Перейти к содержанию

Досрочное увольнение с контрактнй службы.


Гость Пётр 07

Рекомендуемые сообщения

Прошу у вас ответа на такой вопрос.

Призван в ВСРФ на 1.5 года.Прослужил 6 месяцев,подписал контракт.Очень разочаровался.Хочу расторгнуть контракт, но надо будет срочную службу дослуживать.Через 6 месяцев будет как два года контрактной службы,т.е в переводе на счет дней срочной службы год,который не дослужил до подписания контракта.Я так понимаю если я через 6 месяцев расторгну кантракт,мне не надо будет дослуживать?Если так,то что мне это сулит?Что будет написанно в военном билете?Как всё это может повлиять в трудоустройстве?Просто хочется расставить все точки.

Заранее выражаю огромную благодарность за подробные ответы!Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу расторгнуть контракт, но надо будет срочную службу дослуживать.

Зачем дослуживать? :shocking: Контракт это не дизбат.

 

Я так понимаю если я через 6 месяцев расторгну кантракт
На каком основании расторгнешь?

 

Если так,то что мне это сулит?
Либо ничего, либо до 7 лет дизбата и дослужить по контракту продписанный срок.

 

Короче, разжуй, на основании какого пункта статьи расторгаешь контракт? :dontknow:

Сверь свои данные с РВК

http://yoip.com.ua/_res/userbar/bl-bar.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Допустим по 51 п.2 пп."В"- в связи с невыполнением им условий контракта.(

Потому что по п.3 пп."а" ,в связи с существенным и (или) систематическим нарушением в отношении него условий контракта,вряд ли получится, хотя такое имеется, но не доказуемо.

Так что если п.2 пп."В"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Допустим по 51 п.2 пп."В"- в связи с невыполнением им условий контракта.

Ну-ну. Я так понимаю ты не на контракте, а фантазируешь за компом. :lol:

Сверь свои данные с РВК

http://yoip.com.ua/_res/userbar/bl-bar.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Допустим я не соблюдаю условия контракта и хочу его расторгнуть!

В дизбате научат Родину любить. :ditsch:

Сверь свои данные с РВК

http://yoip.com.ua/_res/userbar/bl-bar.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я серьезно спрашиваю!

Я серьезно ответил. Читай УК. Ты вообще служил?

Сверь свои данные с РВК

http://yoip.com.ua/_res/userbar/bl-bar.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если служишь должен знать, что способов заставить Родину любить в армии выше крыши.

Что если ты не просто сачкуешь и открыто на дыбы встал, могут по статье хоть в дизбат отправить.

 

Ну а если отношения с командиром дружеские, фиг знает, может договоришься раньше свалить. Лично меня, как раз невозможность расторгнуть его раньше срока (как трудовой) сдерживает от контракта. Хотя, если сегодняшнее заявление Путина обретет силу закона, наверну плюну на него.

Сверь свои данные с РВК

http://yoip.com.ua/_res/userbar/bl-bar.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж в армии полный беспредел.Да не сачкую я и на дыбы вроде не встаю просто достало всё!Контрактиник блин, профессиональный боец, подмитальщик плаца да территории полковой.Женаты сразу общагу... фиг!Я женатый, год не могу выбить!На солдат наплевать, да что говорить офицеры отслужившие добрую часть своей жизни в полку- под сокращение, да еще так сокращают, что бедняги без положенных по выслуге квартир остаются!Что им дела до солдат то? Надоело что вся моя зарплата на съем квартиры уходит, а меня жена содержит!:((( Устал!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не сачкую я и на дыбы вроде не встаю
Тогда никак. :crybaby:

 

просто достало всё!Контрактиник блин, профессиональный боец, подмитальщик плаца да территории полковой.Женаты сразу общагу... фиг!Я женатый, год не могу выбить!На солдат наплевать, да что говорить офицеры отслужившие добрую часть своей жизни в полку- под сокращение, да еще так сокращают, что бедняги без положенных по выслуге квартир остаются!Что им дела до солдат то? Надоело что вся моя зарплата на съем квартиры уходит, а меня жена содержит!:((( Устал!!!!!!!!!!!

