Перейти к содержанию

Граждане РФ проживающие на ПМЖ за границей


Гость Ma}{

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Я недавно принял гражданства РФ, прописан постоянно в Беларуси (Брест), но в данный момент я проживаю в Москве и оформляю временную регистрацию на пол года. Хотелось бы узнать, могут ли меня призвать в армию?

До этого я был лицом без гражданства и соответственно не служил (мне 22 года)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Граждане РФ мужского пола годные по состоянию здоровья к прохождению военной службы обязаны ее проходить. Сответственно Вы, Ma}{, тоже. На данный момент, если Вы не стоите на воинском учете по месту жительства, совершаете административное правонарушение, ответственность за которое можете повлечь штраф до 500 р.

На воинском учете Вы стоять не должны, если постоянно проживаете за пределами РФ. Если же не будете стоять на учете, то не будет и военкомата, который должен заниматься призывом Вас на службу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проживать на ПМЖ за пределами РФ я проживаю, но я в данный момент оформил временную регистрацию в РФ, в этом и был вопрос. Обязан ли я вставать на учет в военкомате по месту временного ( 6 мес ) пребывания в РФ?

И могут ли быть у меня проблемы при выезде за границу ( хочу съездить отдохнуть )?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы обязаны встать на учет в 2-ух недельный срок с момента прибытия в РФ. Соответственно для выезда за пределы РФ необходимо будет брать в военкомате справку по форме 32 и там уже доказывать (если необходимость возникнет в период призыва), что постоянно пребываете за пределами РФ. Эту справку без особых проблем можно взять только в период между призывами.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Граждане РФ мужского пола годные по состоянию здоровья к прохождению военной службы обязаны ее проходить. Сответственно Вы, Ma}{, тоже. На данный момент, если Вы не стоите на воинском учете по месту жительства, совершаете административное правонарушение, ответственность за которое можете повлечь штраф до 500 р.

На воинском учете Вы стоять не должны, если постоянно проживаете за пределами РФ. Если же не будете стоять на учете, то не будет и военкомата, который должен заниматься призывом Вас на службу.

 

 

а если я не буду вставать на учёт,я же всё равно смогу выехать за границу РФ,посколку у меня есть ПМЖ (Германское),как я слышал что на границе не спрашивают об этой справки(форме 32)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы обязаны встать на учет в 2-ух недельный срок с момента прибытия в РФ. Соответственно для выезда за пределы РФ необходимо будет брать в военкомате справку по форме 32 и там уже доказывать (если необходимость возникнет в период призыва), что постоянно пребываете за пределами РФ. Эту справку без особых проблем можно взять только в период между призывами.

Стоп! Ответы не по теме!

Что значить обязан? На каком основании я пойду в военкомат и скажу вот я, ставьте меня на учет! Временная регистрация? Она может быть основанием чтобы меня по месту временной регистрации поставить на учет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоп! Ответы не по теме!

Что значить обязан? На каком основании я пойду в военкомат и скажу вот я, ставьте меня на учет! Временная регистрация? Она может быть основанием чтобы меня по месту временной регистрации поставить на учет?

«Статья 10. Обязанности граждан по воинскому учету

1. В целях обеспечения воинского учета граждане обязаны:

сняться с воинского учета при переезде на новое место жительства или место временного пребывания (на срок более трех месяцев), а также при выезде из Российской Федерации на срок свыше шести месяцев и встать на воинский учет в двухнедельный срок по прибытии на новое место жительства, место временного пребывания или возвращении в Российскую Федерацию

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у вас будет временная регистрация сроком не менее 3 месяцев, то вы обязаны встать на воинский учет по месту этой регистрации.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...