Перейти к содержанию

нефроптоз и пиелонефрит


Рекомендуемые сообщения

здравствуйте, у меня нефроптоз 1 и 2 степени

проходил комиссию сказали ограничено годен.

 

сейчас отправили на областную,

К чему они могут прикопаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам дали "В" по нефроптозу 2 степени.

Затем для утверждения категории "В" Ваши медицинские документы отправили в областную призывную комиссию. Посещение областного военкомата называется КМО - контрольное медицинское обследование. Оно может проводиться как заочно по меддокументам, так и очно при наличии самого призывника.

Областной военкомат может вынести следующие решения:

1. Утвердить решение районного военкомата и Вас освободят от призыва, зачислят в запас и выдадут военный билет.

2. Дать категорию "Г" с отсрочкой на 6 месяцев.

3. Дойти до сверхнаглости и не утвердить решение районного военкомата и вынести решение о призыве.

4. Направить призывника на повторное обследование в другое лечебное учреждение.

Третий и четвёртый вариант наименее вероятен. Наиболее вероятен первый вариант.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ.

 

Я вот чего боюсь. Мне сказали что везут туда на автобусе.

На другом форуме я прочитал что от туда и заберут.

 

Такое может быть и могу ли я оспорить при плохом варианте

их решение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Я вот чего боюсь. Мне сказали что везут туда на автобусе.

На другом форуме я прочитал что от туда и заберут.

Такое может быть и могу ли я оспорить при плохом варианте

их решение?" - С этим вопросом рекомендую обратиться на наш юридический форум.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вот что-то я месяц терпеливо ждал, но мне так и не ответели:

 

Нефроптоза 2 степени достаточно для категории В?

 

У меня скорее всего двусторонний Нефроптоз 2 степени.

 

На что я могу расчитывать. Нужны ли находить ещё какие-нибудь дополнительные болезни.

 

В военкомате мне дали направление на внутривенную урографию.

 

Что она покажет?

Она только подтвердит нефроптоз?

Тормоза придумали трусы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Вот что-то я месяц терпеливо ждал, но мне так и не ответели:" - потому что Ваша тема была перенесена на юридический форум (указание нашего руководства юридические вопросы переносить туда), а почему не ответили там, не знаю.

"Нефроптоза 2 степени достаточно для категории В?" - да, но если он односторонний и сопровождается вторичным пиелонефритом, или двухстроннний с незначительным нарушением выделительной функции

"На что я могу расчитывать. Нужны ли находить ещё какие-нибудь дополнительные болезни." - если всё подтвердится, что я написал, то искать что-то другое особого смысла не имеет.

"В военкомате мне дали направление на внутривенную урографию." - очень правильно, по ней и определится нефроптоз

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

 

Мне уролог сегодня написал диагноз:

Хронический пиелонефрит и двусторонний нефроптоз.

И ещё что-то, но я не разобрал, вроде: литемический диатез или как-то так.

 

Направили ещё на внутривенную урографию и на стенографию почек.

 

Терапевт сегодня мне так разьеснил, на мой восторженный возглас:

УРА!!! ПИЕЛОНЕФРИТ!!!

Что Пиелонефрит у меня вторичный, и для первичного нужно год иметь плохие анализы. Она права?

И к тому же она сказала что для военкомата нужен первичный пиелонефрит. Так ли это?

 

Кстати в статье написано:

одиночные (до 0,5 см) камни почек, мочеточников с редкими (менее 3 раз в год) приступами почечной колики, подтвержденные данными ультразвукового исследования, при наличии патологических изменений в моче;

 

У меня камни 0,2-0,3 см это вроде до 0,5см. Узи подтвердило их наличие, а на колики хотябы раз в год я могу пожаловаться. Осталось найти патологические изменения в моче. Какие нужны?

 

Ксати когда я месяц назад делал анализ крови, то креаттин был 105 при норме 100, и врач мне сказал, что это очень для меня хорошо.

Но недавно повторил и креатина уже 71,7 а это уже норма.

В связи с этим вопрос: Как можно повысить содержание креатина в крови?

 

Можите ли дать какие-нибудь рекомендации для стенографии почек, чтобы как-нить ухудшить показания?