Блин, на фиг ты вообще контракт подписывал не имея толковой должности и бизнеса? :shocking:

В армии полно дерьма. Какой кайф хлебать его половником 3 года? :shocking:

Сверь свои данные с РВК

http://yoip.com.ua/_res/userbar/bl-bar.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До заключения контракта я прослужил полных 5,5 месяцев из положенных 6, после которых со мной могли заключить контракт.Что посоветуете???????Получается со мной незаконно заключили контракт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До заключения контракта я прослужил полных 5,5 месяцев из положенных 6, после которых со мной могли заключить контракт.Что посоветуете???????Получается со мной незаконно заключили контракт!

Получается да. Думаю можно попробовать через суд признать его ничтожным.

Плюс обманули, давили, угрожали, ввели в заблуждение. Свидетелей найдешь?

 

С момента заключения прошло сколько времени?

Надо посмотреть предельные сроки на обжалование.

Если ты срок пропустил и на момент 6 месяцев службы не поднял бучу, наверно поезд ушел. :dontknow:

 

Спроси у юристов про юр.перспективу такого иска.

Сверь свои данные с РВК

http://yoip.com.ua/_res/userbar/bl-bar.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно прошло, почти полтора года уже.Так что, если я его расторгну через пол года, тоесть в пересчете на срочку она у меня закончится,мне дисбат?Основания расторжения:ну не могу, разочаровался, обещали многое не дают и т.п..Дисбат?:shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно прошло, почти полтора года уже.

Кажется, ты опоздал на поезд...

 

Так что, если я его расторгну через пол года, тоесть в пересчете на срочку она у меня закончится,мне дисбат?
Причем тут дизбат, если ты по суду признаешь его ничтожным.

 

Основания расторжения:ну не могу, разочаровался, обещали многое не дают и т.п..Дисбат?:shocking:
Нет, это не основания.

Контракт заключен раньше возможного срока. Я не вижу других зацепок.

 

Ну сравни. Это типа банк в магазине заключает кредитный договор с несовершенолетним пацаном и начинает требовать с него возврат кредита на крутой фотик через полтора года. В этом деле банк точно пролетит и уже до уголовку возбудили.

У тебя похоже. С юристом поработай.

 

обещали многое не дают и т.п..Дисбат?

Ну какой тут дизбат. Что ты его кругом суешь? :biggrin:

Не дали жилье, это статья для расторжения, но у вас же пишешь никому не дали, офицерам не дали. Значит обстоятельства объективные и это не сработает.

 

А вот неправомочный срок заключения с эмоциональным довеском обмана и принуждения, я бы проработал.

Тут факт налицо и легко доказать документально.

Сверь свои данные с РВК

http://yoip.com.ua/_res/userbar/bl-bar.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хорошо.А как всё это скажется на военнике,какие нибудь отметки или еще что то?Всмысле при приеме на работу будут возникать палки в калесах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хорошо.А как всё это скажется на военнике,какие нибудь отметки или еще что то?
Не вижу проблем с военником.

Он получится лучше, чем у большинства.

 

Всмысле при приеме на работу будут возникать палки в калесах?
Задача врага тыкать палки в колеса и кидать гранаты под траки.

Задача бойца их быстро выдергивать и кидать в ответ врагу. Пинг-понг такой. :biggrin:

 

Какая разница, кто к чему де@6#тся? :dontknow: Эта фишка жизни духов шокирует. Тебе то что до нее?

Ну естественно все торгуются и свою выгоду хотят. Веди свою линию и продавливай себя в жизнь.

Пусть разбегаются и падают ниц - Ты идешь. :cowboy:

 

На твоем месте начал бы с проработки атак по следующим направлениям:

  1. Признать контракт ничтожным.
  2. Перевод в нормальную часть.
  3. Обустройство в текущей с подготовкой за гос.счет по будущей гражданской профессии.
  4. Запуск бизнеса в этой части.
  5. Обложить командира и выдавить из него необходимые преференции.

