я или нет сказал нет, не должны брать сказал, ставит диагноз терапевт в вк или мой лечащий терапевт? со своим лечащи есть возможность договорится если он ставит диагноз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

диагноз ставить больница где обследование проходите а вот категорию годности по этому диагнозу выставляется военкоматом уже

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможно с моим диагнозом не идти в армию?? у меня увилечение левого желудочка и ангиапатия сечатки, пелонефрид, увеличена почка д

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помогите пожалуйсто разобратся, у меня повестка на 22 апреля,с вк меня отпрявят в больницу с актом? если отправят какой нужен диагноз что бы меня не взяли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помогите пожалуйсто разобратся, у меня повестка на 22 апреля,с вк меня отпрявят в больницу с актом? если отправят какой нужен диагноз что бы меня не взяли?

 

Скорее всего дадут акт и отправят в своё медучреждение. Там говорите, что находитесь долгое время и до сего момента под гипотензивной терапией (можете блестнуть названиями некоторых препаратов), но сами лучше ничего не принимайте от давления и повышайте как только можете (советую закупить бронхолитин, ну или что-то на свой вкус). Диагноз должен содержать фразу "гипертоническая болезнь/артериальная гипертензия" такой-то стадии-степени-риска, но без слова "пограничная".

С пиелонефритом разберитесь. Если он есть, то гипертония в вашем случае является симптоматической и освидетельствование будет уже по этому самому пиелонефриту (ищите в темах про пиелонефрит). (Надеюсь, ничего не напутал, но я не врач-мне простительно:cowboy:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо большое, значит давление 157 на 82 не является гипертонической болезнью и я по идее подлежу призыву,а максимальное у меня былго 229 на 115 и не на что это не влияет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего дадут акт и отправят в своё медучреждение. Там говорите, что находитесь долгое время и до сего момента под гипотензивной терапией (можете блестнуть названиями некоторых препаратов), но сами лучше ничего не принимайте от давления и повышайте как только можете (советую закупить бронхолитин, ну или что-то на свой вкус). Диагноз должен содержать фразу "гипертоническая болезнь/артериальная гипертензия" такой-то стадии-степени-риска, но без слова "пограничная".

С пиелонефритом разберитесь. Если он есть, то гипертония в вашем случае является симптоматической и освидетельствование будет уже по этому самому пиелонефриту (ищите в темах про пиелонефрит). (Надеюсь, ничего не напутал, но я не врач-мне простительно:cowboy:)

 

Для того чтобы не было геморроя с КМО-совет: требуй чтобы они в акте писали ГБ (непограничная). Так как если не указано пограничная или не пограничная повышается риск вызова на КМО... А КМО это дурдом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

съездил я к кардиологу поставил диагноз ГБ 2 Риск 4, напровляют на обследованние в кардиологический центр, до этого выпил 40мл Бронхилитина как сказал врач что надо поставить все точки над, скажите что ложится или нет? дадут ли мне В.Б т.к у меня повестстка в ВК на 22 апреля,заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

съездил я к кардиологу поставил диагноз ГБ 2 Риск 4, напровляют на обследованние в кардиологический центр, до этого выпил 40мл Бронхилитина как сказал врач что надо поставить все точки над, скажите что ложится или нет? дадут ли мне В.Б т.к у меня повестстка в ВК на 22 апреля,заранее спасибо

 

ложитесь, для получения ВБ вам только на пользу(раз "натягиваете диагноз" то прикупите себе туда лекарств повышаюших сердечное давление), обследование будет около 2 недель(я справился за 10 дней). Удачи.

Сохранена оригинальная орфография

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как вообще себя вести что пить чего не пить

если вы про лекарства то лучше не пить...

принимать что то если да то как?

зависит от индивидуальных особенностей вашего организма, узнать можно только опытным путем.

Сохранена оригинальная орфография

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос по бронхолитину. В нем эфедрин повышает давление или еще что-то?

именно! если б его еще выделять уметь, то ходили б все с таблеточками... А не пили б эту бурду вонючую...

Сохранена оригинальная орфография

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

именно! если б его еще выделять уметь, то ходили б все с таблеточками... А не пили б эту бурду вонючую...

 

Так я поэтому и уточняю, эфедрин или нет. Есть возможность достать в таблетках...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я поэтому и уточняю, эфедрин или нет. Есть возможность достать в таблетках...

 

если какие нибудь лекарственные препараты содержащие знаете, то названия в студию!!!(ну а если "дурь" то не надо:cowboy:)

Сохранена оригинальная орфография

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кокаин - лучший метод !!!!!!:lol:

Из протокола допроса:

 

Всё верно: между нами никакого изнасилования не было. Только вот он говорит, что это было в экстазе, а я точно помню, что это было в сарае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если какие нибудь лекарственные препараты содержащие знаете, то названия в студию!!!(ну а если "дурь" то не надо:cowboy:)

 

Мне сказали именно эфедрин, а не что-то его содержащее. На днях привезут там узнаю точно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заключения терапевта в акте, гипертаническая болезнь 2ст, 2 степени,риск 4, а к акту еще добавили данные смада среднее давление у меня 157 на 82, годен ли я с таким ? в больнице мне сказали что мол на усмотрения военкомата могут дать ВБ Могут и забрать как быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после визита в Военкомат, отправили сегодня так как не вся коммисия в зборе,назначили опять на завтра ссылаются что у меня не гипертаническая болезнь а просто ВСД,т.к говорят странно она у тебя появилась не откуда,пол года назад не было а тут всплыла, по данным СМАДА средне суточное давление 157 на 82 они начали ссылатся то что это у меня из за веса и я ограничено годен не смотря что кардиолог поставил диагноз ГИПЕРТАНИЧЕСКАЯ болезнь 2ст, аг 2,риски 4, подскажите как быть что делать смотрю гребут всех подряд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...