Перейти к содержанию

как не платить штраф?


Гость Robot

Рекомендуемые сообщения

Зравствуйте. Я потерял приписное свидетельство. В военкомате требуют штраф в размаер 5 мин. з/п. Сам учусь в институте(военная кафедра), и получаю только соц. стипендию. Объясните, пожалуйста, как можно не платить штраф, ибо денег в наличие нет. Стоит ли обращаться в социальный отдел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Robot

500 руб не такие большие деньги, разумней заплатить. В противном случае нервов и времени потратите на несоизмеримо большую сумму.

ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Важно то, сколько прошло времени с момента вашего административного правонарушения. Согласно ст. 4.5 Кодекса РФ об административных правонарушений, постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев со дня совершения административного правонарушения (это в вашем случае). Если с момента утери вами приписного (либо с момента когда вы сообщили об этом в военкомат в письменном виде) прошло два месяца, а постановление об административном правонарушении не было составлено, то и наложение штрафа в данном случае незаконно (если это действительно так). И вы можете обжаловать незаконное на вас наложение штрафа в органы прокуратуры, либо в суд. Если же протокол все же был составлен в установленные законом сроки, вам придется его оплатить, иначе вы не получите приписное.

 

_________________

С уважением, Полкин Игорь. http://www.prizyv.net

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извените что не туда пишу у меня нету приписного могу я щас его сделать ?И могу я поступить в институт без приписного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fox ws, в институт поступить можешь, но существует практика у Приемных Комиссий требовать приписное у молодых людей определенного возраста. Я сам когда работал в Приемной Комиссии, то у нас была соответствующая инструкция... однако это не закон и, в принципе, должны принять документы и без приписного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Требования ВУЗов при поступлении документов воинского учета незаконны, но не забывайте, в ВУЗе есть военно-учетный стол, который может вам сделать много маленьких пакостей, т. е. потребовать приписное, либо справку из военкомата. Но это уже потом, после поступления.

 

_________________

С уважением, Полкин Игорь. http://www.prizyv.net

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, главное чтобы на пользу пошло!

_________________

С уважением, Полкин Игорь. http://www.prizyv.net

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...