Перейти к содержанию

Оформление отсрочки..Есть вопросы


Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте!

Наконец я поступил в аспирантуру, получил все нужные справки. Принес в военкомат, начальник 3 отделения убрал их в стол, сказав что, когда придет приказ из МО, то вызовет меня для ознакомления и для написания ходотайства об отмене приказа. Так же он записал меня на вручение военного билета.

Вопрос:

-Как должна правильно быть оформленна отсрочка в связи с обучением в аспирантуре?

Спасибо!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в данном случае начальник 3 отделения прав. направить ходатайство об отмене пункта приказа о вашем призыве на военную службу возможно лишь после получения указанного приказа. далее вам будет предоставлена отсрочка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за быстрый ответ!

Вопрос в том, когда мне должны предоставить отсрочку , при зачислении в аспирантуру или при получении приказа МО (ведь его может и не быть вовсе:) )? Должен ли коммисар отменить решение о призыве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в данном случае должно быть принято решение о предоставлении отсрочки.другой вопрос - время оформления документов, если вышел приказ министра обороны. зджесь может потребоваться порядка 3-х месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В понедельник пойду забирать подписанный военный билет...

Подскажите как быть:

1. Требовать ли от начальника 3 отдела решения предоставить отсрочку?

2. Ждать когда он меня сам вызовет (по его словам, для ознакомления с приказом и написания ходатайтва о его отмене)? Вдруг на тот момент у меня уже не будет возможности предъявить ему Ф26..

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходил за военным билетом...У секретаря подписал все бумажки, что получил ВБ, и повела она меня к начальнику 3 отдела. Он мне говорит, что позвонил на моё прежнее место работы (я устроился туда обратно, после зачисления в аспирантуру) и ему сказали, что я работаю там на полную ставку, и поэтому он призывает меня на 1 мес. сборы..На моё заявление что я учусь в очной аспирантуре, он твердил одно "я позвонил, мне сказали, что ты работаешь". Я ушел ничего не подписав и не забрав ВБ..Теперь не знаю, что и делать((

Подскажите как теперь еще не загреметь на сборы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень просто: написать заявление в прокуратуру, указав, что начальник 3 отделения превышает свои полномочия, отказывая вам в получении военного билета. кроме того, у вас имеются законные основания для освобождения от прохождения военных сборов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, а кроме заявления в прокуратуру, если еще методы борьбы..может жалоба комиссару на незаконные действия, или чтото еще, чтоб както надовить на начальника 3 отд.. Нет желания портить отнощения с ними пока.

И как грамотно потребовать оформления отсрочки в данной ситуации.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, вполне для начала можете обратиться с заявлением на имя военного комиссара (лучше сделать это на личном приеме). иногда такое обращение кардинально меняет ситуацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дальше дело было так...

Пришеля в комиссариат через две недели...и говорю отдайте военный билет, а он мне - ты же его получил и расписался в этом, наверное дома где то лежит, и улыбается так ехидно)). я написал объяснительную об отказе подписать повестку по поводу сборов ( со сылкой на ст 24, 55 ФЗ). Через полчаса "разговора" на тему моей работы на полную ставку и обучения в аспирантуре, мне вручил запрос в ВУЗ (о подлиности моего зачисления). И выдал повестку под роспись(если подпишешь, говорит, отдам тебе военник) на 12 июля, сказал, что придет приказ, будет писать ходатайство об отмене...

В итоге имеем:

-военник на руках,

-повестка на руках подписанная,

-запрос в аспирантуру, о законности моего поступления.

Какие могут быть подводные камни еще в общении с начальником 3 отд.???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...