 

в статье также написано:

 

двухсторонний нефроптоз II стадии с незначительными клиническими проявлениями и незначительным нарушением выделительной функции почек;

 

односторонний нефроптоз II стадии с вторичным пиелонефритом;

 

У меня почти всё это есть. Осталось только подтвердить Степень нефроптоза. Вторичный пиелонефрит тянет на незначительные нарушнения выделительной функции почек?

 

Я вроде как претендую сразу на три пункта статьи "БОЛЕЗНИ МОЧЕПОЛОВОЙ СИСТЕМЫ". Это так?

 

И ещё вопросы:

Если я распечатаю статью и принесу в военкомат хирургу вместе со справками это будет нормально?

Какие справки принимаются военкоматом? Я имею ввиду. Что акт мне никакой не давали. Мне дали напраление на внутривенную урографию и всё. Что-то мне подсказывает что просто диагноза в карточке будет маловато.

Принимает ли военкомат справки из поликлиники? Терапевт сне сказала, что нужно лечь на обследование в больницу на 10 дней, и только тогда военкомат примет справки. Это так?

 

 

Спасибо вам зараннее. Ответье мне пожалуйста на все вопросы. Просто сроки уже поджимают. Мне очень важна ваша поддержка и помощь. Без Вас я бы уже носил сапоги.

Тормоза придумали трусы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что Пиелонефрит у меня вторичный, и для первичного нужно год иметь плохие анализы. Она права? - да

И к тому же она сказала что для военкомата нужен первичный пиелонефрит. Так ли это? - нет, лучше иметь нефроптоз 2 стадии и вторичный пиелонефрит, чем первичный пиелонефрит

Как можно повысить содержание креатина в крови? - больше есть белковой пищи

Если я распечатаю статью и принесу в военкомат хирургу вместе со справками это будет нормально? - совершенно нормально

Принимает ли военкомат справки из поликлиники? - должен принимать

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можите ли дать какие-нибудь рекомендации для стенографии почек, чтобы как-нить ухудшить показания?

 

Вторичный пиелонефрит тянет на незначительные нарушнения выделительной функции почек?

 

И, наконец, каковы мои шансы?

 

Если я им принесу все справки и исследования из поликлиники, в которую они направили (по месту жительства), будет ли им этого достаточно?

И каковы могут быть их дальнейшие действия?

Тормоза придумали трусы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваши шансы очень высокие. В военкомат следует принести все меддокументы, которые подтверждают нужный диагноз.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня делал урографию. Вот что они написали:

 

Почки обычной формы, размеров, расположены:

в положении лёжа:

правая на уровне L1-L3, левая на уровне Th12-L31,

в положении стоя :

правая на уровне L3-L5, лквая на уровне L1-L4.

Правая почка выглядит РОТИРОВАННОЙ (не разобрал) вдоль горизонтальной секте оси.

Тени конкрементов в проекции мочевыводящих путей не определяються.

Функция почек сохранена. ЧЛС справа и слева не РАСТИРЕНА (не разобрал), своды чашечек

 

сохранены.

Мочеточники, мочевой пузырь без особенностей.

Spina bifidr (не разобрал) S1.

Заключение:

Поясничная дистония правой почки, правосторонний нефроптоз I ст.

 

Ответье пожалуйста мне:

 

1) Мне идти вешаться, или ещё есть надежда?

 

2) На чём теперь делать акцент, на каком заболевании?

 

3) Может ли Уролог пересмотреть заключение рентгенолога?

 

4) Spina bifidr (не разобрал) S1. - это правосторонний нефроптоз I ст. ?

 

5) Хватит ли Поясничной дистонии правой почки, или нужны обе?

 

6) Что нужно ещё в добавок Поясничной дистонии правой почки?

Тормоза придумали трусы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7) Поясничная дистония и Тазовая дистопия это одно и тоже?

 

8) Это заболевание в военкомате в ведомстве хирурга или уже терапевта?

Тормоза придумали трусы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поясничная дистония правой почки - весьма перспективный диагноз.

