Перейти к содержанию

Народу захотелось в армию...Почему???


Антон2412

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Недавно на форуме стали создаваться темы типа "хочу туда но есть, военник" или "хочу в армию, есть помарки в военнике". Думал, что свои причины у них , однако у нас народ тоже в военкомат бегать начал с военниками с В. И несколько моих знакомых тож. Пытался выяснить - хрен тебе. Вы не задумывались, что заставило народ в армию идти???Перемена в погоде, чтоли???Никогда я (по крайней мере за 2000-2008 годы) не видел, чтоб народ в армию рвался. Объясните если кто знает?

:creep:

И еще на срочку все ровно из Запаса нельзя???

Скупой платит дважды а тупой всю жизнь:cowboy:

 

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=34235

КАК ВОЕННИК ПОЛУЧАЛ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я хочу)) с военником, потому что надо, пока военник не получишь не поймешь, что это не военник а говно, а военник это когда отслужил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь2008, а в чем разница? такое же бумажонко, только чуть иной набор штампов, на которые на гражданке в большинстве случаев никто не посмотрит...

Долой призывное рабство!!!!

 

поцелуйте меня в ж... - 27 ведь мне уже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмею предположить, что военник "отслужившего" нужен для тех, кто пойдёт в дальнейшем на контракт. Вроде как без срочной службы на контракт идти нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я понял когда идешь военник менять, берут только на контракт, а там условия службы другие, и з\п платят и еще всякая фигня. СРОЧНУЮ СЛУЖИТЬ НЕ БУДИШ НИКОГДА ПРИ ВСЕМ ЖЕЛАНИИ УЖЕ

Скупой платит дважды а тупой всю жизнь:cowboy:

 

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=34235

КАК ВОЕННИК ПОЛУЧАЛ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кароч, это лучше у маршала спросить. но мне года 3 назаж в МО говорили, что без срочки на контракт пойти нереально, только девушкам.... или я чё не так понел))):biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вроде как с высшим образованием можно и без срочной

Долой призывное рабство!!!!

 

поцелуйте меня в ж... - 27 ведь мне уже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ограниченно годен, чего-то стремно становится с таким ВБ на госслужбе как к этому относятся?? Карьере не мешает, кто знает?

 

Про коммерцию не говорю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне кажется чт можно все устроить, если военник не получу то норм? не сдам документы, приду и попрошу пройти комиссию? в сентябре .переосвидетельствование.пойдуитведь на встречу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ограниченно годен, чего-то стремно становится с таким ВБ на госслужбе как к этому относятся?? Карьере не мешает, кто знает?

 

Про коммерцию не говорю.

 

 

Если надо хорошее здоровье - то будут смотреть военник, остальные случаи мне не извествны. На работе все ровно если надо - медкомиссию по новой будете проходить в любом случаи, ну и если по дурке или наркотикам- тогда да проблемы могут быть, (и то надо справку с ПНД или наркологического) а так нет. НА госслужбе помойму никак это не должно отразиться, там от образования и т.п. Не взять могут только в милцию, МЧС и т.п.

Скупой платит дважды а тупой всю жизнь:cowboy:

 

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=34235

КАК ВОЕННИК ПОЛУЧАЛ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если надо хорошее здоровье - то будут смотреть военник, остальные случаи мне не извествны. На работе все ровно если надо - медкомиссию по новой будете проходить в любом случаи, ну и если по дурке или наркотикам- тогда да проблемы могут быть, (и то надо справку с ПНД или наркологического) а так нет. НА госслужбе помойму никак это не должно отразиться, там от образования и т.п. Не взять могут только в милцию, МЧС и т.п.

 

Ну я также надеюсь, что будет- про милицию и МЧС это понятно, насчет ПНД или наркоты это не ком мне:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда скорее всего можешь быть спокоен. Если все нормально с этими делами, проблем никаких быть не должно...

Скупой платит дважды а тупой всю жизнь:cowboy:

 

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=34235

КАК ВОЕННИК ПОЛУЧАЛ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это нормальное явление. Получив тем или иным способом (окромя службы в РА) военный билет молодой человек понимает, что армии в его жизни уже не будет ни при каких раскладах, если только мобилизация не случится. Появляется ощущение, что в жизни ты что-то упустил. Это так же как выпуск из школы или ВУЗ. Пока учишься - проклинаешь эти сессии, лекции, преподов. А когда выпускаешься - понимаешь, что какой-то этап в жизни уже безвозвратно прошел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага есть такое, хотя на сборы можно попасть, там посмотреть что такое армия:biggrin:

 

Да сцуко со здоровьем не лады чего-то:crybaby: , жить работать бы нормально все было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотя на сборы можно попасть, там посмотреть что такое армия:biggrin:

Категории "В" и "Д" от сборов не освобождают. Поэтому возможность попасть на них - есть, было бы желание. Другое дело, что на сборах Вы не увидите что такое армия. В 99% сборы превращаются в откровенную непрекращающуюся пьянку. Никому не охота с "партизанами" возиться. Обычно их предоставляют самим себе на все время сборов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Категории "В" и "Д" от сборов не освобождают. Поэтому возможность попасть на них - есть, было бы желание. Другое дело, что на сборах Вы не увидите что такое армия. В 99% сборы превращаются в откровенную непрекращающуюся пьянку. Никому не охота с "партизанами" возиться. Обычно их предоставляют самим себе на все время сборов.

