Перейти к содержанию

Вопрос про оспаривание решения ПК


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые, разъясните пожалуйста 2 вопроса:

 

1) У меня отсрочка по учебе до следующего года (28.02.2014), а в приписном написано явиться следующий раз 1 апреля 2013(то есть этого года), это они ошиблись, или с какой-то целью хотят меня видеть за год до призыва? Обязательно ли идти, если повестки не будет?

 

2) В военкомате меня в 17 лет естественно признали годным. Однако, мне в свое время даже спортом запретили заниматься из-за сердца: диагнозы зафиксированы в эпикризах, мед. документах и прочее, моя болезнь в расписании болезней присутствует в категории годности "В", то есть идти я, по закону, служить не должен. Так вот, что мне делать, чтобы доказать это и получить свой военный билет? ждать окончания отсрочки, или можно действовать уже сейчас, дабы обезопасить себя в будущем, когда отсрочка кончится?

В диагнозе уверен, обследований проведено целая куча.

Если можно действовать уже сейчас, расскажите пожалуйста порядок действия, спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Запись в приписном не обязывает вас к явке

2. Если хотите сейчас,то сначало нужно писать отказ от отсрочки. Всё документы в ВК сдавать только через канцелярию под регистрацию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого.. А без отказа от отсрочки нельзя?

А какой вообще порядок действия мой тогда должен быть? Вот 28 февраля 2014 года закачивается отсрочка, а 1 апреля начинается призыв. Могу я до призыва, в промежутке 28 февраля-1 апреля, успеть оспорить решение комиссии?

Через суд это делается, или же через военкомат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете добиваться проведения мед. освидетельствование в период действия отсрочки. Отказ может быть оспорен в суде.

Для оформления нового решения ПК от отсрочки будет необходимо отказаться.

Решение призывной комиссии принимается в сроки призыва и может быть обжаловано в вышестоящей комиссии,суде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lmfcneo, добрый день!

1. Запись в приписном не имеет значения. Явка в ВК обязательна по лично подписанным повесткам.

2. Имеет смысл не от отсрочки отказываться, а "наработать" историю болезни регулярными обращениям к врачу, что должно быть отражено в мед. карте. Иными словами, иметь на момент проведения призывных мероприятий историю болезни и свежие мед. документы.

По поводу отсрочки есть одна тонкость. Судя по всему Вы учитесь в техникуме (колледже), т.е. отсрочка заканчивается либо по его окончанию, либо при достижения возраста 20 лет, в зависимости, что произойдёт раньше.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...