Перейти к содержанию

Хочу откосить по гипертонии 2


Гость robot

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 171
  • Создана
  • Последний ответ

Всех приветствую!

На прошлой неделе (как и писал ранее) отлежал в стационаре, и получил те же самые цифры, что приводил ранее, 140\97(среднесуточное, по СМАД)и диагноз в акте "ГБ I степени, 3 стадии, риск 2"

(ВЭМ резалт - "низкое") , + кифоз(по МРТ и Рентгену)

На прошлой же неделе в тот же день явился в военкомат, где приняли документы, и сказали что "областной военкомат просто по ГБ не спускают, отправят на стационарное лечение"(пугают?)

Скоро приедут врачи из областного, и будет вынесено решение. Как вести себя? Я же могу отказаться от лечения? Наблюдаюсь у кардиолога(с марта прошлого года), есть выписанный рецепт ,и он "помогает ".

 

Спасибо, жду советов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На прошлой неделе (как и писал ранее) отлежал в стационаре, и получил те же самые цифры, что приводил ранее, 140\97(среднесуточное, по СМАД)и диагноз в акте "ГБ I степени, 3 стадии, риск 2"

Все хорошо тут.

"областной военкомат просто по ГБ не спускают

Все это чушь!!! Единственное что могут сказать что у тебя ГБ не первичная, а т.с вторичная т.е вызвана другим заболеванием.

Скоро приедут врачи из областного, и будет вынесено решение. Как вести себя?

Где именно вести себя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все хорошо тут.

 

Все это чушь!!! Единственное что могут сказать что у тебя ГБ не первичная, а т.с вторичная т.е вызвана другим заболеванием.

 

Где именно вести себя?

 

 

Если скажут первичная, отправят на ещё одни стационар? ;)

 

Вести себя на комиссии, когда приедут областные врачи, в районный военкомат;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если скажут первичная, отправят на ещё одни стационар?

Для того чтоб была первичная нужно ее доказать разными анализами.

 

Вести себя на комиссии, когда приедут областные врачи, в районный военкомат

Странно, обычно ты к ним ездишь в область на КМО.

 

- - - Добавлено - - -

 

Да и веди себя как вел в районе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажите, на что смотрят в военкомате при вынесении решения по ГБ? На цифры смада или заключение? Если например мне поставят ГБ по среднесуточным результатам, например, 150\80, подойдут ли военкомату такие цифры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если заикнешься в рвк при таких цифрах что были обмороки и т.д направят по ВСД. Говори что все по отцовской линии гипертоники (дед, отец). Главное сделать вид в вк при осмотре терапевтом что ты действительно болен гб, настаивать чтоб отправили в стационар по ГБ.

Да про цифры средние надо минимум 150/90, так что !подкачай" нижнее до 90

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если заикнешься в рвк при таких цифрах что были обмороки и т.д направят по ВСД. Говори что все по отцовской линии гипертоники (дед, отец). Главное сделать вид в вк при осмотре терапевтом что ты действительно болен гб, настаивать чтоб отправили в стационар по ГБ.

Да про цифры средние надо минимум 150/90, так что !подкачай" нижнее до 90

Я сейчас обследуюсь от военкомата именно по гипертензии. Сижу со смадом, честно говоря не знаю какое там давление он замеряет. Видел что в карте врач в первый день поставил НЦД, может ли он после смада изменить диагноз на ГБ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Сегодня в больнице мне отдали заполненный акт.

Диагноз: гипертоническая болезнь 1 стадии, 2 степень артериальной гипертензии, р-1.

 

Исследования

СМАД: дневные часы средние значения 163/104

ночные средние 155/95

в обоих вариабельность САД и ДАД в пределах нормы

средне суточные 159/99 пульсовое 59

далее какой то суточный индекс "для САД/ДАД нарушен по типу недостаточная степень ночного снижения - нон диппер

величина утреннего подьема САД ДАД в пределах нормы

Скорость утреннего подъема САД повышена

 

Холтер, экг в кратце если - синусовая тахикардия, признаки нагрузки на левый желудочек

 

Глазное дно - миопия средней степени, миопия слабой степени

 

Все остальные анализы в норме, без патологий.