Сверь свои данные с РВК

http://yoip.com.ua/_res/userbar/bl-bar.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, а я все в думах,как бы если призывать будут сразу бы на контракт да в своем городе...У нас тут контрактникам рай практически:yes2:


Оффтоп

Все действия модераторов могут быть обжалованы в вышестоящих инстанциях.То есть Site Admin.

Полностью игнорирую хамство в личке . Если хочется поупражняться в остроумии и прикладной матерщине,прошу посетить сайты малолеток,где вам с радостью составят компанию такие-же "острословы".


Внимательно читаем правила Форума и не удивляемся почему получили штраф.

Если вы не знаете кто модератор вашего раздела пользуйтесь справкой

Взаимопомощь в городах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, а я все в думах,как бы если призывать будут сразу бы на контракт да в своем городе...У нас тут контрактникам рай практически:yes2:

А что говорит командир, где ты служишь? Он почему не заберет тебя сразу с потрохами? Через полгода оформишь контракт и понеслась.

Сверь свои данные с РВК

http://yoip.com.ua/_res/userbar/bl-bar.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ky3, что ж вы людей-то пугаете? :biggrin: В дисбат, то есть "дисциплинарную воинскую часть", как написано в УК, могут посадить не более, чем на 2 года. Если срок больше, то садят уже в обычную колонию.

 

2 Пётр 07:

 

(Указ Президента РФ от 16 сентября 1999 г. N 1237 "Вопросы прохождения военной службы")

19. Военнослужащий, проходящий военную службу по призыву, а также заключивший контракт о прохождении военной службы в период прохождения военной службы по призыву (в том числе обучающийся в военно-учебном заведении), не может быть досрочно уволен с военной службы до истечения установленного для него срока военной службы по призыву, за исключением оснований, предусмотренных подпунктами "в" - "ж" пункта 1, пунктами 4 и 5 статьи 51 Федерального закона.

При исчислении срока военной службы данного военнослужащего суммарно учитываются срок военной службы по призыву и срок военной службы по контракту в порядке, определяемом Федеральным законом и настоящим Положением.

(Федеральный закон от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе")

Статья 51. Основания увольнения с военной службы

 

1. Военнослужащий подлежит увольнению с военной службы:

 

в) по состоянию здоровья - в связи с признанием его военно-врачебной комиссией не годным к военной службе;

 

г) по состоянию здоровья - в связи с признанием военно-врачебной комиссией ограниченно годным к военной службе военнослужащего, проходящего военную службу по контракту на воинской должности, для которой штатом предусмотрено воинское звание до старшины или главного корабельного старшины включительно, или проходящего военную службу по призыву;

 

д) в связи с лишением его воинского звания;

 

е) в связи с вступлением в законную силу приговора суда о назначении военнослужащему наказания в виде лишения свободы;

 

ж) в связи с отчислением из военного образовательного учреждения профессионального образования;

 

пункты 4 и 5 относятся к военнослужащим по призыву и офицерам.

При бегстве всегда гибнет больше солдат, чем в сражении.

 

Мемуары об армии: Олег Дивов, "Оружие возмездия"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ky3, что ж вы людей-то пугаете? :biggrin:

Да где ж пугаю? Читай внимательней сначала до конца.

 

А теперь читай свои же цитаты - он не может просто так расторгнуть контракт.

 

А если, лоханувшись один раз с подписанием контракта, сейчас, также просто покинет расположение части, он получит геморой. И разницы, где этот геморой ему будут лечить - на дизеле или на зоне, а может повезет и условно дома, не очень большая.

 

Кроме этого на гражданке он с чистым военником может просесть ниже плинтуса, а с замаранной судимостью биографией и подавно может жизнь семье сломать.

 

Не согласен с предложенным планом?

