Перейти к содержанию

Отсрочка по учёбе или по здоровью?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Я студент - 1 курс, 17 лет, очная форма.

Пока учился в школе лежал в б-це 3 раза. Последний раз 2007 г - во взрослой от военкомата. Ставили приборчик - суточное давление.

Максимум был 165 на 93. В первый день показал 159 на 87 - врачиха в шоке была. Среднесуточное - 139 на 75 (ночью все же понижалось). Нагрузка вело (33%от максимума) 172 на 98. Это из выписки. Причем я там лежал в основном - это кардиология была - не побегаешь :) . Никакого кофе-колы, даже чай не пил. Соки, крекеры и больничная еда. От кофе обычно аццкий пульс и голова болит. Не курю, не пью, раньше в бассейн ходил.

Из выписки (что удалось расшифровать) ПМК 1ст, НЦД по гипертоническому типу, нефроптоз 1ст, сколиоз 1ст, (знаю, что это мало)

ночью предсердные экстрасистолы, пробежки (чё это?) предсердной тахикардии, регургитация 0 - 1 ст. Дилатация левого желудочка.

синусовая тахикардия, ангиопатия сетчатки, дисплазия соединительной ткани, миопия -2, дискинезия желч.путей ну и всякие мелочи.

Короче, освободили от школьных экзаменов. А в ВК дали приписное - "временно не годен" еще ДО этого лежания в б-це. просто по выписке из детской карточки.

Сейчас пришла повестка (хотя 18 мне в декабре будет). Понес в ВК справку из ин-та, ну и от кардиолога свежую бумажку (летом направляли от детской п-ки). На входе спрашиваю - куда со справками из ин-та? Туда-то. А по здоровью? Туда же(!). Встал в очередь, справку из вуза подклеили в дело, карты из поликлиники не было (хотя п-ка их туда отправляла, летом гоняя меня по врачам для этого). Дальше по врачам. Терапевт говорит - у тебя все нормально, я отклонений не нахожу( нормально :) ). Хирург послал сделать рентген позвоночника в обычной поликлинике (типа кифосколиоз).

Я потом вернулся к терапевту, он все же дал направление на очередное суточное АД в мед.центр. Уже сделал. Завтра заберу результат. И еще к кардиологу направили - пойду. Прибор другой, чем был в б-це. Только перед сдачей прибора, сидя в очереди, я разглядел, что он пишет цифры после измерения (сидя в очереди было 147 на 95).

Народ в ин-те увидели прибор - ты типа ерундой страдаешь, зачем тебе. если отсрочка по учёбе.

Я вот тоже думаю - с одной стороны, справку по учебе я привез. Тогда почему всех в одну очередь поставили? То есть медкомиссию все равно надо проходить? Ну и бросать тему со здоровьем тоже неохота - по врачам набегался по полной программе (самочувствие - обычно усталость, бошка болит регулярно, болит спина, колени, тазобедренные). В ин-те ревматологии несколько раз обследовали - гипермобильность, дисплазия, плоскостопие продольно-поперечное степень не указана). Хирург в детской пишет - избегать травм, типа хрупкие сосуды и ткани вообще. Ну и бумажек куча - целый пакет, а толку... Сделать рентген ступней не сумел - надо было стоять на столе+на стуле сверху, а меня качает и голова кружится - тетки сказали -вали отсюда, вдруг упадешь - нам отвечать.

собс-но , вопросы - а)продолжать ли походы по врачам?или забить и учиться?

б)какую тему развивать? в)в середине декабря мне будет 18 - вызовут и опять все сначала? или справка из вуза автоматически работает?г)почему на медосмотр идут все подряд - и студенты-очники тоже? д)что подскажете по давлению, какие еще обследования можно сделать, и насколько это целесобразно?

Е)терапевт в ВК сказал - надо ангиопатия чтоб была (так она в выписке из б-цы есть- они что. не читают их?) и еще вторая цифра в давлении (не знаю, как она называется - систолич или диастолич.) маловатая. :dontknow:

Сколиоз ставят давно - как сделать рентген правильно? И насколько быстро надо пройти обследования?

Сорри за много букв, спасибо тому. кто осилил и дочитал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решение об отсрочки, как по состоянию здоровья, так и по обучению, принимает призывная комиссия. Она в свою очередь может вынести подобное решение только после определения вам категории годности к военной службе, т. е. после прохождения вами мед. освидетельствования.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...