Перейти к содержанию

Пришала странная повестка


nexton

Рекомендуемые сообщения

Добрый день помогите советом.

 

Де юро прописан в одной квартире де факто живу в другой.

На квартиру где прописан приходят повестки ни за одну лично не расписывался, последняя пришла на 8-ое октября и мой дядя подписав её написал что фактически я не проживаю по прописке,

теперь пришла бумазейка что 3 ноября будет рассматриваться мое дело об администратовном нарушении и если я не явлюсь на рассмотрение дела то будет дано распоряжение о моем принудительом приводе.

Вот и стоит ли идти или проще забыть мол не получал(бросили в почтовый ящик) и что мне светит если все-таки пойду?

Есть ли у них шансы завести на меня уголовку?

Заранее спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уголовного дела не будет пока несколько раз не явитесь по подписанным

Вами лично повесткам.

Стоит ходить или нет надо решать исходя из того, предполагается или нет отсрочка.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день помогите советом.

 

Де юро прописан в одной квартире де факто живу в другой.

На квартиру где прописан приходят повестки ни за одну лично не расписывался, последняя пришла на 8-ое октября и мой дядя подписав её написал что фактически я не проживаю по прописке,

теперь пришла бумазейка что 3 ноября будет рассматриваться мое дело об администратовном нарушении и если я не явлюсь на рассмотрение дела то будет дано распоряжение о моем принудительом приводе.

Вот и стоит ли идти или проще забыть мол не получал(бросили в почтовый ящик) и что мне светит если все-таки пойду?

Есть ли у них шансы завести на меня уголовку?

Заранее спасибо за ответ.

Жесть.

Пускай на рассмотрение административки придёт Ваш дед и скажет, что Вы не смогли придти, т.к. не здоровы(грипп, ОРЗ, температура).Пусть дед скажет, что Вы живёте строго по прописке и никуда не выезжаете.

Так же скажет, что забыл передать повестку.

Но возможно ни какого рассмотрения не будет - это просто ловушка, как вы только туда придёте - повестка с вещами и приятной службы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Де юро прописан в одной квартире де факто живу в другой.

На квартиру где прописан приходят повестки ни за одну лично не расписывался, последняя пришла на 8-ое октября и мой дядя подписав её написал что фактически я не проживаю по прописке,

теперь пришла бумазейка что 3 ноября будет рассматриваться мое дело об администратовном нарушении и если я не явлюсь на рассмотрение дела то будет дано распоряжение о моем принудительом приводе.

Вот и стоит ли идти или проще забыть мол не получал(бросили в почтовый ящик) и что мне светит если все-таки пойду?

Есть ли у них шансы завести на меня уголовку?

Заранее спасибо за ответ.

Если проживаете в квартире, которая находится на территории подъведомственной вашему ВК - то это административное правонарушение (до 500 р.), если на территории другово ВК - то при наличии умысла на уклонение от ВС ст. 328 УК РФ (до 2-х лет).

Если не явитесь можете действительно быть подвергнуты приводу (за вами приедет наряд милиции и вы поедете кататься на "бобике" в сторону ОВД или ВК, где после составления протокола, быстого прохождения МО и ПК будете отправлены в часть).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю в любом случае надо сходить в военкомат и уточнить.хотя неподписался значит не получил.

 

_______________

секция бокса, бокс в москве

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...