1) Мне идти вешаться, или ещё есть надежда? - шансы вполне приличные

2) На чём теперь делать акцент, на каком заболевании? - на дистопии

3) Может ли Уролог пересмотреть заключение рентгенолога? - да, может, ведь диагноз выносит он

4) Spina bifidr (не разобрал) S1. - это правосторонний нефроптоз I ст. ? - нет - это незаращение дужки позвонка и совершенно неперспективно

5) Хватит ли Поясничной дистонии правой почки, или нужны обе? - хватит одной

6) Что нужно ещё в добавок Поясничной дистонии правой почки? - незначительное нарушение выделительной функции

7) Поясничная дистония и Тазовая дистопия это одно и тоже? - нет, разное

8) Это заболевание в военкомате в ведомстве хирурга или уже терапевта? - это 72-я статья и она хирургическая

Ваша статья 72-я Обструктивная уропатия и рефлюкс-уропатия (гидронефроз, пионефроз), пиелонефрит (вторичный), мочекаменная болезнь, другие болезни почек и мочеточников, цистит, другие заболевания мочевого пузыря, невенерический уретрит, стриктура уретры, другие болезни уретры:

К пункту "а" относятся заболевания, сопровождающиеся значительно выраженными нарушениями выделительной функции почек или хронической почечной недостаточностью:

мочекаменная болезнь с поражением обеих почек при неудовлетворительных результатах лечения (камни, гидронефроз, пионефроз, вторичный пиелонефрит, не поддающийся лечению, и др.);

двухсторонний нефроптоз III стадии;

тазовая дистопия почек;

отсутствие одной почки, удаленной по поводу заболеваний, при наличии любой степени нарушения функции оставшейся почки;

состояния после резекции или пластики мочевого пузыря;

склероз шейки мочевого пузыря, сопровождающийся пузырно-мочеточниковым рефлюксом и вторичным двухсторонним хроническим пиелонефритом или гидронефрозом;

стриктура уретры, требующая систематического бужирования.

К пункту "б" относятся:

мочекаменная болезнь с частыми (3 и более раза в год) приступами почечной колики, отхождением камней, умеренным нарушением выделительной функции почек;

нефункционирующая почка или отсутствие одной почки, удаленной по поводу заболеваний, без нарушения функции другой почки;

двухсторонний нефроптоз II стадии с постоянным болевым синдромом, вторичным пиелонефритом или вазоренальной гипертензией;

односторонний нефроптоз III стадии;

односторонняя тазовая дистопия почки;

склероз шейки мочевого пузыря при вторичных односторонних изменениях мочевыделительной системы (односторонний гидроуретер, гидронефроз, вторичный пиелонефрит и др.);

стриктура уретры, требующая бужирования не более 2 раз в год при удовлетворительных результатах лечения.

При наличии стойкой симптоматической (ренальной) артериальной гипертензии, требующей медикаментозной коррекции, заключение выносится по пункту "б" независимо от степени нарушения функции почек. К пункту "в" относятся:

одиночные (до 0,5 см) камни почек, мочеточников с редкими (менее 3 раз в год) приступами почечной колики, подтвержденные данными ультразвукового исследования, при наличии патологических изменений в моче;

одиночные (0,5 см и более) камни почек, мочеточников без нарушения выделительной функции почек;

двухсторонний нефроптоз II стадии с незначительными клиническими проявлениями и незначительным нарушением выделительной функции почек;

односторонний нефроптоз II стадии с вторичным пиелонефритом;

хронические болезни мочевыделительной системы (цистит, уретрит) с частыми (3 и более раза в год) обострениями, требующими стационарного лечения;

поясничная дистопия почек с незначительным нарушением выделительной функции.

К пункту "г" относятся:

состояния после инструментального удаления или самостоятельного отхождения одиночного камня из мочевыводящих путей (лоханка, мочеточник, мочевой пузырь) без повторного камнеобразования;

состояния после дробления камней мочевыделительной системы (для освидетельствуемых по графе III расписания болезней);

мелкие (до 0,5 см) одиночные конкременты почек, мочеточников, подтвержденные только ультразвуковым исследованием, без патологических изменений в моче;

односторонний или двухсторонний нефроптоз I стадии;

односторонний нефроптоз II стадии без нарушения выделительной функции почки и при отсутствии патологических изменений в моче.

Нарушение выделительной функции почек должно быть подтверждено данными хромоцистоскопии, выделительной урографии или радиоизотопными исследованиями.