 

Можно ли рассчитывать на категорию В? Я так понимаю можно, но могут ли меня пока отправить еще на пол года, ведь это первая зарегистрированная гипертония (хотя осенью мне дали на пол года первый раз по гипертензии)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, отправят на полгода. Все просто "прекрасно" вполне достаточно для вб.

Нет и так признали негодным к службе, без нервотрепки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет и так признали негодным к службе, без нервотрепки)

Это областной вк вынес такое решение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это областной вк вынес такое решение?

Нет, районный. Про областной скажут 15 мая. Если на КМО отправят, там что будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Районный только выносит категорию годности, а областной подтверждает ее или опровергает. Так что в твоем случае все решится 15 мая. На КМО сидит куча врачей, если у тебя ГБ то вызовет терапевт. Посмотрит на тебя, поспрашивает ну и если все норм дает кат "В". Если же нет (не полные обследования и т.д) дает отсрочку на 6 мес и ты проходишь все сначала.

 

- - - Добавлено - - -

 

Подскажите способы поднять давление, чтобы пульс не сильно шкалил

Волнуйся накручивай себе что нибудь, напрягайся и задерживай дыхание на ВЫДОХЕ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть вдохнуть и не выдыхать пока накачивает давление?

 

- - - Добавлено - - -

 

Также вопрос ещё: как добиться ИМЕННО гипертонии, а не НЦА и НЦД?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясните что это значит: Гипертоническая болезнь 1 ст., АГ-1ст. риск 3 ст, ХСН-0. Ожирение-1ст, Функциональная недостаточность артериального клапана.

Средние показатели суточного мониторинга 151 на 96

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть вдохнуть и не выдыхать пока накачивает давление?

Когда качает выдыхаешь до последнего и не дышишь пока не начнет спускать.

 

Также вопрос ещё: как добиться ИМЕННО гипертонии, а не НЦА и НЦД?

Все зависит что у тебя со здоровьем. Теоретически если давление более 140/90 стабильное + жалобы на давление + наследственность (именно по отцовской линии), можно рассчитывать на гб.

 

- - - Добавлено - - -

 

Гипертоническая болезнь 1 ст., АГ-1ст. риск 3 ст, ХСН-0

Диагноз дающий большую возможность на вб.

 

Ожирение-1ст

Это понятно, что избыток веса.

 

Функциональная недостаточность артериального клапана.

Тут надо дождаться ответа специалиста ска призывник.

 

И от себя, если стоит гб как у тебя можно рассчитывать на получение вб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, сегодня выписали из стационара. Дали выписку, что можете сказать по ней? Годен ли я?[ATTACH=CONFIG]163128[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]163129[/ATTACH]

Результаты СМАД ( если нужны фото, скину)

Диагноз такой: За время наблюдения регистрировался синусовый ритм с ЧСС 53-149 уд.мин

Динамика АД характерна для нестойкой систолической артериальной гипертензии I-II степени в течении времени обследования. Обращает внимание эпизод повышения АД 183/77 в 16:21, что характерно для артериальной гипертензии III степени. Снижение систолического и диастолического АД ночью недостаточно. Вериабельность ритма сердца сохранена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Прошел СМАД и эхо, остался ВЭМ.

По СМАДу среднее дневное 149/97, ночное 140/91. Заключение: "По данным СМАД валидность 88,9%; зарегистрирована стабильная систоло-диастолическая артериальная гипертензия в течение исследования"

 

Эхо вот такое (ничего не понял)):

[ATTACH=CONFIG]163130[/ATTACH]

 

Есть два вопроса:

1. Такие результаты эха подтверждают ГБ?

2. Что делать на ВЭМ, чтобы подтвердить ГБ?

 

Большое спасибо:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех снова!

