Перейти к содержанию

Мед комиссия, категория годности


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, буквально на этой неделе буду проходить мед. освидетельствование, подскажите заранее под какую категорию годности попадаю, вот список моих болезней:

- проллапс митрального клапана 1 степени;

- хр. гастродуоденит (обострение 1 раз в год);

- хр. бескаменный холецистит (обострение 1 раз в год);

- хр. панкреатит (точное название не помню там еще что то связанное со словом "вторичный");

- Люмбализация 1 крестцового позвонка (Аномалия развития в пояснице дополнительного переходного позвонка, в следствие чего развился небольшой сколиоз) - все нагрузки сопровождаются болями, особенно когда например надо много наклонятся, что-то перетаскивать.

есть ли надежда на В категорию?

Точные названия панкреатита и проблем со спиной сказать не могу, т.к. отдал выписку из мед.карточки в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваши статьи расписания болезней: 59 и 66.

Для категории "В" необходимо иметь любое из перечисленных:

 

фиксированные приобретенные искривления позвоночника, сопровождающиеся ротацией позвонков (сколиоз II степени, остеохондропатический кифоз с клиновидной деформацией 3 и более позвонков со снижением высоты передней поверхности тела позвонка в 2 и более раза и др.), за исключением фиксированного сколиоза II степени с углом искривления позвоночника 11 - 17 градусов, без нарушения функций;

 

хронические холециститы с частыми (2 и более раза в год) обострениями, требующими лечения в стационарных условиях;

 

хронические панкреатиты с частыми (2 и более раза в год) обострениями и нарушением секреторной или инкреторной функции;

 

последствия хирургического лечения панкреатитов с исходом в псевдокисту (марсупилизация и др.).

 

 

Хронические холециститы, холестероз желчного пузыря, панкреатиты с редкими обострениями при хороших результатах лечения оснований для получения ВБ не дают.

Есть такая профессия - себя от Родины защищать..

Ответы на часто задаваемые вопросы

Образцы заявлений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перечисленные вами заболевания вряд ли явятся основанием для освобождения вас от призыва в настоящий момент. Максимум, на что вы можете рассчитывать - это категория "Г" - временно не годен к военной службе и отсрочка от призыва на основании статьи 28 Расписания болезней, и то при условии, если завтра вы попадете на прием к невропатологу, пожалуетесь на внезапно возникшие после физической нагрузки боли в поясничном отделе позвоночника по типу "прострела", иррадиирующие (отдающие) в левую (или правую) ногу, скажете, что боль была настолько сильной, что пришлось делать обезболивающий укол. В принципе, по позвоночнику ваша статья - 26-я. к следующему призыву нужно будет почаще посещать невропатолога, крайне желательно хотя бы раз пройти стационарное лечение, очень здорово бы сделать ЭНМГ. Да, и желательно, чтобы невролог поставил вас на диспансерный учет. Дерзайте! :cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...