Перейти к содержанию

Какие документы нужны для переосвидетельствования?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, есть вопрос на счёт документов для переосвидетельствования.

Ситуация такая: В 2008 г. поставили категорию "B", диагноз: Сколиоз 2 степени. Сейчас решил поменять категорию для работы в правоохран. органах. Прошёл самостоятельно врача хирурга который поставил диагноз, что у меня сколиоз 1 степени. Придя в военкомат я взял выписку с из протоколов призывной комиссии и хотел написать на переосвидетельствование. На что мне сказали, нужно первичный документ принести, в котором в 2008 г. мне врач поставил диагноз сколиоз 2 степени и пройти по месту жительства снова мед. комиссию на позвоночник. В Больнице мне сказали что таких документов у них уже нет, и я их не найду. Я объяснил это в военкомате, они говорят что без первичных документов я не могу проходить переосвидетельствование.

Вот я не понимаю для чего им нужны первичные документы, если я всё равно буду заново проходить по новой врача? Подскажите законно ли это? И что в данной ситуации можно сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Вы можете не предоставлять медицинские документы по сколиозу второй степени, достаточно представить документы согласно которым состояние здоровья улучшилось. Вы можете подать заявление в военкомат с просьбой провести переосвидетельствование в связи с улучшением состояния здоровья и приложить новые мед. документы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Вы можете не предоставлять медицинские документы по сколиозу второй степени, достаточно представить документы согласно которым состояние здоровья улучшилось.

Здравствуйте, просто я тоже самое говорю женщине которая занимается принятием заявлений, а она не в какую, мол нет, порядок такой и всё. Вот подскажите как тут быть? К кому может по старше там обратится раз она мне отказывает? Кто в этом более компетентен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы считаете, что ваши права нарушены, вы в праве обратиться с заявлением в суд.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы считаете, что ваши права нарушены, вы в праве обратиться с заявлением в суд.

А так же могу обратится в прокуратуру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Вы можете также обратиться с жалобой на действия(бездействие) должностных лиц в прокуратуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Вы можете также обратиться с жалобой на действия(бездействие) должностных лиц в прокуратуру.

Спасибо огромное вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...