 

В общем , наконец добрался до интернета, 23 апреля побывал на освидетельствовании от областного военкомата,женщина терапевт из военкомата посмотрела, сказала " какая гипертония при таком пульсе? " указывая на результаты СМАД(среднесуточное 141\97), на числа 120-130 уд\ в мин.

Замерила давление, показало 144 на 65, + я добавил что принимал препарат который выписал кардиолог, но она на это никак не отреагировала.

 

Причем у меня часто тахикардия(само по себе, даже без "специального повышения" ;) . Долго переглядываясь с другим врачом, и она что то написала на обложке дела(что то про симуляцию что ли..не разобрал ;)

 

И сказал, 6 месяцев отсрочки, для диспансерного наблюдения, + отправят куда то там в крупную областную больницу для до обследования(что там будет? снова положат?)

 

Блефует ли врач? пульс повышенный наблюдается не только у меня, и у сестренки, и у мамы. :yes2:

 

Что отвечать на предъявы с пульсом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, сегодня выписали из стационара. Дали выписку, что можете сказать по ней? Годен ли я?

Смотри тебя уже направили по акту в стационар именно с ГБ, это очень жирный +. Конечно лучше бы фото СМАДА.

Какие среднесуточный цифры по давлению?

 

- - - Добавлено - - -

 

1. Такие результаты эха подтверждают ГБ?

ЭХО только выявило пролапс, это "хорошо". Главное это СМАД.

2. Что делать на ВЭМ, чтобы подтвердить ГБ?

Достаточно показать макс цифры по давлению и ЧСС в первые -10 мин теста и все. Необходимо чтоб зафиксировали "гипертензитивный ответ на нагрузку и гипертензию в покое".

Если у тебя СМАД уже показал 149/97 среднесуточное дневное давление + в акте в направлении стоит гб есть хорошие шансы на вб.

Да еще необходимо чтоб при прохождении глазного дна поставили ангиопатию сечаток глаз.

 

- - - Добавлено - - -

 

И сказал, 6 месяцев отсрочки, для диспансерного наблюдения, + отправят куда то там в крупную областную больницу для до обследования(что там будет? снова положат?)

Совершенно верно, могут и отправить в областную больничку она в тебе заподозрила косера) Там все тоже самое только косить уже будет намного труднее.

 

При таком пульсе и давлении это у тебя вторичная ГБ, т.е вызвана другим заболеванием. В твоем случае возможно нарушена функция щитовидной железы, лучше бы проверить.

Что отвечать на предъявы с пульсом?

Сходи к эндокринологу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Совершенно верно, могут и отправить в областную больничку она в тебе заподозрила косера) Там все тоже самое только косить уже будет намного труднее.

 

При таком пульсе и давлении это у тебя вторичная ГБ, т.е вызвана другим заболеванием. В твоем случае возможно нарушена функция щитовидной железы, лучше бы проверить.

 

Сходи к эндокринологу.

 

У Эндокринолога был, было все ок;) просто когда я у врачей, у меня поднимается пульс до 120-140(синдром белого халата), хотя свой нормальный 60-70 А если ещё покурю, то всё, 12-24 часа может продолжаться это дело :yes2: + побывал вчера у офтальмолога(мед осмотр был, в универе) - агниопатия сетчатки ;)

 

 

Конкретнее какие проблемы могут возникнуть в областной больнице?) Прям жесткач может быть?или как? в теории пульс в районе 120 же может быть и постоянным :creep:

Военкомат косарей мучает по полной?) :ditsch:

 

Их не боюсь, готов идти до конца ;) просто есть желание быть уверенным в своих действиях ;)

 

Спасибо кстати тебе за консультацию и советы ! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотри тебя уже направили по акту в стационар именно с ГБ, это очень жирный +. Конечно лучше бы фото СМАДА.

Какие среднесуточный цифры по давлению?

[ATTACH=CONFIG]163235[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]163235[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]163236[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]163237[/ATTACH]

Что скажешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...