Перейти к содержанию

компенсации жене


Рекомендуемые сообщения

женат, у нас есть один 1 ребенок 1,2 месяца,

в апреле призываюсь

знаю что жене должны выплачиваться компенсации, но проблема в том что у нее туркменское гражданство и она с ребенком щас в туркменистане (ашхабад) у ее родителей, у меня складывается впечатление что нифига моя семья ничего не получит

если есть шанс все таки добиться компенсации, то что мне для этого нужно сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соответствии с ст.12.3 ФЗ от 19.05.1995 N 81-ФЗ (ред. от 25.12.2008) "О ГОСУДАРСТВЕННЫХ ПОСОБИЯХ ГРАЖДАНАМ, ИМЕЮЩИМ ДЕТЕЙ":

Статья 12.3. Право на единовременное пособие беременной жене военнослужащего, проходящего военную службу по призыву

Право на единовременное пособие беременной жене военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, имеет жена военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, срок беременности которой составляет не менее 180 дней.

Единовременное пособие беременной жене военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, выплачивается независимо от наличия права на иные виды государственных пособий гражданам, имеющим детей, установленные настоящим Федеральным законом и законами субъектов Российской Федерации.

Право на единовременное пособие беременной жене военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, не предоставляется жене курсанта военного образовательного учреждения профессионального образования.

 

Для назначения единовременного пособия беременной жене военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, представляются:

а) заявление о назначении пособия;

б) копия свидетельства о браке;

в) справка из женской консультации либо другого медицинского учреждения, поставившего женщину на учет;

г) справка из воинской части о прохождении мужем военной службы по призыву (с указанием срока службы).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня складывается впечатление что нифига моя семья ничего не получит

получит, но выплачивать долго будут. с момента подачи заявление на пособие несколько месяцев может пройти. правда, потом выплатят всё что задолжали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как она их получит?, не приезжать же ей в россию только чтоб в бланке о получении расписаться, денежные переводы с туркменией работают только через вестерн юнион

просто боюсь что никто не станет изза этого суетиться

или можно будет сделать довереность на мою мать например чтоб она ей пересылала эти деньги

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как она их получит?, не приезжать же ей в россию только чтоб в бланке о получении расписаться, денежные переводы с туркменией работают только через вестерн юнион

просто боюсь что никто не станет изза этого суетиться

или можно будет сделать довереность на мою мать например чтоб она ей пересылала эти деньги

Там скорей всего попросят открыть счёт в сбербанке для перечеслений. Счёт откроешь на себя и в банке сделаешь доверенность на родителей. Они смогут снимать деньги и перечислять супруге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, надеюсь все получится без нерватрепки и долгих обиваний ненужных порогов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

был в военкомате, сказали что вопрос у меня сложный и отправили в соц защиту,

в соц защите сказали сначала что никаких компенсаций не будет, потому что жена и дочка не граждане РФ и даже не прописаны со мной, потом задумались немного и выдали что если я пропишу дочку то тогда может получиться, но они не уверены и им надо уточнить, теперь иду в пятницу к ним узнавать что там получится(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

в общем в соц защите сказали, что если я не привезу жену и ребенка и не пропишу их у себя ничего не выплатят, утешают только тем что после службы будет еще полгода чтоб получить эти выплаты, но для моей семьи они актуальны именно во время моего отсутствия будут(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем в соц защите сказали, что если я не привезу жену и ребенка и не пропишу их у себя ничего не выплатят, утешают только тем что после службы будет еще полгода чтоб получить эти выплаты, но для моей семьи они актуальны именно во время моего отсутствия будут(((

Тогда у вас 1 путь - не идти в армию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...