Перейти к содержанию

Интеллект превыше всего =)


Михас

Рекомендуемые сообщения

Дискуссия о том как воевали наши предки, плохо или хорошо, в ВОВ - бесконечна.

Однозначно, что если у тебя есть толковый командир, твои шансы выжить неплохи, а с дураком пц всем. Давно уже, собутыльник моего дядьки рассказывал как его роту, усиленную "чужими" (чел. ~200), бросили затыкать какую-то дыру в нашей обороне в р-н Кривого Рога. Задача была держать "до последней капли крови" единственную дорогу, которой могли воспользоваться немецкие танки. Танки остановить и умереть - благодать!

Роту пригнали на место, отгрузили чуть не целую "полуторку" противотанковых гранат, сказали, что танков завтра наверное придет много и уехали. Жить им оставалось меньше суток. НИКАКИХ других противотанковых средств не обеспечили.

Командир осмотрел местность и приказал:

- Стыдно, люди к нам в гости из Германии едут, а у нас дорога такая разбитая.

"Свихнулся наверно от страха" - подумали многие.

Командир продолжил:

- Всем вытряхнуть все из вещмешков и за мной.

Рота пошла к ближайшему от дороги холму шлака, с какой-то металургической фабрики неподалеку. Командир заставил набирать в мешки шлак и нести к насыпи. На саму дорогу шлак сыпался неравномерно, побольше там где дорога в горочку идет.

- Чтоб им нескользко было - бубнил командир. Шлакозасып продолжался очень долго, все мешки были изорваны в лохмотья, лопатки сточились до черенков. Засыпали чуть не два километра дороги. Народ злой и усталый, теперь ведь еще и окапываться полночи. Утром с шлакогор подали сигнал: "Вижу танки".

Сжимая свои почти бесполезные гранаты, солдаты знали, что жизнь закончилась. Наконец танки начали заходить на "благоустроенную" дорогу.

Третий танк колонны потерял гусеницу первым, а через минуту эта эпидемия охватила остальные машины, числом восемь. Стоячий танк, если его не злить, штука не опасная. Не совсем поняв, вас ис дас, немцы угробили и танк-эвакуатор. Пехота у немцев не дурная, вперед без танков не пойдет - затор. Нашим на них "За Сталина" нарываться, тоже нет резона.

Командир, формально выполнивший боевое задание - остановить танки, посылает гонца найти хоть какое начальство и передать "Задача выполнена. Потерь нет"

Гонец принес хорошую новость: Ночью можете уходить, сзади есть оборона. Будет возможность, накроем потом артиллерией.

Секрет командира в его образовании техника по холодной обработке металлов. Никельшлаки - отходы металлургии, страшный абразив, лишь немного уступающий корунду и оксиду алюминия. Никакие пальцы гусениц не выдержат издевательства такой дрянью, и что приятно - гусеница приходит в негодность целиком, забирая с собой большую часть всего привода.

на улице шикарно :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интеллект превыше всего

а вы знаете, что в США офицером так просто не стать? Тупой никогда выше капрала не подымется, и средненкий всегда по пенсии в лейтенантах просидит! Звание дают за интелект и заслуги, так что ситуации с тупыми коммандирами невозможна во многих странах. Чем страна развитей, тем сильней в ней отбор лучших для важной деятельности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вы знаете, что в США офицером так просто не стать? Тупой никогда выше капрала не подымется, и средненкий всегда по пенсии в лейтенантах просидит! Звание дают за интелект и заслуги, так что ситуации с тупыми коммандирами невозможна во многих странах. Чем страна развитей, тем сильней в ней отбор лучших для важной деятельности.

 

Русские думают по другому, по-русски

"Україна була, є і буде унітарною державою. Мрії про федерацію не мають грунту в Україні" - 5-й Президент України Петро Олексійович Порошенко

моя служба: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=96090

http://vk.com/pro_vlasti?z=photo22266743_339472143%2Fwall-43186887_102567

154 ОКП, в\ч 01904: http://okp.mil.ru/separated_commandant_regiment.htm

в\ч 01904, 2 КБ, 13.05.2010-13.05.2011 гг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это как? ..

