Перейти к содержанию

Освобождение от армии


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Имеются невусы на шее (висячий), в области паха (висячий), на левом бедре (плоский), они действительно натираются даже повседневной одеждой. Сходил в квд, оттуда отправили в онкодиспансер, и сказали отнести оттуда справку в военкомат, а затем военкомат должен направить снова в квд.

В общем, врач в онкодиспансере написал, что рекомендуется удаление, я попросил написать, что это препятствует ношению формы, на что он ответил - ге вижу причин не удалять. Стоит ли с такой справкой идти в военкомат?

 

И что вообще предпринять в данном случае? Каковы дальнейшие действия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное,чтобы были хоть какие-то мед.документы это будет основанием для отправки на обследование от ВК по акту

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, сходил на медкомиссию, все было хорошо, но хирург ничего не ответил по справкам и поставил кат. Б, я главврачу сказал о проблеме, пошли вместе к хирургу. Он сказал, что нет обращений насчет родинок, воспалений и следов операций по ним тоже, значит годен. Сказал потом прямо наедине - нн откосишь, я сказал - ок, я тогда в ГВК жалобу напишу, на что он ответил - хоть адвоката нанимай, я в суде докажу, что с этим можно служить. В итоге, через 2 дня у них будет принимать дерматолог в военкомате, дали повестку на его посещение.

 

Что мне делать в данной ситуации? Неужели,все правда так безвыходно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Не верить, не бояться и не просить. Знать свои права и требовать.

2. Примут решение, которое вас не устроит - жаловаться в вышестоящую ПК.

3. Удалять не обязаны - это медицинское вмешательство. Напишете отказ с обоснованиями.

4. Если написал удалять - значит, не совсем эти невусы безопасные. И служить с ними нельзя.

5. После подачи жалобы в вышестоящую ПК решение нижестоящей будет приостановлено. Но ненадолго. За это время надо пройти обследование и получить заключение в том МУ, где Вам будет угодно. Заключение должно соответствовать формулировке расписания болезней. На мнение военкоматовского дерматолога можно получить двадцать других авторитетных мнений. Главное - чтобы все это было грамотно расписано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за советы, сходил в военкомат, в итоге, прошел 2 городских врачей, т.к. Они в тот момент были в моем военкомате. Дают отсрочку год, т.к. первое обращение, затем, после отсрочки, дадут военный билет!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Произошло странное, а именно - пришла повестка на 7 апреля, хотя стоит категория "Г" и не должны были дергать до зимнего призыва 2015г. Вопрос - что делать? До военкомата, как обычно, не дозвониться, т.к. у них факсовый телефон и редко его берут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...