Стадия нефроптоза определяется рентгенологом по рентгенограммам, выполненным при вертикальном положении обследуемого: I стадия - опущение нижнего полюса почки на 2 позвонка, II стадия - на 3 позвонка, III стадия - более чем на 3 позвонка.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я брал расписание болезней с вашего сайта, и там было написано:

 

тазовая дистопия почек с незначительным нарушением выделительной функции., а не

 

поясничная дистопия почек с незначительным нарушением выделительной функции.

 

Я, конечно, немного не понял почему тазовая дистопия даёт пункты а,б,в одновременно.

 

Сейчас я почему-то пока не могу зайти на расписание болзней.

 

Как всегда вопросы:

 

1) незначительное нарушение выделительной функции, что конкретно нужно? Перечислите пожалуйста поподробнее.

 

2) Пиелонефрит подходит для незначительного нарушения выделительной функции почки.

 

3) В диагнозе выше, что-нить написано про отток почек?

Просто когда я делал, параллельно проявляли снимки, и сказали что в правой почке после 15 минуты контраст не появился.

 

4) И простите пожалуйста моё недоверие, вы уверены про поясничную дистопию одной почки?

 

5) Как на ренгеновском снимке, выглядит дистопия?

 

6) Рентгеновского снимка достаточно для признания дистопии?

 

7) При урографии мне делали кажеться 4 снимка, а также в этом месяце мне делали рентген стоп 3 раза, и флюрографию.

Смогу ли я отказаться от повторной Урографии?

Нужно ли мне это?

 

А так спасибо вам большое. Я сейчас просто в ужасном состоянии сначала находят нужную болезнь, а потом она исчезает, а потом снова находят, но другую.

И главное я сам знаю что у меня действительно плохие почки. Бывало, когда простужусь, кровь в моче (вернее сразу после неё), потом от переутомления я весь отекаю, синяки под глазами.

И я получается борюсь за свою жизнь. Это не просто за один год свободной жизни. А они хотели меня в ВДВ отправить. Сволочи.

Тормоза придумали трусы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) незначительное нарушение выделительной функции, что конкретно нужно? Перечислите пожалуйста поподробнее. - снижение выделения контраста при внутривенной урографии

2) Пиелонефрит подходит для незначительного нарушения выделительной функции почки. - не совсем

3) В диагнозе выше, что-нить написано про отток почек? - функция почек сохранена

Просто когда я делал, параллельно проявляли снимки, и сказали что в правой почке после 15 минуты контраст не появился. - значит нарушение функции есть, но его не указали, поэтому желательно переделать в другом месте.

4) И простите пожалуйста моё недоверие, вы уверены про поясничную дистопию одной почки? - в СПб наши договорники с этим диагнозом всегда освобождались

5) Как на ренгеновском снимке, выглядит дистопия? - почка расположена гораздо ниже, чем должна

6) Рентгеновского снимка достаточно для признания дистопии? - конечно

7) При урографии мне делали кажеться 4 снимка, а также в этом месяце мне делали рентген стоп 3 раза, и флюрографию.

Смогу ли я отказаться от повторной Урографии? - конечно можете

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня направили на Динамическую сцинтиграфию почек.

Что она определяет?

Как она мне моэет помочь?

Какой диагноз мне просить у врачей?

Тормоза придумали трусы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня сделал Динамическую сцинтиграфию почек.

 

Вот диагноз:

 

Препарат Тс-99 технемаг Вводимая активность 160 МБк в\в

Эффективная эквивалентная доза 1,12 м3в

 

ЗАКЛЮЧЕНИЕ:

Описание результатов динамической нефросцинтиграфии с оценкой ангиофазы, выполненной в задней проекции. в положении лёжа: на серии динамических ангиограмм, полученных с момента введения РФП по 60сек. получено: последовательное прохождение препарата через аорту, сосуды почек. Аорта обычно расположена, хорошо контурируется. Артериальный приток в почки своевременный, слева достаточный, справа умеренно снижен. Сосудистый рисунок правой почки обеднён, сосудистое русло правой почки относительно меньше, чем левой. перфузионный индекс умеренно снижен справа. Справа имеется умеренное снижение перефузии.

