Перейти к содержанию

Помогите определить дату дембеля


Рекомендуемые сообщения

Я был призван военкоматом без основного отпуска перед службой (ну не знал тогда, что он положен, именно наш военкомат всех оставил с носом) . Предписание мне выдали 30 августа. В нем было написано почти дословно : "Вам надлежит 3 сентября убыть в распоряжение командующего округом... К месту назначения прибыть не позднее 17 сентября."

В части я появился 20 сенбятря, дела и должность принял 3 октября. Вопрос: какого числа я должен быть уволен по закону - 3, 17 или 20? Естественно, хотелось бы пораньше. Насколько я знаю, контрактникам срок службы отсчитывается с момента прибытия в часть, а вот солдатам0-срочникам - с момента прибытия в свой военкомат, то есть дорога входит в службу. Ответьте пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я был призван военкоматом без основного отпуска перед службой (ну не знал тогда, что он положен, именно наш военкомат всех оставил с носом) . Предписание мне выдали 30 августа. В нем было написано почти дословно : "Вам надлежит 3 сентября убыть в распоряжение командующего округом... К месту назначения прибыть не позднее 17 сентября."

В части я появился 20 сенбятря, дела и должность принял 3 октября. Вопрос: какого числа я должен быть уволен по закону - 3, 17 или 20? Естественно, хотелось бы пораньше. Насколько я знаю, контрактникам срок службы отсчитывается с момента прибытия в часть, а вот солдатам0-срочникам - с момента прибытия в свой военкомат, то есть дорога входит в службу. Ответьте пожалуйста!

 

Вас призвали 03 сентября 2008 года? Раз уж так случилось, то 03 сентября 2009 года Вас должны исключить из списков личного состава части.

"Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов

Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

________________________

Уверен - у нас всё получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ, но в том то и дело, что я не знаю, какая дата считается датой призыва, 3 или 17. (Кстати, год - 2007, в 2008 "пиджаков" уже не брали.) У солдата все понятно - есть день, когда он пришел в военкомат и потом долго не возвращался домой :-). А как в моем случае, 3 - дата призыва?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я был призван по аналогичной схеме, но... 28 июня 2007 года мне выдали предписание - явиться в штаб округа не позднее 13 июля, а до этого у меня заслуженный 15-ти дневный отпуск после окончания университета. Военком, также добавил, что служба у меня пошла именно с 28 июня, и даже выдал отпускной билет!

Поэтому, могу с уверенностью сказать, что дата твоего увольнения "по закону" не позднее 30 августа! А на деле - придет приказ с округа, и там будет конкретно указано число.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ, но в том то и дело, что я не знаю, какая дата считается датой призыва, 3 или 17. (Кстати, год - 2007, в 2008 "пиджаков" уже не брали.) У солдата все понятно - есть день, когда он пришел в военкомат и потом долго не возвращался домой :-). А как в моем случае, 3 - дата призыва?

 

Теперь с годом призыва понятно. Потому и удивился.

В Вашем случае: Начало военной службы - день убытия к месту прохождения военной службы, указанный в предписании военного комиссариата.

"Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов

Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

________________________

Уверен - у нас всё получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя, да я ошибся... Не учел того , что призыв был не сразу после окончания университета.:redface: :redface: :redface:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть 3 сентября. Большое спасибо за ясность!:596:

 

Пожалуйста! Приходите к нам ещё!

"Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов

Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

________________________

Уверен - у нас всё получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...