Через всем известное место

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее не думают, а просто продают. Коррупция понимаешь!

и такое тоже может быть

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вы знаете, что в США офицером так просто не стать? Тупой никогда выше капрала не подымется, и средненкий всегда по пенсии в лейтенантах просидит! Звание дают за интелект и заслуги, так что ситуации с тупыми коммандирами невозможна во многих странах. Чем страна развитей, тем сильней в ней отбор лучших для важной деятельности.

 

Хрен Вы угадали, дорогой товариСЧ! Чем развитей страна, тем больше возможностей у лучших в общечеловеческом, а не бюрократическом смысле устроиться в гражданской жизни без Вашей "важной деятельности" по "борьбе" с "мировым терроризмом" в Ираке и Афганистане.

Количество дураков в US Army и РА приблизительно одинаковое, так же как и пути их попадания туда :imho:

Уже не я по заставской дорожке уйду в дозор, подковками звеня.

И в тишине по боевой тревоге сигнал "В ружьё!" поднимет не меня

[sIGPIC][/sIGPIC]

"Человек, который не курит и не пьёт, поневоле вызывает вопрос: "А не сволочь ли он?"" (А. П. Чехов)http://ne-kurim.ru/ncounter/13142-4.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так же как и пути их попадания туда

нет..пути разные..там дураки сами идут в армию а у нас призывают насильно причём всех поголовно

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

товарищ В,

Вы сами себе противоречите, потому что дураков поголовно не надо призывать, т. к. они сами идут. А вот умных - да, при помощи самого наглого произвола, потому что они в армию никогда сами не пойдут. Отсюда следует, что в РФ умных на порядок больше, чем дураков, что не может не радовать:biggrin:

Уже не я по заставской дорожке уйду в дозор, подковками звеня.

И в тишине по боевой тревоге сигнал "В ружьё!" поднимет не меня

[sIGPIC][/sIGPIC]

"Человек, который не курит и не пьёт, поневоле вызывает вопрос: "А не сволочь ли он?"" (А. П. Чехов)http://ne-kurim.ru/ncounter/13142-4.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

товарищ В,

Вы сами себе противоречите, потому что дураков поголовно не надо призывать, т. к. они сами идут. А вот умных - да, при помощи самого наглого произвола, потому что они в армию никогда сами не пойдут. Отсюда следует, что в РФ умных на порядок больше, чем дураков, что не может не радовать

я имею в виду что государство призывает всех поголовно..дурак или умный не важно..а дальше идут уже варианты что если человек умный будет искать пути обхода армии..на западе это делать не нужно просто..поэтому у наших людей соображалка лучше тренирована))

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поэтому у наших людей соображалка лучше тренирована))

полностью согласен, даже добавлю что не просто она лучше тренирована, а можно сказать рождаемся мы уже смекалистые =)

на улице шикарно :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я имею в виду что государство призывает всех поголовно..дурак или умный не важно..а дальше идут уже варианты что если человек умный будет искать пути обхода армии..на западе это делать не нужно просто..поэтому у наших людей соображалка лучше тренирована))

не нужно этого делать только в США - в ЕС призыв есть по всех странах (на 6-9-12 мес.) и похоже от него там не откажутся в ближайшие 20-25 лет.

Как говорится, столько энергии и в мирное русло, а не на поиски разных лазеек. Пусть призыв будет, но тогда что-то типа жребия как временная мера и не из числа кого попало.

Уже не я по заставской дорожке уйду в дозор, подковками звеня.

И в тишине по боевой тревоге сигнал "В ружьё!" поднимет не меня

[sIGPIC][/sIGPIC]

"Человек, который не курит и не пьёт, поневоле вызывает вопрос: "А не сволочь ли он?"" (А. П. Чехов)http://ne-kurim.ru/ncounter/13142-4.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у наших людей соображалка лучше тренирована))

я вас уверяю, это не так. К примеру, выходцы из СНГ среди студентов самые тупые и не развитые, даже китайцы обгоняют по интеллекту.