 

на серии динамических нефросцинтиграмм почки визуализируются с обеих сторон, правая почка расположена ниже левой. Контуры почек ровные, форма обычная. Размеры правой почки относительно меньше чем левой. Распределение радиофармпрепарата с незначительной диффузной неравномерностью. Накопление радиофармпрепарата в почках умеренно замедлено с обеих сторон. Содержание РФП в почках достаточное, справа относительно меньше, чем слева. Выведение препарата незначительно замедленно с обеих сторон. Выведение препарата слева неравномерное, отток актиный, начиная с 12мин. Справа задержка препарата на уровне лоханки, слева в прекции верхней чашечки и лоханки.

 

С обеих сторон имеется незначительное снижение выделительной функции почек, слева нарушение оттока спастического характера. Справа относительное снижение секретной функции почки.

 

 

Там ещё с другой стороны всякие графики рисунки почек, и таблицы.

 

Вот таблица:

 

Kidney Left Right

--------- --------- ---------

Kidney Area (cm^2): 63.63 51.53

Kidney depth (cm): 6.41 6.72

Perfusion% (Int): 63.3 36.7

Uptake% (Int): 54.77 45.23

 

Time to peak: 11.28 8.53

Peak to 1/2 peak 3.25 5.5

 

 

1) Это хороший для меня диагноз? Перспективный?

 

2) Если можно объясните попроще диагноз.

Тормоза придумали трусы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня сделал Динамическую сцинтиграфию почек.

 

Вот диагноз:

 

Препарат Тс-99 технемаг Вводимая активность 160 МБк в\в

Эффективная эквивалентная доза 1,12 м3в

 

ЗАКЛЮЧЕНИЕ:

Описание результатов динамической нефросцинтиграфии с оценкой ангиофазы, выполненной в задней проекции. в положении лёжа: на серии динамических ангиограмм, полученных с момента введения РФП по 60сек. получено: последовательное прохождение препарата через аорту, сосуды почек. Аорта обычно расположена, хорошо контурируется. Артериальный приток в почки своевременный, слева достаточный, справа умеренно снижен. Сосудистый рисунок правой почки обеднён, сосудистое русло правой почки относительно меньше, чем левой. перфузионный индекс умеренно снижен справа. Справа имеется умеренное снижение перефузии.

 

на серии динамических нефросцинтиграмм почки визуализируются с обеих сторон, правая почка расположена ниже левой. Контуры почек ровные, форма обычная. Размеры правой почки относительно меньше чем левой. Распределение радиофармпрепарата с незначительной диффузной неравномерностью. Накопление радиофармпрепарата в почках умеренно замедлено с обеих сторон. Содержание РФП в почках достаточное, справа относительно меньше, чем слева. Выведение препарата незначительно замедленно с обеих сторон. Выведение препарата слева неравномерное, отток актиный, начиная с 12мин. Справа задержка препарата на уровне лоханки, слева в прекции верхней чашечки и лоханки.

 

С обеих сторон имеется незначительное снижение выделительной функции почек, слева нарушение оттока спастического характера. Справа относительное снижение секретной функции почки.

 

 

Там ещё с другой стороны всякие графики рисунки почек, и таблицы.

 

Вот таблица:

 

Kidney Left Right

--------- --------- ---------

Kidney Area (cm^2): 63.63 51.53

Kidney depth (cm): 6.41 6.72

Perfusion% (Int): 63.3 36.7

Uptake% (Int): 54.77 45.23

 

Time to peak: 11.28 8.53

Peak to 1/2 peak 3.25 5.5

 

ВОПРОСЫ:

 

1) Это хороший для меня диагноз? Перспективный?

 

2) Если можно объясните попроще диагноз.

 

3) Если я правильно понимаю то теперь:

I у меня есть:

=>незначительное нарушение выделительной функции почек, подтверждённые данными хромоцистоскопии.

=>хронический вторичный пиелонефрит.