Сверь свои данные с РВК

http://yoip.com.ua/_res/userbar/bl-bar.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да где ж пугаю? Читай внимательней сначала до конца.

Либо ничего, либо до 7 лет дизбата и дослужить по контракту продписанный срок.

А теперь читай свои же цитаты - он не может просто так расторгнуть контракт.

Ну это, я вообще-то и хотел сказать...

А если, лоханувшись один раз с подписанием контракта, сейчас, также просто покинет расположение части, он получит геморой. И разницы, где этот геморой ему будут лечить - на дизеле или на зоне, а может повезет и условно дома, не очень большая.

 

Кроме этого на гражданке он с чистым военником может просесть ниже плинтуса, а с замаранной судимостью биографией и подавно может жизнь семье сломать.

Расположение части я бы вообще не советовал покидать.

 

1. Я не юрист, поэтому о перспективах говорить не могу. В любом случае, можно попробовать. Для этого надо найти юриста, который разбирается в военном законодательстве. А таких не очень много. Должна быть в городе специализированная юридическая консультация, хотя не факт, что есть.

Учитывая то, что он отслужил уже почти 2 года на контракте + 6 мес. по срочке, положеный срок срочной службы он выслужил.

2. Если он нормально служит и не косячит, то командир части врядли отпустит его куда-то. Хотя если по-человечески поговорить, может и поймет. Опять же надо найти место, куда перевестись и чтобы там его взяли.

3. Это самый реальный реальный вариант в его ситуации.

4. Конечно, неплохо бы, только не забывай, что по закону о статусе военнослужащих военным запрещено заниматься коммерческой деятельностью. Отсюда невозможность официально оформить бизнес, следовательно еще и за незаконное предпринимательство можно схлопотать.

5. Тут как прокатит.

При бегстве всегда гибнет больше солдат, чем в сражении.

 

Мемуары об армии: Олег Дивов, "Оружие возмездия"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это, я вообще-то и хотел сказать...

Кроме этих, было много других по теме дизбата цитат. :biggrin:

 

Расположение части я бы вообще не советовал покидать.

Вот и я считаю, побег - худшим решением, вне зависимости от реального срока и места отбытия. А сейчас в бегах контрактником много. У него семья, с семьей особо не побегаешь.

 

1. Я не юрист, поэтому о перспективах говорить не могу. В любом случае, можно попробовать. Для этого надо найти юриста, который разбирается в военном законодательстве.
Ну дык, какие проблемы. Он на сайте конторы, которая рядом с его службой. Пусть зашлет жену на разведку и узнает их мнение по его документам. Могу и я это выяснить, но в его случае, думаю, нужно будет быть с ним в суде. С учетом командировочных и чужой территории, с нашим выездом может дороже выйти. Надо цены знать этой конторы, чтобы такой вариант просчитывать.

 

А таких не очень много. Должна быть в городе специализированная юридическая консультация, хотя не факт, что есть.
А чем вас эта московская команда не устраивает? :dontknow:

Я кажется в квалификации и специализации все окей.

Вопрос цены может его не устроить, но чтобы говорить об альтернативах, надо знать цену их решения.

 

2. Если он нормально служит и не косячит, то командир части врядли отпустит его куда-то. Хотя если по-человечески поговорить, может и поймет. Опять же надо найти место, куда перевестись и чтобы там его взяли.
По мне, для него, самое реальное добиться перевода по семейным обстоятельствам. Он женат, а жилья нет.

 

4. Конечно, неплохо бы, только не забывай, что по закону о статусе военнослужащих военным запрещено заниматься коммерческой деятельностью. Отсюда невозможность официально оформить бизнес, следовательно еще и за незаконное предпринимательство можно схлопотать.

Это от его хватки зависит. Я на срочке бизнесом с ними занимался и на контракт пойду только имея гарантии под него. Это решаемо. Проблема, войти в долю существующего либо замутить свой, который сможет потянуть доли и откаты. :biggrin:

Сверь свои данные с РВК

http://yoip.com.ua/_res/userbar/bl-bar.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...