Категория «Д» от военных сборов освобождает с «В» редко кого на сборы призывают, на сборы стараются призывать только тех у кого в военном билете стоит призывная категория годности к службе «А» или «В».

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Категория «Д» от военных сборов освобождает с «В» редко кого на сборы призывают, на сборы стараются призывать только тех у кого в военном билете стоит призывная категория годности к службе «А» или «В».

 

Ты опечатлся вроде в конце Б, а не В должно быть, а насчет редко призывают с В-так много раз писали, тем кто за ВБ приходит его не дают, а говорят сначала сборы потом ВБ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты опечатлся вроде в конце Б, а не В должно быть,

Да опечатка конечно с категорией «Б».

 

а насчет редко призывают с В-так много раз писали, тем кто за ВБ приходит его не дают, а говорят сначала сборы потом ВБ

Хоть одну ссылку на такой случай привести сможешь, когда ограниченно годного призвать на сборы пытались, когда он за военным билетом в военкомат пришёл? На сборы обычно пытаются призвать тех кто за военным билетом приходит после 27 лет, но у них призывные категории годности к службе в приписном стоят.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а насчет редко призывают с В-так много раз писали, тем кто за ВБ приходит его не дают, а говорят сначала сборы потом ВБ

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=25940

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылки искать неохота, если тебе надо сам поищи. Ясно дело не всегда на сборы призывают.

 

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=23913

 

Вот хотя бы-только там кат. В. у автора топика, он опечатался

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылки искать неохота, если тебе надо сам поищи. Ясно дело не всегда на сборы призывают.

 

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=23913

 

Вот хотя бы-только там кат. В. у автора топика, он опечатался

Сергей я не говорил что на сборы с категорией «В» не призывают вообще я говорил что на сборы с категорией «В» редко кого призывают и это так есть на самом деле, так как зачем призывать на сборы больных людей когда в запасе здоровых полно лишние проблемы потом никому не нужны, поэтому в основном на сборы призывают тех у кого в военном билете категория годности к службе «А» или «Б» стоит хотя исключения когда с категорией «В» на сборы призывают тоже бывают.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья 55. Освобождение от военных сборов. Граждане, не подлежащие призыву на военные сборы

 

1. От военных сборов освобождаются граждане женского пола.

2. От военных сборов также освобождаются:

 

а) граждане, забронированные за органами государственной власти, органами местного самоуправления и организациями на период мобилизации и в военное время;

б) сотрудники органов внутренних дел, Государственной противопожарной службы, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенных органов Российской Федерации;

в) гражданский персонал Вооруженных Сил Российской Федерации, других войск, воинских формирований и органов, а также органов внутренних дел, Государственной противопожарной службы, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенных органов Российской Федерации;

г) летно-технический состав, а также рабочие и служащие авиационного и железнодорожного транспорта, непосредственно осуществляющие и обеспечивающие перевозки или занятые обслуживанием и ремонтом самолетов (вертолетов), аэродромной техники, подвижного состава и устройств железнодорожного транспорта;

д) плавающий состав судов морского флота, а также плавающий состав речного флота и флота рыбной промышленности - в период навигации;

е) граждане, непосредственно занятые на посевных и уборочных работах, - в период проведения таких работ;

ж) граждане, являющиеся педагогическими работниками образовательных учреждений;

з) граждане, обучающиеся по очной и очно-заочной (вечерней) формам обучения в образовательных учреждениях;

и) граждане, обучающиеся по заочной форме обучения в образовательных учреждениях, - на период экзаменационных и зачетных сессий и написания дипломной работы;

к) граждане, уволенные с военной службы, - в течение двух лет со дня увольнения в запас;

л) граждане, имеющие трех и более несовершеннолетних детей;

м) граждане, имеющие основания для отсрочки от призыва на военную службу, предусмотренные подпунктами "а", "б", "б.1", "в", "и", "к" и "л" пункта 1 и пунктом 2 статьи 24 настоящего Федерального закона;

н) граждане, пребывающие за пределами Российской Федерации;

о) члены Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, высшие должностные лица субъектов Российской Федерации (руководители высших исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации), граждане, временно исполняющие обязанности высшего должностного лица субъекта Российской Федерации (руководителя высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации);

о.1) граждане, представленные в установленном порядке законодательным (представительным) органам государственной власти субъектов Российской Федерации в качестве кандидатур высших должностных лиц субъектов Российской Федерации (руководителей высших исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации), - до принятия решения об отклонении представленной кандидатуры или о наделении ее полномочиями высшего должностного лица субъекта Российской Федерации (руководителя высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации);

п) граждане, прошедшие альтернативную гражданскую службу.

3. Военный комиссар вправе освободить гражданина от призыва на военные сборы при наличии уважительных причин.

4. Не подлежат призыву на военные сборы граждане, указанные в пункте 3 статьи 23 настоящего Федерального закона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...