Перейти к содержанию

Поставили б-4


Рекомендуемые сообщения

Я думал меня освободят от армии из-за боли в сердце. Я не могу сильно физически напрягаться с 2012 года. Тогда сильно прихватило сердце на тренировке при большой нагрузке. Даже в покое оно часто начинает болеть или возникают неприятные ощущения, стал очень плохо переносить жару. Мне поставили б-4, выдали повестку на 10 июля.

 

Диагнозы:

1) Пролабс 1 степени, с начала 2012 года боли в сердце, особенно при физ. нагрузка. То что я жаловался на сердце с 2012 года зафиксировано в мед. карте. Тахикардия под 110 в покое, еще что-то про блокаду правого желудочка.

 

2) Нестабильный сколиоз 1 степени. Точно не помню, но вроде лежа 3, стоя 7 градусов.

 

3)Хронический поверхностный гастрит.

 

4) Недовес 15 кг, взвешивали 3 раза в разные дни. Сказали понемногу вес растет нормально.

 

5) Еще жалобы на геморрой после физ нагрузки, но я не обследовался, на комиссии на него не жаловался.

 

В военкомате врачам плевать на мою боль в сердце, усталость. Говорят какая у тебя болезнь? По пролабсу 1ст. не освобождаем. Трепевша показала мне какой-то список, сказала на учете я не состою. Холтер показал отклонения при нагрузке, как я понял не значительные. Если что могу от сканировать часть документов и показать.

 

Может в частной клиники обследоваться? Что именно мне проверить подскажите?

Скайп seggll

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недовес 15 кг, взвешивали 3 раза в разные дни. Сказали понемногу вес растет нормально.

Какой рост и вес у Вас?

Есть такая профессия - себя от Родины защищать..

Ответы на часто задаваемые вопросы

Образцы заявлений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рост 175, вес 54-56.

 

Сегодня был у хирурга, он сказал что у меня геморрой 1 степени. Отправил к проктологу. Хирург посмотрел мой акт о состоянии здоровья в мед. книге и сказал что меня не должна замести из-за сердца. Я сказал ему что уже повестка на руках, он назвал это бредом. Я так и не понял, почему он решил, что меня не призовут.

 

Сделал в частной клиники узи сердца. Результат исповедования:

Уплотнение створок МК. Пролапс МК 1 с регуляцией +. Камеры сердца не расширены. Структурная неоднородность миокарда ЛЖ с тенденцией к его истощению. Сократительная способность миокарда ЛЖ сохранена. Диастолическая функция не нарушена. В общем сказали обязательно проконсультироваться с кардиологом.

 

Пойду завтра к кардиологу, если она не поставит какой-нибудь диагноз, то видимо придется пилить в армию.

 

Требовать отсрочку по весу не вижу смысла, все равно заметут.

Скайп seggll

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рост 175, вес 54-56.

Ваш ИМТ=18,3 - недостаточность питания.

Требовать отсрочку по весу не вижу смысла, все равно заметут.

Военкомат имеет право на предоставление двух отсрочек по недовесу. У Вас есть шансы освободиться при отрицательной динамике. Читайте расписание болезней.

Есть такая профессия - себя от Родины защищать..

Ответы на часто задаваемые вопросы

Образцы заявлений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете подробней объяснить процедуру обжалования?

 

1 Я пишу заявление в двух экземплярах на выдачу выписки о решении комиссии.

2 Пишу и подаю заявление в суд.

Что дальше?

 

Я проходил комиссию 31 мая, повестка на 10 июля. Если я подам заявление в суд с 10-14 июня это не будет поздно?

 

Что если суд признает меня годным, не будет ли мне хуже? Например в какой-нибудь спецстрой или жд отправят. Могут ли меня оштрафовать?

 

Насчет отсрочки, диплом я защищаю в конце июня. Лично я ничего не заполнял, как узнать точно?

Скайп seggll

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 Я пишу заявление в двух экземплярах на выдачу выписки о решении комиссии.

2 Пишу и подаю заявление в суд.

Что дальше?

 

Что если суд признает меня годным, не будет ли мне хуже? Например в какой-нибудь спецстрой или жд отправят. Могут ли меня оштрафовать?

Если отправить в призывную комиссию письменное заявление, не обозлит ли это военкомат? Не лучше ли придти к ним со всеми справками и «договориться по хорошему»?

