Перейти к содержанию

Диспансерный учёт


dubstep
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте, год назад обратился в поликлинику по месту жительства с болями в ногах... заключение :прод плоскостопие 2ст , 2 ст артроза...

все это фиксировали в амбулаторной карте которая у меня сейчас на руках...

 

когда пришел ввоенкомат, а я не подозривал что там "либо план либо в карман" , думал покажу хирургу свою карту рентгены и всё будет ок, но она даже в руки не взяла, дала направление (туда же где я и делал направление, хотя еще и года не прошло) ну я спорить не стал, думал опять всё подтвердят..., но как только узнали что я от военкомата, сразу начали интересоваться где снимки итд , в итоге в направление написал рентенолог "попер. плоскостопие 2ст " хотя снимки делал продольные и ВСЁ , естественно я ему сказал а где мои артрозы, остеофиты и прочее... на что он сказал что ничего не видит ... когда я показал ему свою карту , он сказал что его коллега ошиблась и позвал ее они на едине остались и дописали в мою карту мол что у меня артроз 1 ст , я усомнился и сделал независимое обследование во вредена , там сказали что они вообще неправильно меряли итд ...заключение во вредена , в итоге :прод плоскостопие 2ст , 2 ст артроза...

 

далее я сьездил еще к ортопеду который меня обследовал и дал направление на допплер диагностику головного мозга тк помимо болей в ногах у меня были боли в спине , голова болит часто и темнеет в глазах при резком изменении положении туловища. + рентены позвоночника и какогото шейного зуба...

 

вообщем на основании всех обследований он сделал заключение:

1. Вертебно-базилярная недостаточность

(с подробным описанием снимков)

2. Диспластический кифосколиоз 2й ст

(с подробным описанием снимков)

3. Двустороннее плоскостопие 2ст 2ст артроза

(с подробным описанием снимков)

 

если нужно более подробное описание для более ясной картины , то допишу !

 

СЕЙЧАС мне нужно встать на диспансерный учет по данным заболеваниям в поликлинике по месту жительства!!! как это сделать подскажите, пожалуйста !

 

был вчера у терапевта в поликл по месту жительства , сказал что мне к ортапеду не нужно, тк мне мой ортапед дал рекомендации и этого пока достаточно...

к невропотологу сказал идти (мне к нему тоже нужно встать на диспанс учет)

и дал номер кабинета в котором записываются на мрт...

 

Уважаемые Врачи ФОРУМА , внесите ясность о диспансерном учете , выгодно это врачам местной поликлинике или нет , в чем могут закл подводные камни ?

стоит ли говорить что дисп. учет нужен мне для военкомата ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На учет по данному заболеванию вас должен ставить ортопед в вашей поликлинике при предъявлении рентгенологических снимков, однако это предусматривается в педиатрической практике, у взрослых пациентов с плоскостопием и сколиозом на учет не ставят.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ну и отлично! Делайте копии всех заключений и можно в ВК.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...