Перейти к содержанию

звонят после призыва


Гость levkus

Рекомендуемые сообщения

я отчислился из института 25 мая. 20го июня мне сутра позвонили в дверь менты. мама сказала, что меня нет. В тот же день я уехал в другой город. С тех пор несколько раз звонили домой. Дома была бабушка. Она говорила, что она просто соседка. Меня удивило то, что участковый, в случае если я не появлюсь, хотел видеть мою маму.

 

Сейчас я поступаю в другой институт. 1 июля я думал, что могу больше не прятаться, но 2го домой опять звонили (уже не участковый, человек представился как сотрудник военкомата), меня не было дома, попросили, чтобы мне передали, чтобы я 3го числа пришёл в военкомат. я не пришёл (повестки я не получал даже по почте).

 

До этого поступал и учился 2 раза, но первый раз не носил в военкомат справку, то есть у меня в приписном только одна печать об отсрочке.

 

В связи с этим вопросы:

1. могут ли они забрать меня после 30 июня?

2. Почему хотят, чтобы, если меня нет, пришла мама?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Если Вы не являетесь офицером запаса, призвать Вас имеют право только с 1 апреля по 30 июня и с 1 октября по 31 декабря.

2. Не исключено, что военкомат объявил Вас в розыск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и ещё. если в метро менты остановят, забрать смогут?

 

Как правило, подобное происходит в период призыва. Вне призыва менты подобным, как правило, не занимаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дико извеняюсь, но повторюсь:

 

а если они меня не могут призвать вне сроков призыва, зачем хотят меня видеть? Стоит ли приходить до того как поступлю?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего, Вам захотят вручить повестку под роспись.

Рекомендую не появляться в военкомате, пока не поступите в аспирантуру. Если Вы лично не расписывались в получении повесток, никто не сможет доказать факт Вашего уклонения от призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дико извеняюсь, но повторюсь:

 

а если они меня не могут призвать вне сроков призыва, зачем хотят меня видеть? Стоит ли приходить до того как поступлю?

Не забывай ещё, что иногда военкоматчики в нарушение всех законов отправляют призывников в части и несколько позже окончания срока призыва по закону.

Задумайся, военкомат, зачем тебе такой солдат?

Задумайся, в какие руки сейчас вручаешь автомат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не забывай ещё, что иногда военкоматчики в нарушение всех законов отправляют призывников в части и несколько позже окончания срока призыва по закону.

 

Это грубое нарушение действующего законодательства. Впрочем, отдельным сотрудникам военкоматов, как дуракам, закон не писан...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Модераторы

День добрый. В гастоящее время Вас жаждут видеть в РВК для того, чтобы вручить повестку для прохождения мероприятий, связанных с призывом в очередной призыв. Возможно также РВК хочет пропытаться привлечь Вас к административной ответственности за неявку по повестке (если таковая имела место).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...