 

Вы должны иметь в виду, что у сотрудников военкомата стоит цель призвать Вас в армию. Они изначально обозлены на любого призывника, который пытается освободиться от призыва, вне зависимости от того законным или незаконным путём этот призывник освобождается от призыва. Если Вы хотите избежать проблем, заявление нужно подавать не после того, как у Вас возникла конфликтная ситуация, а до того. Предотвратить конфликт всегда выгоднее, чем расхлёбывать его последствия. Если Вы просто придёте в военкомат и принесёте медицинские справки, велика вероятность, что они вскоре окажутся в мусорном ведре. После этого доказать, что эти документы вообще когда-то существовали Вам будет очень сложно. Когда же Вы оправляете своё заявление заказным письмом с уведомлением о вручении, Вам приходит уведомление с подписью должностного лица, получившего это письмо. Это уведомление является документальным подтверждением факта получения Вашего письма. Когда призывники подают жалобы на незаконные решения призывных комиссий, члены призывной комиссии любят оправдывать свои действия следующим аргументом: «а он ни на что не жаловался, никаких медицинских документов не предъявлял, вот мы и признали его годным». А Вы попробуйте доказать, что оставшись с ними в кабинете один на один без свидетелей, Вы на что-то жаловались и что-то им предъявляли. Доказать содержание устной беседы без свидетелей Вы не сможете. Сотрудники военкоматов это прекрасно понимают и могут творить любые беззакония, понимая, что не понесут за это никакой ответственности. Уведомление о вручении заказного письма послужит документальным доказательством того, что Ваши жалобы на здоровье, изложенные в заявлении, и копии Ваших медицинских документов были доведены до сведения призывной комиссии. В этом случае, признав Вас годным к военной службе, призывная комиссия совершит явное беззаконие, которое Вы всегда сможете доказать. Это значительно упростит Вам процесс обжалования решения о призыве, если таковое будет принято. В такой ситуации велика вероятность, что члены призывной комиссии побоятся ответственности и предпочтут освободить Вас от призыва. То есть для того, чтобы увеличить свои шансы на освобождение от призыва на уровне районной призывной комиссии, Вам следует предварительно направить в призывную комиссию заявление. Только после того, как Ваше заявление будет получено, можно идти в военкомат и проходить медицинское освидетельствование. В этом случае, призывная комиссия уже будет знать, что при принятии решения о призыве Вы полностью готовы к его обжалованию. Члены призывной комиссии прекрасно понимают, что призывник, который хорошо разбирается в своих правах и умеет составлять грамотные заявления, сможет так же грамотно составить и жалобу в любую инстанцию. Таким образом они оказываются перед выбором: либо сразу освободить этого человека от призыва, или оказаться втянутыми в длительную процедуру обжалования их решения в различных инстанциях. Это при том, что ни в первом ни во втором случае в армию они этого человека не призовут, но во втором случае будут вдобавок к этому иметь постоянную «головную боль» и нервотрёпку из-за необходимости отвечать на многочисленные письма и жалобы, ходить на судебные заседания, и т. п. При таком положении дел призывная комиссия скорее всего предпочтёт принять во внимание медицинские документы и освободить Вас от призыва.

Есть такая профессия - себя от Родины защищать..

Ответы на часто задаваемые вопросы

Образцы заявлений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О каком заявление вы пишите? Про выписку о решении призывной комиссии?

 

Вам следует предварительно направить в призывную комиссию заявление. Только после того, как Ваше заявление будет получено, можно идти в военкомат и проходить медицинское освидетельствование.

Какое освидетельствование? Я его прошел 31 мая, мне влепили б-4.

 

Мне нужно обжаловать решение призывной комиссии. Они поставили б-4 я не согласен. Мне нужно сходить к ним в военкомат, взять выписку о заключении этой комиссии. Написать заявление, приложить эту выписку к заявлению и подать её в суд. Так?

Скайп seggll

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нужно обжаловать решение призывной комиссии. Они поставили б-4 я не согласен. Мне нужно сходить к ним в военкомат, взять выписку о заключении этой комиссии. Написать заявление, приложить эту выписку к заявлению и подать её в суд. Так?

Да. Сначала пишите заявление о выдачи копии решения ПК, потом обжалуете.

 

Что делать, если призывная комиссия признала призывника годным к военной службе?

