Перейти к содержанию

Интересный вопрос


Гость tuuul

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте у меня такая ситуация

На 1 ом курсе брал академ, восстановился, сейчас перевожусь из одного Вуза в другой Вуз. Сохраняется ли у меня отсрочка? (срок обучения в общем увеличился на один год)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте у меня такая ситуация

На 1 ом курсе брал академ, восстановился, сейчас перевожусь из одного Вуза в другой Вуз. Сохраняется ли у меня отсрочка? (срок обучения в общем увеличился на один год)

 

В данном случае отсрочка сохранится на основании п.а ч.2 ст.24 ФЗ "о воинской обязанности и военной службе"

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще такой вопрос...

Меня отчислили из старого Вуза по причине перевода, а в новом Вузе приказ о зачислении будет готов только на следущей неделе. Пришла повестка явиться на этой неделе, ни кто ее не подписывал. Сейчас я болею(бронхит) и как я понимаю имею право не ходить. Какие у меня будут дальнейшие действия после того как зачислят в Вуз (нужно ли ехать в военкомат или же из Вуза все документы отправят сами и мне просто сделать отметку в военном билете)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще такой вопрос...

Меня отчислили из старого Вуза по причине перевода, а в новом Вузе приказ о зачислении будет готов только на следущей неделе. Пришла повестка явиться на этой неделе, ни кто ее не подписывал. Сейчас я болею(бронхит) и как я понимаю имею право не ходить. Какие у меня будут дальнейшие действия после того как зачислят в Вуз (нужно ли ехать в военкомат или же из Вуза все документы отправят сами и мне просто сделать отметку в военном билете)?

Как только будет готов приказ о Вашем зачислении, получите справку ф-26, после чего с этой повесткой и справкой ф-26 идете в ВК и там все предъявляете. Если даже пропустите срок явки по повестке это не страшно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще такой вопрос...

Меня отчислили из старого Вуза по причине перевода, а в новом Вузе приказ о зачислении будет готов только на следущей неделе. Пришла повестка явиться на этой неделе, ни кто ее не подписывал. Сейчас я болею(бронхит) и как я понимаю имею право не ходить. Какие у меня будут дальнейшие действия после того как зачислят в Вуз (нужно ли ехать в военкомат или же из Вуза все документы отправят сами и мне просто сделать отметку в военном билете)?

 

Т.к. у вас есть уважительная причина не явки, то вы действаительно можете не ходить, но по окончании болезни вы должны явиться в ВК без дополнительного вызова,об этом указано в Приказе МО № 400 от 02.10.2007: "В случае неявки без уважительной причины по повестке военного комиссариата на перечисленные мероприятия гражданин считается уклоняющимся от военной службы и привлекается к ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Уважительными причинами неявки гражданина по повестке военного комиссариата при условии документального подтверждения причины неявки являются:

заболевание или увечье, связанное с утратой работоспособности;

тяжелое состояние здоровья отца, матери, жены, мужа, сына, дочери, родного брата, родной сестры, дедушки, бабушки или усыновителя гражданина либо участие в похоронах указанных лиц;

препятствие, возникшее в результате действия непреодолимой силы, или иное обстоятельство, не зависящее от воли гражданина;

иные причины, признанные уважительными призывной комиссией или судом.

По истечении действия уважительной причины граждане являются в военный комиссариат немедленно, без дополнительного вызова."

Вы должны будете явиться в ВК и получить отсрочку.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...