Перейти к содержанию

межпозвоночная грыжа и призыв 12 ноября


Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток!

Сразу прошу прощения за столь длинное собощение, знаю, тяжело читать ...

На самом деле я не уверен в какой раздел форума отнести моё сообщение, т.к тут переплитается и медицинская точка зрения, и правовая. Дело обстоит в следующем:

у меня есть поставленный диагноз - межпозвоночная грыжа до 5 мм в поясничном отделе. По невролгии у меня всё в порядке - ничего никуда не отдает и т.п, но когда при консультации в больнице мне нейрохирург говорит, что такая грыжа есть почти у все, я его не понял, оказывается она есть, но у людей значительно старше и без болегого синдрома, но как раз я у себя наблюдаю болевой синдром + ко всему присутствуют "прострелы", но я буду изъясняться короче... мне уже вынесли вердикт - годен, категория Б-3, по двум статьям - позвоночник и по желудку(гастрит), я стал оспаривать решение, путем подачи жалобы в мед.комиссию ГСП, в итоге осмотрел меня на ГСП так же ничего не подтвердили, грубо говоря никто не верит, что у меня присудствуют боли в пояснице, типа я симулирую....

я на самомо деле не боюсь служить и всё такое, но хочу, чтоб всё было по справедливости...

я прямо спросил у хирурга на ГСП - с кого брать ответственноть если меня парализует, достойного ответа я естественно не дождался.

Знаю, что сама по себе грыжа не является поводом для категории В, но так же знаю (мне тыкала пальцем врач-невролог в расписание болезней), что присвоение категории В имеет место если грыжа была причиной неоднократного обращене в мед. учериждение, что и было при обращении в поликлиннику, НО ... у меня почему-то не было мед. карты(амбулаторная) на ГСП, только Дело, хотя мне сказали в военкомате, что все документы там будут(на ГСП)... хирург же на ГСП сказала, что они не могут вынести решение без мед.карты, но они всё равно его вынесли не в мою пользу.... вот... я к чему всё это.... я думал о иске в суд, но чтоб подавать в суд, нужно быть уверенным, что мой диагноз дает кат.В, а я и сам этого не знаю...

просто я очень переживаю, что мне придется там таскать всякую "дрянь", что у меня грыжа увеличится и к хорошему это точно не приведет....

а невролог говорит - ну если что случится комиссуют тебя, что ты переживаешь....ппц, а то что жизнь мне могут поломать никого не волнует....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендую заниматься не грыжей, а радикулитом. Для этого рекомендую пройти стационарное обследование и лечение в неврологическом отделении. Тем более, что это будет прекрасная причина не посещать военкомат.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с невролгией у меня всё впорядке, когда я за этим слежу, т.е не делаю неправильных физических наргрузок, вот когда "прострел" то да, но мне невролог в ГСП сказала по этому поводу - будет "прострел", будешь валяться в лазарете, типа ничего страшного...

значит в суд бесполезно обращаться?

а насчет лечь в стационар, я так понимаю, что бесплатно у меня это не получиться сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. В военкоматах могут сказать что угодно.

2. В суд конечно можно обращаться, даже нужно, если требуется доказать свою правоту.

3. Бесплатно или платно - это будет зависеть от Ваших способностей.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так вот я и хочу знать, смыл мне доказывать что-то, когда всё равно моё заболевание не приведет к кат. В... эм... для этого, как я понимаю, мне и нужно более тщательное обследование... только что ещё нового на этом обследовании скажут... дисфункций организзма из-за этой грыжи у меня нет, только когда прострел(только дело в том, что было 2 таких случая и нигде они документально не зафиксированны, я даж больничный не брал на работу), в обычном состоянии я и наклоняться могу и бегать, есть на руках заключение нейрохирурга, что у меня грыжа с корешковым синдромом... так же данные ультрасонографии, подтверждающие наличие грыжи, но хожу вокруг да около...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвоночные грыжи вообще не указаны в Расписании болезней. А "корешковый синдром" - это и есть радикулит, неврит, невропатия и т.п.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как я понимаю, что они все вместе хором навязывают эту формулировку?

"Бессимптомное течение межпозвонкового остеохондроза (грыжи Шморля) не является основанием для применения настоящей статьи, не препятствует военной службе, поступлению в военно-учебные заведения и училища.", про эти грыжи Шмоля в свой адрес я слышу неоднократно...

 

вот об этом они твердят К категории "в" относятся "Для незначительной степени нарушения функций характерны двигательные и чувствительные нарушения, проявляющиеся неполной утратой чувствительности в зоне одного невромера, утратой или снижением сухожильного рефлекса, снижением мышечной силы отдельных мышц конечности при общей компенсации их функций", что если бы у тебя такое было, то это другое дело... да, этого действительно у меня нет... вот и получается, что только с моих слов можно понять, болен я или нет, т.е я говорю "БОЛИТ", они естественно не верят, а все мои заключения называют "Филькиной грамотой", но кстати о радикулите нигде у меня ничего не значится, конкретики нет, только корешковый синдром, это нейрохирург с моих слов написал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот как мне это доказать?

К пункту "б" относятся(кат.В,ст.26):

 

хронические(? ко мне это слово можно отнести ?), рецидивирующие радикулиты, плекситы, невропатии, невриты, сопровождающиеся в период обострения вынужденным положением туловища, болями по ходу нервов и т.д. и требующие непрерывного стационарного и амбулаторного лечения в течение 2-3 месяцев... только насчет 2-3 мес, у меня само проходит примерно через 12-14 дней...

доказать наверное можно только, тогда когда ЭТО случиться, а как мне поверят в в/ч, когда мне тут не верят... я не пойму

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и если можно, то переведите пожалуйста с этого медико-юридического языка, на нормальный, положение ст. 26, которое я огласил выше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если сказать проще, то:

Вы должны как можно чаще обращаться к невропатологу с фиксацией обращений в медкарте и пару раз отлежать в больнице.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему же. Шансы есть, но не очень большие.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...