=>поясничная дистопия правой почки, подтверждённая внутривенной урографией

=>одиночные (до 0,5 см) камни почек, мочеточников, подтвержденные данными ультразвукового исследования

=>редкие (менее 3 раз в год) приступы почечной колики (Ещё в 2004 году были жалобы на боли в боку)

=>наличие патологических изменений в моче (Ну пиелонефрит уже сам по себе вроде показывает изменения в моче, плюс я кровь добавлял)

 

II плюс к этому возможно (Это есть, но не подтверждено):

=>двусторнний нефроптоз (подтверждение только узи)

=>нефроптоз 2 степени правой почки (подтверждение только узи)

=>незначительное нарушение выделительной функции почек, подтверждённые внутривенной урографией (Ну после 15 минуты контраст не появился, ну хотя бы на диагноз : "функция почек сохранена-замедлена" я вроде могу расчитывать)

 

Ответа: "полностью с вами согласен" на этот вопрос будет достаточно )))

Ну если что не так то прокоментируйте пожалуйста.

 

4) Хватит ли мне пункта I или нужно подтверждать пункт II?

 

5) гиперэхогенные структуры до 2-3 мм(микролиты) это подходит под определение: "одиночные (до 0,5 см) камни почек, мочеточников, подтвержденные данными ультразвукового исследования" ?

 

6) Какие нужны патологические изменения в моче?

 

7) Когда мне делали внутривенную урографию, то сказали что на 15 минуте контраст не появился в правой почке, это тянет на:"незначительное нарушение выделительной функции почек"

или хотябы на:

"функция почек сохранена-замедлена"?

 

8) На какие пункты статьи 72 я могу расчитывать?

 

9) Ничего страшного что я так подробно всё описываю?

Тормоза придумали трусы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Это хороший для меня диагноз? Перспективный? - вполне приличный и перспективный.

2) Если можно объясните попроще диагноз. - нефроптоз или дистопия справа и нарушение функции почек, больше справа

3) Если я правильно понимаю то теперь:

I у меня есть:

=>незначительное нарушение выделительной функции почек, подтверждённые данными реносцинтиграфии.

=>хронический вторичный пиелонефрит. =>поясничная дистопия правой почки, подтверждённая внутривенной урографией

=>одиночные (до 0,5 см) камни почек, мочеточников, подтвержденные данными ультразвукового исследования

=>редкие (менее 3 раз в год) приступы почечной колики (Ещё в 2004 году были жалобы на боли в боку)

=>наличие патологических изменений в моче (Ну пиелонефрит уже сам по себе вроде показывает изменения в моче, плюс я кровь добавлял)

II плюс к этому возможно (Это есть, но не подтверждено):

=>двусторнний нефроптоз (подтверждение только узи)

=>нефроптоз 2 степени правой почки (подтверждение только узи)

=>незначительное нарушение выделительной функции почек, подтверждённые внутривенной урографией (Ну после 15 минуты контраст не появился, ну хотя бы на диагноз : "функция почек сохранена-замедлена" я вроде могу расчитывать)

"полностью с вами согласен"

4) Хватит ли мне пункта I или нужно подтверждать пункт II? - хватит 1 пункта

5) гиперэхогенные структуры до 2-3 мм(микролиты) это подходит под определение: "одиночные (до 0,5 см) камни почек, мочеточников, подтвержденные данными ультразвукового исследования" ? - да, конечно

6) Какие нужны патологические изменения в моче? - лейкоциты, белок, можно чуть-чуть эритроцитов

7) Когда мне делали внутривенную урографию, то сказали что на 15 минуте контраст не появился в правой почке, это тянет на:"незначительное нарушение выделительной функции почек" -

конечно

8) На какие пункты статьи 72 я могу расчитывать? - на пункт "в".

9) Ничего страшного что я так подробно всё описываю? - нормально, главное, что всё по пунктам, тогда легче отвечать.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня был у уролога.

Сказал ему что потерял заключение рентгенолога.

Врачу не захотелось подниматься и идти к вечно занятым и ворчливым рентгенологам.

Она посмотрела снимки.

Внимательно, вертела минут 5.

Потом посмотрела результаты динамической сцинтиграфии почек.

И написала следующее:

 

Уролог.

Ознакомилась с результатами обзорной внутривенной урографии сцинтиграфии.

Диагноз:

Двусторонний нефроптоз, справа II степени, слева I степени.

МКБ камень правой почки.

Хронический калькулезный пиелонефрит с нарушением выделительной функции с обеих сторон.

Рекомендую консультации областного уролога, нефролога.

