Перейти к содержанию

Подскажите плз!


Гость coolman2004

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, ситуация в следующем: был отчислен за неуспеваемость, через месяц восстановлен. В марте получил повестку и прошел мед. комиссию. По советам знакомых узнал, что право на отсрочку я не потеряю если либо аннулируют приказ об отчислении, либо изменят его на то что "отчислен по собственному желанию" (то есть внутренних уставов ВУЗа не нарушал, денег например нехватило), что я и сделал, договорился об изменении приказа, т.к. аннуллировать они его не захотели. Принес оба приказа и о востановлении и об измении + справку (приложение №2) в военкомат, на что мне вручили ещё одну повестку и сказали явиться 14 на призывную. Что мне делать? Имеют ли меня право забрать, хотя в данный момент я учусь??

Заранее благодарен, coolman2004

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что мне делать? Имеют ли меня право забрать, хотя в данный момент я учусь??

Да, Вас имеют право забрать в армию. Советую в ВУЗе взять академический отпуск на время прохождения военной службы, что бы без проблем восстановиться на курс с которого ушли в армию.

Благодарность приветствуется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вас отчислили по неуважительной причине, то отсрочку вы потеряли, вам нужно искать другие основания для предоставления вам отсрочки или освобождения от призыва на военную службу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данном случае нужно смотреть устав вашего ВУЗа.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...