Перейти к содержанию

Перепоступление


ArtMilshin

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте..я поступил в этом году в ВУЗ по программе бакалавр...в апреле мне исполняется 18..и мне должны дать отсрочку на 4 года...у меня возникла идея перепоступать в этот же вуз только на другой факультет(медицинский)..в котором обучаются 6 лет...перепоступать я собираюсь таким образом..сдать копии док-ов в приемную комиссию..и при удачном поступлении забрать оригиналы со своего факультета и отдать на медицинский..ну а при непоступлении я ничего не теряю...и остаюсь на своем фак-те...будет ли сохраняться отсрочка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соотв. с п. 2 ст 24 ФЗ "о воинской обязанности и военной службе" право на отсрочку сохраняется при переходе на др. образовательную программу если срок обучения увеличивается не более чем на 1 год.

Однако, эта норма действует если отсрочка уже предоставлена.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть отсрочка не сохранится?

 

Добавлено через 1 минуту

Еще один вопрос.

У меня межпозвоночная грыжа..по которой возможно я не могу пойти в армию. Когда я буду проходить комиссию...сначала проведут медкомиссию по которой годен я или нет..а уже потом дадут отсрочку и если же я не годен не будут ее давать??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По диагнозу вам нужно прокон6сультироваться на нашем мед. форуме, если заболевание не призывное, то вы будете освобождены от призыва на военную службу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А могут ли дать отсрочку на пол года по состоянию здоровья(при обучении в вузе)...а потом уже..через пол года отсрочку по учебе??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по программе бакалавр.

А магистратура по твоей специальности в твоем ВУЗе есть?

Если есть, то м.быть не стоит переходить на мед.факультет, если хочешь перейти только из-за срока обучения?

А поступить в магистратуру после получения диплома бакалавр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А могут ли дать отсрочку на пол года по состоянию здоровья(при обучении в вузе)...а потом уже..через пол года отсрочку по учебе??

При прохождении мед.освидетельствования в ВК каждый врач устанавливает категорию годности по своему профилю заболеваний и возможна категория годности "Г" -временно негоден, отсрочка до следующего призыва, а затем новое обследование и установление категории годности.

Ты можешь попытаться пробегать весенний призыв и в ВК не появляться. Повестки под роспись НЕ ПОЛУЧАТЬ.

Если пробегать удастся, то при поступлении на мед.факультет будет право на отсрочку (т.к. ранее не предоставлялась).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...