Перейти к содержанию

Долго идут документы из военкомата в другой военкомат


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, ситуация такая. На контрольной мед.комиссии меня списали, но я собирался уезжать из города документы из мед.комиссии не успели передать в призывную комиссию чтоб мне выдали военник и я уехал, встал на учет в другом военкомате 3 мес. назад, документы из моего города до сих пор не пришли, и военкомат в котором встал разводит руками. Даже примерно ничего не могут сказать когда приедут доки, а мне нужен военник для банка, т.к. я призывник еще по возрасту.

Возможно ли как то повлиять на эту ситуацию? и если я до приезда документов уеду обратно, то как быть? Документы будут туда сюда ходить вечно? а как же срок годности копий и снимков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишите заявление с просьбой выдать копию решения той ПК субъекта, которая приняла в отношении Вас решение о зачислении в запас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gunos, если Вас списали в запас, то уже не придётся беспокоиться о сроках годности снимков и "прочей медицины". Списание - это раз и навсегда.

Но получив копию решения ПК субъекта, Вы можете оформить военник в любом военкомате, где встанете на ВУ.

Независимо от того, пришло Ваше старое дело или нет, поскольку при постановке на ВУ на Вас заводится новое дела, а старое просто приобщается после прихода.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отправьте письмо (лучше – заказное с уведомлением) на имя начальника муниципального отдела военного комиссариата субъекта по месту предыдущей регистрации. Укажите: дату, когда Вы снялись там с воинского учёта, исходящий(е) номера запроса(ов) на личное дело, который(ые) были сделаны из муниципального отдела по новому месту регистрации (если их вообще делали, Вы уточните) .

Напишите, что они нарушают требования временной инструкции по делопроизводству в ВС РФ. Попросите в установленные сроки дать письменный ответ, за каким исходящим номером и какого числа было выслано Ваше личное дело.

Они обязаны Вам ответить.

Служить должны все, кто не успел сбежать! (из личного опыта)

За Отечество, за погоны бой последний ещё не дан! (ВИА "Голубые береты")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...