Перейти к содержанию

Впервые диагностирована миопия высокой степени левого глаза


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

4-7 апреля и 15-17 октября находился с направлением от районного военкомата и актом на обследовании у офтальмолога в своей поликлинике, т.е. у меня уже два готовых акта от районного военкомата, не считая обследований в офт. клинике за свои деньги. По результатам этих двух актов у меня прослеживалось следующее:

 

1ый акт (4-7 апреля)

 

Vis OD OS 0.04 -5.5д = 1.0; autoref. OD Sph -4.25 Cyl -1.25, OS Sph -5.0 Cyl -0.5; скиаскопия (циклоплегия 1 раз) OD OS sph -4.0 cyl -1.5; OD OS - истончена сетчатка, OD - атрофические очажки.

 

Диагноз: близорукость средней степени, сложный близорукий астигматизм обоих глаз.

 

2ой акт (15-17 октября)

 

Vis OD OS 0.05 -5.0д = 1.0; autoref. OD Sph -4.25 Cyl -1.0, OS Sph -4.25 Cyl -1.25; скиаскопия (циклоплегия 1 раз) OD по горизонтали -3.5, OS по горизонтали -4.0; OD OS - истончена сетчатка, OD - атрофические очажки.

 

Диагноз: близорукость средней степени, ПВХРД обоих глаз.

 

А потом уже областной военкомат для явки к нему 23 декабря к офтальмологу послал меня на обследование в клинику с актом, которое я прошёл 18 декабря.

И вот какие получил результаты:

 

Vis OD 0.04 Sph -5.5д Cyl -0.25д = 1.0, OS 0.04 Sph -6.0д Cyl -0.25д = 1.0; autoref. OD Sph -4.0 Cyl -1.0, OS Sph -4.25 Cyl -1.75; скиаскопия (циклоплегия 4 раза) OD (Sph и Cyl) -5.0, OS (Sph и Cyl) -6.5; OD OS – атрофические очажки.

 

Диагноз: близорукость средней степени правого глаза, высокой степени левого глаза, сложный близорукий астигматизм в 1.0д правого глаза, в 2.0д левого глаза. ПХРД обоих глаз.

 

Не мог бы кто-нибудь в связи с этим, пожалуйста, ответить на следующие вопросы:

 

1) Миопия высокой степени – это более -6.0д?

 

2) После предварительных 4 закапываний с интервалом 15 минут рефрактометрия не дала на левом глазу более шести диоптрий (Sph и Cyl -6.0), но зато такой показатель дали визометрия и скиаскопия (Sph и Cyl -6.5), плюс в акте поставлен диагноз «миопия высокой степени». Значит получается, что -6.5?

 

3) Где в Законе прописано складывание диоптрий миопии и астигматизма?

 

4) Могу ли я рассчитывать на освобождение от призыва?

 

5) Законна ли в этом случае отсрочка? Если нет, то где в Законе это прописано и что делать, если такая ситуация произошла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

1) Миопия высокой степени – это более -6.0д???---не совсем корректный вопрос!!! Более -6.0 Д освобождает от призыва, но диагноз может быть разный при этом!!!

 

3) Где в Законе прописано складывание диоптрий миопии и астигматизма???---в законе это не прописано.........

 

4) Могу ли я рассчитывать на освобождение от призыва???----считаю, что нет............

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Миопия высокой степени – это более -6.0д???---не совсем корректный вопрос!!! Более -6.0 Д освобождает от призыва, но диагноз может быть разный при этом!!!

 

3) Где в Законе прописано складывание диоптрий миопии и астигматизма???---в законе это не прописано.........

 

4) Могу ли я рассчитывать на освобождение от призыва???----считаю, что нет............

 

Я читал инфу на нескольких офтальмологических порталах - высокая степень миопии начинается после -6.

 

И ещё на этом форуме один врач писал, что про складывание сферы и цилиндра есть в Статье 34 п. "в" Расписания болезней: "близорукость любого глаза на одном из меридианов". А меридиан - это сумма сферы и цилиндра.

 

А почему не могу? Мне просто не понятно. У меня уже готовый акт от областного военкомата с гербовой печатью, там диагноз: "Миопия высокой степени левого глаза". Скиаскопия в этом акте после 4-х кратной циклоплегии показала на левом глазу -6.5 (сфера и цилиндр). Про складывание оных я уже упомянул. Со Статьёй 34 вроде всё сходится... На каких основаниях то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...