Перейти к содержанию

Призыв в армию с судимостью


Гость dandee

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

В 16 лет я был осуждён по статье 161 часть 2 на 2 года условно с испытательным сроком 3,5 года. В феврале испытательный срок заканчивается ,и с меня снимут судимость. Могут ли меня призвать на военную службу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

В 16 лет я был осуждён по статье 161 часть 2 на 2 года условно с испытательным сроком 3,5 года. В феврале испытательный срок заканчивается ,и с меня снимут судимость. Могут ли меня призвать на военную службу?

 

Да, в этом случае вы будете подлежать призыву на военную службу. В соответствии с ч.3 ст 23 ФЗ от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 03.12.2008) "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ":

 

Не подлежат призыву на военную службу граждане:

а) отбывающие наказание в виде обязательных работ, исправительных работ, ограничения свободы, ареста или лишения свободы;

б) имеющие неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления;

в) в отношении которых ведется дознание либо предварительное следствие или уголовное дело в отношении которых передано в суд.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да уж... тогда следующий вопрос. летом я собираюсь поступать в институт с отсрочкой от армии, но скоро,насколько я знаю, начинается призыв, и я боюсь не успеть поступить. что посоветуете в такой ситуации, если мне повестки будут присылать и т.д? раньше, во время испытательного срока, мне уже присылали повестки из военкомата, но я в военкомате был только один раз в позапрошлом году, когда меня привёл туда участковый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да уж... тогда следующий вопрос. летом я собираюсь поступать в институт с отсрочкой от армии, но скоро,насколько я знаю, начинается призыв, и я боюсь не успеть поступить. что посоветуете в такой ситуации, если мне повестки будут присылать и т.д? раньше, во время испытательного срока, мне уже присылали повестки из военкомата, но я в военкомате был только один раз в позапрошлом году, когда меня привёл туда участковый.

 

Вам нужно искать основания для того, что бы протянуть время. Все будет зависеть от того на какое число вам будет вручена первая повестка. Повестка должна быть вручена лично и под роспись.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам нужно искать основания для того, что бы протянуть время. Все будет зависеть от того на какое число вам будет вручена первая повестка. Повестка должна быть вручена лично и под роспись.

раньше мне повестки лично в руки не вручали. их или отдавали соседям, или кидали в почтовый ящик( то есть приносил их обычный почтальон, которому я просто не открывал дверь). я эти повестки просто выкидывал. что если я и в это раз так буду делать до поступления в универ? через сколько проигнорированных повесток военкомат приступит к более принудительным способам доставления меня в военкомат? и каким? и могут ли за мной сразу придти без повестки, учитывая , что я раньше я проигнорировал 5-6 повесток ( в военкомате узнали о моей судимости только в позапрошлом году, поэтому раньше и слали мне повестки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раньше мне повестки лично в руки не вручали. их или отдавали соседям, или кидали в почтовый ящик( то есть приносил их обычный почтальон, которому я просто не открывал дверь). я эти повестки просто выкидывал. что если я и в это раз так буду делать до поступления в универ? через сколько проигнорированных повесток военкомат приступит к более принудительным способам доставления меня в военкомат? и каким? и могут ли за мной сразу придти без повестки, учитывая , что я раньше я проигнорировал 5-6 повесток ( в военкомате узнали о моей судимости только в позапрошлом году, поэтому раньше и слали мне повестки)

 

В соответствии с ч.2 ст.31 ФЗ от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 03.12.2008) "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ":

 

В случае невозможности вручения повесток гражданам, подлежащим призыву на военную службу, указанными работниками, руководителями или должностными лицами обеспечение их прибытия на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, возлагается на соответствующие органы внутренних дел на основании письменного обращения военного комиссара.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соответствии с ч.2 ст.31 ФЗ от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 03.12.2008) "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ":

 

В случае невозможности вручения повесток гражданам, подлежащим призыву на военную службу, указанными работниками, руководителями или должностными лицами обеспечение их прибытия на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, возлагается на соответствующие органы внутренних дел на основании письменного обращения военного комиссара.

и какие же возможности у меня есть в данной ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и какие же возможности у меня есть в данной ситуации?

 

Если повестка прийдет под конец призыва, вы можете взять больничный, но по окончанию срока действия уважительной причины, вы должны будете незамедлительно явиться в ВК, без дополнительного вызова.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если повестка прийдет под конец призыва, вы можете взять больничный, но по окончанию срока действия уважительной причины, вы должны будете незамедлительно явиться в ВК, без дополнительного вызова.

а если не в конце? сколько в таких случаях проходит времени от неявки в ВК по первой повестке до попытки принудительного доставления призывника в ВК? и я так понимаю, что если я явлюсь в ВК после окончания призыва,меня пока отпустят до осеннего?

на законные, уважительные причины неявки в военкомат расчитывать не приходиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если не в конце? сколько в таких случаях проходит времени от неявки в ВК по первой повестке до попытки принудительного доставления призывника в ВК? и я так понимаю, что если я явлюсь в ВК после окончания призыва,меня пока отпустят до осеннего?

на законные, уважительные причины неявки в военкомат расчитывать не приходиться.

 

По поводу принудительного доставления в ВК с целью проведения мероприятий связанных с призывом на военную службу - данные меры являются не законными, более подробно данные ситуации описаны нашим юристом, которые вы можете посмотреть здесь http://www.prizyv.net/advice/rosisk/

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Здраствуйте!Мне дали условно 1,5 и 2 испытательно!Скажите а эти 2 входят в 1,5 или в общем 3,5?и когда меня имеют право забрать в армию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судимость погашается - в отношении лиц, условно осужденных, - по истечении испытательного срока. Формально после 3,5 лет вы будете подлежать призыву на ВС, но имеющих судимость призывают в крайних случаях.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в каких крайних случаях?

 

Если будет недобор призывников.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если надо отмечаться, то Вы на испытательном сроке, значит не заберут.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
А правда, что хотят сделать со следующего призыва три года?

четыре блин. генералитет трепится пока только.

после армии судимость убирается?

судимость погашается через некоторое время, в зависимости от тяжести преступления и наказания. и причем тут армия? в армию вообще с неснятой или непогашенной судимостью не призывают.

http://lh3.ggpht.com/_o_GY6NRjKgw/S8MBRld94zI/AAAAAAAAAsg/vhj8aa2iuOk/%D0%B1%D0%B0%D1%80%20%D0%BA%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D1%8F.png:tooth:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! В ноябре 2009 привлекался по административному правонарушению, заплатил штраф(1000р). Вопросы:

1.Смогу ли в этот призыв призваться?

2.Если могу, то меня тоже возьмут только в ждв или стройбат, как и уголовно привлекавшихся???

Заранее благодарю за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

административное взыскание не влечет судимости. так что подлежишь призыву. куда попадешь, туда и возьмут, зависит от категории годности и от случая.

http://lh3.ggpht.com/_o_GY6NRjKgw/S8MBRld94zI/AAAAAAAAAsg/vhj8aa2iuOk/%D0%B1%D0%B0%D1%80%20%D0%BA%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D1%8F.png:tooth:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеют право забрать после истечения испытательного срока.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...