 

Она сказала, чтобы я всё равно потом бы зашёл в рентген кабинет, и попросил бы повторить описание снимков.

Я сходил, а они написали ещё меньше, чем было. Единственное, что подходит это поясничная дистопия правой почки. Остальное опять всё в норме (нормальной формы размеров, функция сохранена, нефроптоз справа 1 степени ...)

 

Я опять аккуратненько выдрал описание рентгенологов и пошёл к терапевту.

Она посмотрела диагноз уролога и написала: (не очень разборчиво поэтому перескажу как понял)

 

Жалобы на периодические боли в поясничном отделе.

Обследован у уролога.

Дальше что-то про нормальное даление и температуру.

Диагноз:

2 стпень нефроптоз справа,

колит правой почки,

хронический пиелонефрит с нарушением выделительных функций

Дано направление к областному нефрологу.

 

Не пойти к нефрологу будет очень проблематично. На это есть свои причины.

 

ВОПРОСЫ:

 

1) Будут ли учитывать заключение нефролога в военкомате? То есть если меня не устроит диагноз смогу ли я привычным движением руки избавиться от его заключения?

 

2) Необходим ли военкомату нефролог? То есть если они будут просить нефролога, смогу ли отказаться, сославшись что я уже в поликлинике всё проверил?

 

3) Что в компитентности нефролога?

 

4) Какие диагнозы он сможет опровергнуть?

 

5) Нужно ли брать с собой снимки*?

 

6) Нужно ли брать с собой описание снимков от рентгенолога (при условии что там опровергаеться нефроптоз, но зато подтверждаеться поясничная дистопия правой почки)?

 

7) Какой диагноз мне разрабатывать?

 

8) Может лучше сказать нефрологу про подозрения на поясничную дистопия правой почки, пусть сама посмотрит**?

 

*Снимки я брать боюсь, ведь рентгенологи два раза проверяли и два раза только нефроптоз первой степени нашли.

Но с другой стороны, УЗИ 2004 года и 2008 года подерждали нефроптоз, и на сцинтиграфии про опущение почек написано, и уролог (а уролог она неплохой, не думаю что она просто хотела сделать мне приятное) увидела нефроптоз 2 степени.

 

**Хотелось бы и дистопию как-нить подтвердить, тогда у меня и камни в почках, и дистопия, и нефротоз и вторичные признаки (пиелонефрит, плохие анализы, боли в боку, нарушение функций ...)

плюс я высокий и худой, а это первый внешний признак.

Всё это надеюсь военкомат опровергнуть не сможет.

Тормоза придумали трусы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Будут ли учитывать заключение нефролога в военкомате? - должны. То есть если меня не устроит диагноз смогу ли я привычным движением руки избавиться от его заключения? - конечно

2) Необходим ли военкомату нефролог? - если направили, то нужен, хотя диагонз урологический. То есть если они будут просить нефролога, смогу ли отказаться, сославшись что я уже в поликлинике всё проверил? - конечно можно отказаться.

3) Что в компитентности нефролога? - 71-я статья Статья предусматривает хронический гломерулонефрит, нефротический синдром, другие гломерулярные болезни, хронический тубулоинтерстициальный нефрит (инфекционный интерстициальный нефрит, пиелонефрит), сморщенную почку, амилоидоз почек, другие нефропатии

4) Какие диагнозы он сможет опровергнуть? - только пиелонефрит, да и то ведь у Вас он вторичный.

5) Нужно ли брать с собой снимки*? - хуже не будет, если возьмёте. но брать не обязательно, так как снимки нужны только урологу

6) Нужно ли брать с собой описание снимков от рентгенолога (при условии что там опровергаеться нефроптоз, но зато подтверждаеться поясничная дистопия правой почки)? - взять можно. Разницы в том, что поставят, нефроптоз или дистопию, никакой нет. И одно и другое должно освободить от призыва.

7) Какой диагноз мне разрабатывать? - и один и другой, а там будет видно

8) Может лучше сказать нефрологу про подозрения на поясничную дистопия правой почки, пусть сама посмотрит**? - вполне возможно

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) А разница между Дистопией и Нефроптозом?

 

2) И почему рентгенологи напсиали в заключении и нефроптоз и дистопию одновременно?

Тормоза придумали трусы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...