Перейти к содержанию

возможно ли комиссоваться со срочной службы с диагнозом хронический фурункулез?


Рекомендуемые сообщения

приехал в армию, в части был два дня, после телесного осмотра в госпиталь, поставили диагноз хронический фурункулез. на лице почти каждый день образуются фурункулы. колят ледакаин разрезают, чистят ставят дренаж и делают перевязки. а так же капельницы уколы мази. лечение не помогает, фурункулы точно так же образуются. получается так что я постоянно в госпитале, но меня и домой не отправляют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 2008 году я вставал на первичный учёт, получал приписное. Тогда в ВК у меня подозревали фурункулёз и дерматолог попыталась провести это как непризывное заболевание, но старший врач отклонила, сказав, что это просто подростковые высыпания (впоследствии выяснилось, что у меня инфекционка, но это было позже и с ВК уже не связано). Конечно, уже 8 лет с тех пор прошло, и многое изменилось, но тогда вот была такая ситуация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 2008 году я вставал на первичный учёт, получал приписное. Тогда в ВК у меня подозревали фурункулёз и дерматолог попыталась провести это как непризывное заболевание, но старший врач отклонила, сказав, что это просто подростковые высыпания (впоследствии выяснилось, что у меня инфекционка, но это было позже и с ВК уже не связано). Конечно, уже 8 лет с тех пор прошло, и многое изменилось, но тогда вот была такая ситуация.

 

про фурункулез очень мало инфы в интернете, где то написано что полагается отсрочка с таким диагнозом, где то написано что то вообще непризывное заболевание. а гдето написано что решать должна какая то комиссия, хотелось бы знать могу ли я комисоваться или тогда всю службу я проведу в госпитале

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне возможно, что у вас конглобатные (шаровидные) угри. С этим заболеванием в армии не служат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне возможно, что у вас конглобатные (шаровидные) угри. С этим заболеванием в армии не служат.

 

прошу уточнить, а если именно фурункулез хронический, можно комиссоваться домой? реально ли с хроническим фурункулезом закосить под конглобатные угри?

посмотрел в интернете конглобатные угри вообще жесткач там именно высыпания, а у меня пояляетсся шишка на виске становится больше с большой палец, там образуется фурункул и гнойник, далее операция и послеоперационное лечение. через пару дней появляется еще одна шишка и так постоянно.

 

я проконсультируюсь в военном госпитале с дерматологом спрошу могут ли то быть конглобатные угри

 

сколько мне нужно пробыть госпитале чтобы быть комиссованным домой?

 

какие действия нужно предпринять для инициации процедуры комиссования?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Для инициирования медицинского освидетельствования на предмет определения Вашей категории годности к военной службе по состоянию здоровья, Вам необходимо обратиться к лечащему врачу и согласовать все эти вопросы. В любом случае если военнослужащий находиться на лечении 4 месяца ВВК является обязательным.

А вот будет в отношении Вас принято решение о признании "В" - ограничено годным или нет, это зависит только от ВВК.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для инициирования медицинского освидетельствования на предмет определения Вашей категории годности к военной службе по состоянию здоровья, Вам необходимо обратиться к лечащему врачу и согласовать все эти вопросы. В любом случае если военнослужащий находиться на лечении 4 месяца ВВК является обязательным.

А вот будет в отношении Вас принято решение о признании "В" - ограничено годным или нет, это зависит только от ВВК.

 

А есть ли смысл инициировать мед освидетельствование с данный диагнозом "Хронический Фурункулез" ? Есть ли вероятность что комиссуют?

 

ВВК будет состоять из сотрудников текущего военного госпиталя?

 

Другие кто лежат тоже долго говорят что раз в 21 день проводится какое то мед освидетельствование, а раз в 4 месяца нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
А есть ли смысл инициировать мед освидетельствование с данный диагнозом "Хронический Фурункулез" ? Есть ли вероятность что комиссуют?

 

ВВК будет состоять из сотрудников текущего военного госпиталя?

 

Вот эти вопросы и надо задать лечащему врачу, так как именно он подготавливает документы для ВВК и ходатайствует о его проведении в отношении Вас.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
у меня пояляетсся шишка на виске становится больше с большой палец, там образуется фурункул и гнойник, далее операция и послеоперационное лечение. через пару дней появляется еще одна шишка и так постоянно.

 

Судя по описанию, очень похоже на абсцедирующий фолликулит, хотя и не факт.