 

Добавлено через 1 минуту

ризыв есть по всех странах

не во всех, тут сегодня даже карту выкладывали. 95% стран с призывом - страны третьего мира.

 

Добавлено через 5 минут

поэтому у наших людей соображалка лучше тренирована

Наоборот, вся эта российская системе очень негативно сказывается на когнетивных способностях человека, люди буквально тупеют и хереют, не могут развиваться и свободно мыслить. Я уже очень давно заметил это на примере студентов из России и СНГ при сравнении их с выходцами из других стран. А то что в россии называют смекалкой, ни как кроме как глупостью не назвать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вас уверяю, это не так. К примеру, выходцы из СНГ среди студентов самые тупые и не развитые, даже китайцы обгоняют по интеллекту.

Из разных азиатских республик - соглашусь. Но из России, Украины, Белоруссии и Прибалтики - это самые рульные челы. Они и добавляют т. н. креатива в вашу стройную систему производства человекороботов

 

не во всех, тут сегодня даже карту выкладывали. 95% стран с призывом - страны третьего мира.

В ФРГ призыв есть, во Франции есть, в Испании есть, в Италии есть, даже в Швейцарии есть. Как он организован - это уже другой вопрос.

А в странах третьего мира нет призыва, т. к. там нет армии в настоящем смысле этого слова. А то что есть - это шайки пиратов и разбойников на больших и малых дорогах, и собираются они не по призыву.

Уже не я по заставской дорожке уйду в дозор, подковками звеня.

И в тишине по боевой тревоге сигнал "В ружьё!" поднимет не меня

[sIGPIC][/sIGPIC]

"Человек, который не курит и не пьёт, поневоле вызывает вопрос: "А не сволочь ли он?"" (А. П. Чехов)http://ne-kurim.ru/ncounter/13142-4.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ФРГ призыв есть, во Франции есть, в Испании есть, в Италии есть, даже в Швейцарии есть. Как он организован - это уже другой вопрос.

откуда такие познания? во Франции , в Испании , в Италии призыва нет. он был отменён в последние 8 лет. ФРГ, Швейцария, Швеция, Норвегия, Греция, Финляндия - вот страны ЕС с призывом, больше нет. В этих странах призыв будет отменен к 2020, это уже официальная политика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

откуда такие познания? во Франции , в Испании , в Италии призыва нет. он был отменён в последние 8 лет. ФРГ, Швейцария, Швеция, Норвегия, Греция, Финляндия - вот страны ЕС с призывом, больше нет. В этих странах призыв будет отменен к 2020, это уже официальная политика.

 

Хорошо, пусть так. Потому что в конце 1990-х - начале 2000- х гг. призыв там был.

А там где он есть его отменять не собираются в ближайшие 20 лет, потому что армия выполняет по мнению тамошних политиков социализирующую и консолидирующую общество и нацию функции, особенно в связи с тем, что в последние 15-20 лет в данных странах увеличилось количество пришельцев из б. СССР. Вот через обязательную военную службу они и должны влиться так сказать в стройные ряды европейских общечеловеков и демократов, т. е. ассимилироваться культурно и ментально. Логика простая: если есть некие гражданские права, то естественным образом появляются некие обязанности перед обществом и государством. Если ты не хочешь их выполнять, то не можешь рассчитывать на соблюдение твоих прав, а посему недостоин иметь паспорт EU и Шенгенскую визу.

Вот и весь сказ.

Уже не я по заставской дорожке уйду в дозор, подковками звеня.

