Перейти к содержанию

Приписное свидетельство.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Я в данный момент пользуюсь отсрочкой по учёбе(заканчиваю 4 курс института). В военкомате был только 2 раза(1раз- классе в 10 вместе со всеми на медкомиссии, сказали годен и поставлен на воинский учёт. Но приписное свидетельство забрал только через 2 года, а именно когда приносил бумагу подтверждающую что я учусь и мне предоставляется отсрочка на время учёбы) В приписной поставили отметку что я сам явился и другую - ЯВИТЬСЯ В ВОЕННЫЙ КОМИССАРИАТ с 1.04 по 30.06.2010г.

Вопрос: обязательна ли явка и зачем вообще на 4 курсе мне туда идти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соотв. с Положением о призыве на вс, п. 7 "Вызову на медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии подлежат все призывники, кроме имеющих отсрочку от призыва".

Поэтому, если вы даже расписались в получении повестки, то можете отказаться от провождения мед. освидетельствования ссылаясь на действующую отсрочку.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме этого, по записям в приписном являться не обязан, только по подписанным повесткам. Можешь никуда не ходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повестки не приходили, просто заметил такую запись в приписном и решил поинтересоваться. Спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. зачем же тогда делают такие записи в приписном свидетельстве, если они не имеют юридической силы???

2. Чем аргументировать не явку по такой записи???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. зачем же тогда делают такие записи в приписном свидетельстве, если они не имеют юридической силы???

Что бы служили напоминанием.

 

Добавлено через 33 секунды

2. Чем аргументировать не явку по такой записи???

Тем что по закону вы не обязаны являться по записям в приписном. ТОЛЬКО по подписанным повесткам либо добровольно и никак иначе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Тема получила продолжение :) Рассказываю:

Пришёл в начале апреля ко мне домой мужичок с повесткой, мол распишись дорогой. Я прочитал, там было написано что надо прийти с 19 по 22 апреля для оформления отсрочки бла бла бла... Ладно, расписался.

Я значит поехал в свой институт, получил нужную справку и 19 апреля прибыл с ней в военкомат. Отдал повестку со справкой, и тут мне говорят иди на мед. комиссию. Сначала я пообщался с ребятами которые тоже комиссию проходили в этот день, оказалось что все они не учатся и отсрочек не имеют, а у меня отсрочка ещё на год! Я спросил у женщины которая повестки забирала, на каком основании и зачем мне сейчас проходить комиссию! Она ответила что так положено, будешь проходить столько раз сколько скажем, и сейчас и в следующем году тоже пройдёшь. Ну я спорить не стал, два кабинета - ЛОР и стоматолога прошёл, а потом увидев какая очередь к следующим врачам плюнул и уехал в институт, всё-таки учебный день был.

 

Буквально сегодня пришло по почте ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ из военкомата на моё имя, вот оно:

Вы нарушили ст. 10 ч. 1 и ст 31. п1 Закона РФ "О воинской обязанности и военной службе" и считаетесь уклонившимся от призыва на военную службу.

Предупреждаю Вас об административной ответственности за неявку по повесткам военного комиссариата.

Обязываю Вас прибыть на призывной пункт военного комиссариата: ... 18-19 мая 2010 г. к 9:00 часам для проведения мероприятий связанных с призывом на военную службу.

В случае очередной неявки мною будет передано распоряжение на основании п.3 ст. 4 и п. 2 ст. 28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" о принудительном приводе через органы внутренних дел с передачей материалов в прокуратуру

(Начальник отдела военного комиссариата...).

 

Что скажете?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишите жалобу в прокуратуру на халатные действия работников рвк и нарушение закона с их стороны. Так же напишите заявление на имя начальника вашего военкомата в котором сказано что вы в данный момент реализуете свое законное право отсрочки по учебе. И все мероприятия связанные с призывом в отношении лиц не имеющих отсрочку - незаконны. Так же уведомите его о вашей жалобе в прокуратуру. Должны отстать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно в прокуратуру идти? Может ,например, позвонить в военкомат и спросить что за дела такие, на законопослушного гражданина наезжаете :)? Или ждать пока домой с повесткой придут, а там уже показать копию справки которую я им месяц назад отдал, и все документы подтверждающие что я учусь на 4 курсе и у меня отсрочка :) ? Боюсь если заявление накатаю, будут зуб на меня иметь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ранее отсрочка не оформлялась, то пройти мед. освидетельствование вы действительно обязаны. Отсрочку вам предоставляется решением призывной комиссии, после прохождения мед. освидетельствования, сама справка это только подтверждение наличие оснований для предоставления вам отсрочки.Судя по вашей теме, вам скорее всего отсрочка решением ПК не предоставлялась.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему тогда, когда на 2 курсе я относил в военкомат нужную справку для отсрочки из института, мне не сказали проходить мед. освидетельствование? Зачем теперь это делать на 4 курсе? И вообще почему прислали "предупреждение" ? До сих пор повестки не присылали, только одну о которой я выше писал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно в ВК обратили внимание на то, что мед. освидетельствование вы не проходили.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно то, что в предупреждении написано "Предупреждаю Вас об административной ответственности ЗА НЕЯВКУ ПО ПОВЕСТКЕ ВОЕННОГО КОМИССАРИАТА." Но я оба раза за 4 учебных года, когда присылали приходил по повесткам :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стандартная формулировка, если нет оснований для привлечения вас к административной ответственности, то в случае такового привлечения вы можете оспорить в судебном порядке.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...