Вся проблема в том, что диагноз "хронический фурункулез" отсутствует в Расписании болезней, поэтому нужно более детально разобраться, какова причина гнойного поражения кожи.

Для справки.

Фурункул (лат. furunculus), чирей - острое гнойно-некротическое воспаление волосяного фолликула, сальной железы и окружающей соединительной ткани, вызываемое гноеродными бактериями, главным образом золотистым стафилококком. Воспаление волосяного фолликула иначе называется фолликулитом.

Следовательно, в вашем случае вполне вероятно, что имеющийся у вас хронический фурункулез - это есть фолликулит, а точнее - абсцедирующий фолликулит, поскольку заканчивается нагноением - образованием абсцесса.

Если это так, то вы должны обратиться к врачу с просьбой, чтобы он сформулировал диагноз именно так, после чего вы вправе требовать проведения ВВЭ, установления категории годности В по статье 62 Расписания болезней и увольнения в запас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Иван19901.

Обратитесь по своему вопросу к лечащему врачу, в том числе и по поводу ВВК.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВВК будет состоять из сотрудников текущего военного госпиталя?

Другие кто лежат тоже долго говорят что раз в 21 день проводится какое то мед освидетельствование, а раз в 4 месяца нет.

 

Да, сначала это будет ВВЭ, которую проводит госпитальная ВВК в состав которой, как правило, включаются врачи "текущего" госпиталя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

А потом это будет вышестоящая ВВК которая будет это заключение утверждать.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

далее операция и послеоперационное лечение.

 

Помните, каждый раз перед операцией врач обязан получить от вас информированное добровольное согласие на операцию, поэтому требуйте, что все это документировалось надлежащим образом. Дело в том, что периодически проводимые операции по вскрытию абсцессов подтвердают тяжесть заболевания, поэтому для вас очень важно фиксировать подобные случаи проведения операций. В случае, если у вас появляется возможность доступа к истории болезни (медкарте стационарного больного) фотографируйте записи в ней или ксерокопируйте. Конечно, это будет не заверенная копия, но хотя бы что-то у вас будет на всякий случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Эти копии могут пригодиться при обращении в суд при оспаривании заключения ВВК, если оно вас конечно не устроит.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В случае, если у вас появляется возможность доступа к истории болезни (медкарте стационарного больного) фотографируйте записи в ней или ксерокопируйте. Конечно, это будет не заверенная копия, но хотя бы что-то у вас будет на всякий случай.

 

Поскольку фурункулы могут появляться на лице, что также может потребовать их вскрытия, обращаю ваше внимание на необходимость любым способом выяснить квалификацию хирурга, проводящего вскрытие гнойника, поскольку в отличие от фурункула, например, в области ягодицы, вскрытия фурункула на лице может осложниться повреждением веточек лицевого или тройничного нервов, что требует специальной подготовки врача.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

И обязательно учитывайте все рекомендации данные врачом.........................

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть ли смысл инициировать мед освидетельствование с данный диагнозом "Хронический Фурункулез" ? Есть ли вероятность что комиссуют?

 

Развившийся фурункулез может быть у вас результатом нарушений иммунитета, поэтому вы вправе потребовать от лечащего врача не ограничиваться традиционными рекомендациями типа "мойте руки перед едой", а провести исследование состояния иммунитета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Обязательно надо............................................................................

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я проконсультируюсь в военном госпитале с дерматологом спрошу могут ли то быть конглобатные угри

 

Вам уже наверняка должны были провести консультацию дерматолога, поэтому небезынтересно узнать о результате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Если будут вопросы обращайтесь.....................................................

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я проконсультируюсь в военном госпитале с дерматологом спрошу могут ли то быть конглобатные угри

 

Вся проблема в том, что дерматологи иногда вместо диагноза конглобатные угри ставят угревую болезнь. При всей кажущейся созвучности диагнозов это не одно и то же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Если будут вопросы обращайтесь!

Успехов и выздоравливайте!!!!!!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вся проблема в том, что дерматологи иногда вместо диагноза конглобатные угри ставят угревую болезнь. При всей кажущейся созвучности диагнозов это не одно и то же.

 

Все дело в том, что угревая болезнь не является основанием для освобождения, а конглобатные угри - являются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Это очень ценная информация, спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Довольно часто фурункулез является следствие хронической инфекции, о существовании которой человек либо не догадывается, либо знает, но никак не связывает с проявлениями на коже. Если речь идет о лице, то это может быть хронический гнойный риносинусит. Поэтому советую обратить внимание и на это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...