И в тишине по боевой тревоге сигнал "В ружьё!" поднимет не меня

[sIGPIC][/sIGPIC]

"Человек, который не курит и не пьёт, поневоле вызывает вопрос: "А не сволочь ли он?"" (А. П. Чехов)http://ne-kurim.ru/ncounter/13142-4.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А там где он есть его отменять не собираются в ближайшие 20 лет, потому что армия выполняет по мнению тамошних политиков социализирующую и консолидирующую общество и нацию функции, особенно в связи с тем, что в последние 15-20 лет в данных странах увеличилось количество пришельцев из б. СССР. Вот через обязательную военную службу они и должны влиться так сказать в стройные ряды европейских общечеловеков и демократов, т. е. ассимилироваться культурно и ментально. Логика простая: если есть некие гражданские права, то естественным образом появляются некие обязанности перед обществом и государством. Если ты не хочешь их выполнять, то не можешь рассчитывать на соблюдение твоих прав, а посему недостоин иметь паспорт EU и Шенгенскую визу.

Вот и весь сказ.

Вообще то как Русские меньше всех в армии служат и их никто туда не загоняет. А русских эммигрантов в армию брать никто не спешит, а русских не так много, как некоторым кажется. Основные эммигранты - турки и арабы. Русские в меньшенстве.

 

Призыв сохранили только те страны, в которых рабский труд был частью общественного сознания и до сих пор в нем остается. Так что тут добавить нечего.

 

А по поводу прав и обязанностей присущих российскому обществу, то в других странах и мысли не возникает, что служба - долг. Наоборот, всем служба давно надоела, а речь об её отмене идет не на десятки лет, а на года.

 

По поводу обязанностей - государства живёт за счет налогов и поддеживает своих граждан за счёт налогов работающих, так что единственная обязанность перед государством - платить налоги и гос. в этом заинтересовано. Государству выгодно, когда гражданин имеет работу, счастлив и доволен. Ему не надо быть солдатом, его задача - развиваться и быть лучше, таким образом профитирует все общество. Но в РФ всё конечно по-другому.

 

Добавлено через 3 минуты

Вот через обязательную военную службу они и должны влиться так сказать в стройные ряды европейских общечеловеков и демократов

Опять не верно, государству не надо всех брить в армию, государству нужна интеграция, а это значит только знание языка, профессия и работа и больше ничего. А армия уже давно уже для профи.

 

Добавлено через 6 минут

Вот через обязательную военную службу

Да будет вам известно, что призывают сейчас в основном в германии, а призыв до 23 лет. Так что о какой такой консолидации эммигрантов идет речь я не знаю. Кто в 20 лет в страну приехал при всем желании призван уже не будет, так как нет там такого молнеиносного угона в армию

 

Добавлено через 9 минут

т. е. ассимилироваться культурно и ментально. Логика простая: если есть некие гражданские права, то естественным образом появляются некие обязанности перед обществом и государством.

ни одна европейская страна не требует ассимиляции, а лишь интеграции, что означает - не надо сидеть на шее у государства, работать вообшем надо и всё.

 

Добавлено через 10 минут

А там где он есть его отменять не собираются в ближайшие 20 лет

я уже много раз писал, что все страны ЕС, кроме греции, откажуться от призыва к 2020.

 

Добавлено через 16 минут

Хотя в Греции вся служба больше на сборы походит, чем на службу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Логика простая: если есть некие гражданские права, то естественным образом появляются некие обязанности перед обществом и государством.

 

Обязанность естественным образом вытекает только одна: законопослушность.

 

Кстати, для выходцев из СНГ это испытание может быть покруче службы в армии...

Next week, we leave for the front. The object will be to kill as many Frenchmen as possible. Naturally, they are going to try and kill as many Russians as possible. If we kill more Frenchmen, we win. If they kill more Russians, they win.

 

Woody Allen's "Love and Death"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязанность естественным образом вытекает только одна: законопослушность.

 

Кстати, для выходцев из СНГ это испытание может быть покруче службы в армии...

К стате, на приере Германии могу написать, что люди служившие в рядах РА наименее интегрированы и законопослушны. Они составляют низшие слои в эммигрантской иерархии, зато считают себя самыми умными и правильными и убеждены, что вокруг одни идиоты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...