Перейти к содержанию

Несвоевременное получение "военника" после 27


abrvalg
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Уважаемые адвокаты , сейчас мне исполнилось 30 лет, но я предвижу проблемы с получением военного билета. У меня сложилась следующая ситуация:

 

Изначально я был прописан в г. Люберцы и стоял на учёте в Люберецком военкомате, когда мне исполнилось 18 лет, вместо службы в армии я пошёл получать профессиональное образование и пользовался легальной отсрочкой от призыва, затем я поступил на работу в Пожарную Охрану, откуда меня так же не призывали в армию. В течении этого времени я поменял место прописки на Москву, но на учёт в Московский военкомат так и не встал. Когда мне исполнилось 27 лет мне пришло письмо из Люберецкого военкомата, где предлагалось прийти и получить "военник", но мне его не дали, т.к. сказали, что я уже не прописан в Люберцах.

 

Как я понял, придётся вставать на учёт в Московском военкомате по месту прописки.

 

Уважаемые адвокаты, скажите пожалуйста чем мне может грозить несвоевременное (спустя 8 лет) уведомление военкомата о смене места прописки и какие могут быть трудности свзанные с получением военного билета?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Привлечение к уголовной ответственности по ст.328 УК РФ возможно до достижения гражданином возраста 29 лет.Т.е. в Вашем случае возможно привлечение к административной ответственности за нарушение обязанностей по воинскому учету.

 

Неявка гражданина, состоящего или обязанного состоять на воинском учете, по вызову (повестке) военного комиссариата или иного органа, осуществляющего воинский учет, в установленные время и место без уважительной причины, неявка в установленный срок в военный комиссариат для постановки на воинский учет, снятия с воинского учета и внесения изменений в документы воинского учета при переезде на новое место жительства, расположенное за пределами территории муниципального образования, место пребывания на срок более трех месяцев либо выезде из Российской Федерации на срок более шести месяцев или въезде в Российскую Федерацию, а равно несообщение в установленный срок в военный комиссариат или в иной орган, осуществляющий воинский учет, об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, о переезде на новое место жительства, расположенное в пределах территории муниципального образования, или место пребывания -

(в ред. Федерального закона от 09.03.2010 N 27-ФЗ)

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.

Благодарю за консультацию Алексей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...