Перейти к содержанию

Объявлен в розыск


arioh

Рекомендуемые сообщения

Доброго веремени суток.

Ситуация такая:

Приехал на учебу из Казахстана в 2001, с кахахским приписным,с ним же меня поставили на учет в 2001 году, позже получил внутренний российский папорт.Постояной прописки у меня никогда не было, только временная регистрация. Уже 2 года как я времено зарегистрирован в Лен. области и до августа этого года стоял в научете в области. Но в августе кончилась временая регистрация и я офрмил новую через юр. фирму она же меня до этого ставила на учет. Сам я там никогда не появлялся. Но в этом году военкомат пожелал увидить меня лично и на учет через юр. фирму встать не получилось.

И вроде как меня объявили в розыск.

Что мне делать в данной ситуации?

Что будет если меня остановит милиция в Питере и проверит документы?

Правильно ли я понимаю что розыск объяляется что бы вручить повестку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, действительно для постановки на воинский учет призывники должны являться лично.

Если вас остановит милиция, то вы можете поинтересоваться об основаниях вашего задержания. Если вы объявлены в розыск, как гражданин, которому не представляется возможным вручить повестку, то об этом должно быть соответствующее письменное обращение военного комиссара. В данном случае полномочия сотрудников милиции заключаются только во вручении вам под роспись повестки.

Если есть определение военного комиссара о вашем приводе в РВК для рассмотрения дела об административном производстве, то в данном случае сотрудники милиции могут осуществить ваш привод в РВК для рассмотрения дела об административном производстве.

Если вас пытаются задержать и доставить в РВК, то такие действия сотрудников милиции незаконны. Т.к. доставление не может быть осуществлено в помещение РВК. Доставление может осуществляться только в помещение органа внутренних дел и для составления протокола об административном правонарушении. О доставлении составляется протокол, либо делается запись в протоколе об административном правонарушении.

Данные документы вы имеете право потребовать у сотрудников милиции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вас остановят сотрудники МВД, то все, на что они имеют право - проверить документы ( и то - в случае подозрения на соверешение преступления). Ни в коем случае не стоит давать им в руки паспорт. Вы это делать не обязаны.

Если Вы состоите на воинском учете в Ленобласти, то призвать Вас в Петербурге нельзя.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть ли у военкомата основания завести на меня уголовное дело?

2 года я там не появлялся? только на учете стоял.

И еще вопрос т.к. у меня была временная регистрация то при постановке на учет ствят печать в приписное, что поставлен на учет с августа 2007 по август 2008(срок действия временной регистарации). Печати о снятии с учета нет. Значит ли это что я до сих пор стою на учете? И имеет ли право военкомат ставить печати в приписное не российского образца (оно у меня казахское)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уголовное дело возбуждается постановлением следователя прокуратуру, по результатам проверки присланных из военкомата материалов. Если у Вас нет неявок по подписанным повесткам, то претензий к Вам не должно быть.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...