Перейти к содержанию

Иммиграция vs. Военкомат


Гость Андрей0606

Рекомендуемые сообщения

Гость Андрей0606

Здравствуйте, уважаемые!

 

Ситуация такая. Через год заканчиваю университет. Есть огромное желание иммигрировать в Канаду, и, собственно, оттуда уже не возвращаться. Собственно, интересует, как моя родина-матушка будет меня отпускать.

Загран. паспорт у меня есть. Ему всего один год, т.е., насколько я понимаю, срок годности у него еще 4 года, чего, думаю, будет достаточно.

Я осведомлен в том, что при выезде за границу сроком более чем на полгода я должен сняться с учета в военкомате, но идти туда очень не хочется после окончания ВУЗа. Собственно, вопросы, которые меня в данный момент волнуют:

 

1. Насколько я слышал из уст людей, уехавших в США и Канаду, консулы на собеседовании никаких военников и справок из военкомата не требовали. Хотелось бы уточнить, так ли это сейчас? Может, кто-нибудь сталкивался?

2. Допустим, при успешном получении иммиграционной визы, не возникнет ли проблема в самом аэропорту при вылете? Встану на пассажирскую регистрацию, а мне тетенька скажет: "А Вам, молодой человек, прежде чем улетать, долг родине отдать нужно!". Есть ли такой режим?

3. Последний вопрос не по военной теме, но буду признателен за любые комментарии и ответы: что будет с моей российской регистрацией? Насколько я понимаю, Россия поддерживает двойное гражданство, и мой старый паспорт останется в силе? При успешной иммиграции, возвращаться нет никакого желания, но все же и эта проблема волнует.

 

 

Заранее спасибо!

Андрей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, при выезде за пределы РФ более чем на 6 месяцев, вы обязаны снятся с воинского учета. И должны это сделать непосредственно вы.

Думается в дальнейшем проблем у вас не будет, ни пересечении границы ни т. д.

Если международным соглашением между РФ и Канадой существует двойное гражданство, то ваш российский паспорт останется у вас.

_________________

С уважением, Полкин Игорь. http://www.prizyv.net

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...