Решение районной призывной комиссии вовсе не является для призывника приговором в последней инстанции. При прохождении призывной комиссии необходимо получить любое решение. Если районная призывная комиссия признает Вас годным к военной службе и примет решение о призыве на военную службу, Вы можете обжаловать это решение в призывной комиссии субъекта Российской Федерации (областной, краевой, республиканской и т. п.), основывая свою жалобу на результатах независимого медицинского обследования. После подачи жалобы в вышестоящую призывную комиссию, решение районной призывной комиссии приостанавливается до тех пор, пока призывная комиссия субъекта федерации не вынесет своего решения (то есть пока рассматривается Ваша жалоба, призвать Вас в армию не могут). Это решения также не является приговором в последней инстанции. Решение призывной комиссии субъекта федерации может быть обжаловано в районном суде. При этом обжалуемое решение так же приостанавливается до тех пор, пока суд не примет решение по жалобе (механизм приостановления обжалуемого решения действует при подаче любой жалобы в инстанцию любого уровня). Если суд примет решение не в Вашу пользу, его можно обжаловать в суде субъекта РФ, далее а Верховном суде РФ, а далее в Европейском суде по правам человека. Однако, на практике даже до районного суда доходят единичные дела.

Есть такая профессия - себя от Родины защищать..

Ответы на часто задаваемые вопросы

Образцы заявлений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соответствии с п.7 ст.28 ФЗ “О воинской обязанности и военной службе” –

Решение призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в установленный законодательством Российской Федерации срок со дня получения гражданином копии указанного решения в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации или в суд. Жалоба гражданина должна быть рассмотрена в пятидневный срок со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации.

Я могу написать заявление в военкомат где и проходил мед. комиссию? Или лучше сразу в суд?

 

Я задавал вопрос выше, до какого числа я могу обжаловать решении комиссии?

 

Добавлено через 9 минут

Я извиняюсь за глупые вопросы, но я совсем не разбираюсь в этих заявлениях. В повестки написано: военный комиссариат города Благовещенска и Благовещенского района - это получается областная призывная комиссия или нет?

основывая свою жалобу на результатах независимого медицинского обследования.

Это мне в частной клинике всех врачей проходить?

 

Добавлено через 15 минут

Я могу оспорить диагнозы:

1) Недовес - пусть дадут отсрочку.

2) Боли в сердце - поговорю завтра с кардиологом.

3) Геморрой 1 степени - нужна операция. Поговорю завтра с проктологом.

Скайп seggll

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет недовеса, в больнице отказались измерять мне рост и вес. Позвонил в частную клинику, сказали что нужно обратиться к эндокринологу. Он выдаст такую справку. Это справку обязательно делать для суда?

Скайп seggll

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет недовеса, в больнице отказались измерять мне рост и вес. - наглость какая

Позвонил в частную клинику, сказали что нужно обратиться к эндокринологу. Он выдаст такую справку. - да, такие справки даёт именно эндокринолог

Это справку обязательно делать для суда? - конечно, если необходимо доказывать недостаток веса или ожирение

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходил в военкомат, секретарша (вроде с ней разговаривал) меня вспомнила и начала промывать мне мозги. Мол у меня б-3 по росту, весу - это нормально, у меня телосложения такое. Поняв, что меня не развести, выдавать копию решения она отказалась. Принимать заявление на выдачу копии тоже отказалась, мотивируя это тем, что я должен написать заявление, о том что несогласен с решение районной ПК и пройти заново всех врачей в облПК.

 

Сказала прийти в понедельник в районнуюПК, написать заявление о несогласии, и пройти заново в облПК. ОблПК оказывается в 1 километре от районной.

 

Ходил к эндокринологу. Она написала мне рост=177.5 вес=54.2 ИМТ=17.14

Заключение: Дефицит массы тела, "неразборчиво" требует уточнения

В рекомендации написала анализ гормона щит. железы. Сказала обязательно требовать на комиссии направления на этот анализ.

 

Кто знает как пишется заявление о несогласии с результатом районной ПК?

 

Стоит ли отправлять почтой заявление на выдачу копии решения в районную ПК?

 

У меня повестка на 10 июля, ничего если я подам в суд в понедельник 10 июня?

 

Пишу сразу в двух темах.

Скайп seggll

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принимать заявление на выдачу копии тоже отказалась, мотивируя это тем, что я должен написать заявление, о том что несогласен с решение районной ПК и пройти заново всех врачей в облПК

Так как не согласен с решением, если сама же не дает официальное подтверждение решения ПК. Военкомат дурит Вас.

У Вас два варианта подачи заявления:

1. Через делопроизводство (канцелярия) военкомата.

2. Если и там не примут -заказным письмом с уведомлением.

Заявление сегодня несите или отправляйте.

Есть такая профессия - себя от Родины защищать..

Ответы на часто задаваемые вопросы

Образцы заявлений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же областная ПК?

