Перейти к содержанию

Пришла странная повестка


Гость rocte

Рекомендуемые сообщения

Пришла повестка не так давно (уже далеко не первая) НО в этот раз там была печать о том что я на особом контроле (не хожу в ВК уже 4 года) .. хотя я точно знаю что не я и не кто то из родных не подписывал. еще написано о том что дело будет передано в прокуратуру если я не явлюсь на мед комиссию.. далее сегодня звонили представились оперуполномоченным ..спрашивали про меня (я был на работе) мать сказала что я живу у девушки и иногда заезжаю к ней..(живем с девушкой у меня т.е. по адресу прописки) .. что делать? где можно пройти не зависимую мед комиссию? просто есть некоторые проблемы со здоровьем но не знаю подойдет ли это под отсрочку. и еще вопрос ..на теле есть татуировки (на руках достаточно много ..на спине на ноге и в ближайшее время еще сделаю на груди и на плечах) можно ли как то сыграть от этого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rocte, во-первых никогда не говорите, что не живёте по месту регистрации, т.к. в этом могут усмотреть умысел на уклонение и возбудить уголовное дело. Родственникам следует говорить, что вы живёте по месту регистрации, но В ДАННЫЙ МОМЕНТ вас нет дома.

 

Если не получали под роспись повестки, не явившись впоследствии по ним (достаточно одной), то никаких последствий не будет, если вы сами себя не оговорите. = нет оснований для передачи дела в прокуатуру.

 

вы являетесь на особом контроле = вас объявили в административный (не путать с федеральным) розыск, как лицо, вручение повестки которому невозможно (если вы не получали повестки под роспись), звонил скорее всего участковый, опера не занимаются укланистами. Участковый уполномочен на вручение вам повестки.

 

По поводу татуировок проконсультируйтесь в медицинском разделе форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты не был в военкомате 4 года, а я последний раз, когда получал справку для загранпаспорта, тогда еще учился на 1 курсе института. лет 5 точно прошло уже:) ни с кем из ВК и из милиции не общался ни разу, приходили, ломились, взонили на домашний. мне проще, т к я живу один и некому их послать. ВОобщем не парься и во время призыва будь бдительным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рэпер Тимати не годен к службе в армии

25-летний москвич Тимур Юнусов (певец Тимати) оказался не годным к службе в армии, сообщает Радио Стар. После очередной медкомиссии в военкомате и приема у психиатра, которые выпускнику "Фабрики звезд" пришлось пройти вместе с обычными призывниками, психическое здоровье исполнителя оказалось под вопросом. По закону, если тело призывника на 50 процентов и более покрыто татуировками, он считается психически не совсем вменяемым и автоматически становится не пригодным для службы. "Я всегда считал армию лишней в своей жизни, - рассказал Тимати, - и, узнав о таком решении медкомиссии, я со счастливый улыбкой пришел домой. А мама мне сказала: "Вот видишь, хоть когда-то твои татуировки пригодились".

-

На форуме с 12.01.2008 :ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Производство независимой военно-врачебной экспертизы, данном случае, вряд ли необходимо (долго, дорого и не имеет такого же значения для врачей-специалистов как акт исследования состояния здоровья). Для объективной оценки состояния Вашего здоровья, Вам необходимо пройти надлежащее медицинское обследование в мед.учреждении, имеющем соответствующее техническое оснащение. Конкретное мед.учреждение следует выбирать исходя из имеющихся заболеваний.

Наличие татуировок не является основанием для освобождения от призыва на в/с.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рэпер Тимати не годен к службе в армии

Не думаю, что призывная комиссия в данном случае была полностью объективна. Если вы понимаете, о чём я. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю, что призывная комиссия в данном случае была полностью объективна. Если вы понимаете, о чём я. ;)

 

Да уж. Даже еслиб не было у него тату, то армия ему все равно не грозила. Накройняк, приписали бы к какой нибудь части. Он бы там пару раз засветился бы перед телекамерами пиара ради. И усе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...