Сказала прийти в понедельник в районнуюПК, написать заявление о несогласии, и пройти заново в облПК. ОблПК оказывается в 1 километре от районной.

Сказали кто-то вместе со мной пойдет в обл.ПК будет нести моё личное дело, я там пройду заново мед. комиссию. Это что враньё?

 

Добавлено через 3 минуты

Обл ПК находится в какой-то военной части, я туда относил какую-то бумагу терапевту, когда первый раз проходил 31 мая. Там через КПП нужно проходить.

Скайп seggll

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы хотите, чтобы Вас областная ПК признала годным и отправила в часть? Получайте копию решения ПК Вашего военкомата.

Есть такая профессия - себя от Родины защищать..

Ответы на часто задаваемые вопросы

Образцы заявлений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы хотите, чтобы Вас областная ПК признала годным и отправила в часть?

У меня защита диплома 23 июня, как они отправят в часть? Повестка на 10 июля. Я же вроде имею право обжаловать решение районной ПК, в облПК? ОблПК находиться в какой-то части рядом с районной ПК, когда я проходил 31 мая комиссию, мне давали какой-то листок, я сним ходил в эту часть где вроде как облПК к терапевту. Там кабинеты разных врачей и одновременно казарма или что-то вроде этого. Большое 3 этажное здание на терр воен части.

 

Получайте копию решения ПК Вашего военкомата.

Завтра отправлю письмо 1 классом, на адрес где проходил ПК. Что писать в получателях на конверте? Они обязаны отправить мне по почте копии? Что если они распишутся и выкинуть письмо или пришлют пустой конверт?

 

Добавлено через 3 минуты

Почему вы считаете, что меня признают годным, с заключением эндокринолога о ИМТ=17.14?

Скайп seggll

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему вы считаете, что меня признают годным, с заключением эндокринолога о ИМТ=17.14?

Вы знаете, как показывает практика, в военкомат призывают даже с заболеваниями, которыми служить нельзя.

Они обязаны отправить мне по почте копии? Что если они распишутся и выкинуть письмо или пришлют пустой конверт?

Вы отправите письмо по почте с уведомлением. Оно и будет доказательством, что военкомат получил Ваше письмо.

Я же вроде имею право обжаловать решение районной ПК, в облПК?

Конечно. Но прежде чем обжаловать необходимо получить решение. Иначе нечего обжаловать будет.

Есть такая профессия - себя от Родины защищать..

Ответы на часто задаваемые вопросы

Образцы заявлений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы знаете, как показывает практика, в военкомат призывают даже с заболеваниями, которыми служить нельзя.

Но у меня то повестка на 10 июля, так что пока замести не должны.

 

Вы отправите письмо по почте с уведомлением. Оно и будет доказательством, что военкомат получил Ваше письмо.

А как мне иск составлять, если я имен врачей не знаю?

Должностные лица, действия которых оспариваются: Призывная комиссия муниципального образования «__________________»:

Санкт-Петербург, _________________________________________________

 

Врач, руководящий работой по медицинскому освидетельствованию граждан,

подлежащих призыву на военную службу, __________________________:

Санкт-Петербург, ______________________________________

 

Врач-специалист-_______________, ________________:

Санкт-Петербург, _______________________________

 

 

Конечно. Но прежде чем обжаловать необходимо получить решение. Иначе нечего обжаловать будет.

 

Так они сказали передадут облПК моё личное дело, и наверно решение районной ПК там будет.

 

Я так и не пойму, что писать в получателях на конверте? Название военкомата? Начальника ВК который указан в повестке?

Скайп seggll

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если облПК признает меня годным, то я смогу обжаловать иэ решение в суде? Мне нужно будет просить уже другое заключение решения ПК? Не районного, а областного ПК?

Скайп seggll

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если облПК признает меня годным, то я смогу обжаловать иэ решение в суде? - конечно

Мне нужно будет просить уже другое заключение решения ПК? Не районного, а областного ПК? - лучше и одно и второе

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменяйте пожалуйста название темы на "Освобождение по недостаточности питания".

 

В какой период не имеют право призывать в армию?

Скайп seggll

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В какой период не имеют право призывать в армию?

Призывать военкомат имеет право только в период действия весеннего призыва, с 1 апреля и до 15 июля включительно и осеннего призыва, который длится с 1 октября по 31 декабря включительно.

Есть такая профессия - себя от Родины защищать..

Ответы на часто задаваемые вопросы

Образцы заявлений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предварительную работу они могут проводить в любое время, но окончательное решение о призыва только в этим сроки

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...