Перейти к содержанию

Служба вблизи места проживания


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

 

Моя мама - пенсионерка (63 года), я - её единственный сын (других детей нет), проживаем вдвоем. В тексте приказа МО РФ №400 от 2 откября 2007 г. содержится пункт (38), гласящий, что призывники, имеющие родителей пожилого возраста, по возможности направляются для прохождения службы в части вблизи места их проживания.

 

В связи с этим хочу спросить у знающих людей.

 

1. В тексте приказа сказано, что "при этом гражданин обязан документально подтвердить наличие у него указанных родственников". Какие конкретно документы/справки нужны для этого и, самое главное, в каком порядке их нужно предоставлять военкомату, чтобы их всё-таки приняли к сведению, а не выбросили? Нужно ли, кроме этого, писать какое-нибудь заявление, от кого и на чье имя, в каком порядке его регистрировать?

 

2. Понятно, что формулировка "по возможности" даёт военкомату определённую вольность в действиях. Часто ли, на практике, подобная возможность имеется и соблюдается для таких призывников?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Можете предоставить все документы которые отражают возраст матери и того факта что она Ваша мать. Документы лучше приобщать через канцелярию с заявлением на имя военкома.

2. Зависит от наличия мест в частях,находящихся в области и от настроения членов ПК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Доброго времени суток!

 

Моя мама - пенсионерка (63 года), я - её единственный сын (других детей нет), проживаем вдвоем. В тексте приказа МО РФ №400 от 2 откября 2007 г. содержится пункт (38), гласящий, что призывники, имеющие родителей пожилого возраста, по возможности направляются для прохождения службы в части вблизи места их проживания.

 

В связи с этим хочу спросить у знающих людей.

 

1. В тексте приказа сказано, что "при этом гражданин обязан документально подтвердить наличие у него указанных родственников". Какие конкретно документы/справки нужны для этого и, самое главное, в каком порядке их нужно предоставлять военкомату, чтобы их всё-таки приняли к сведению, а не выбросили? Нужно ли, кроме этого, писать какое-нибудь заявление, от кого и на чье имя, в каком порядке его регистрировать?

 

2. Понятно, что формулировка "по возможности" даёт военкомату определённую вольность в действиях. Часто ли, на практике, подобная возможность имеется и соблюдается для таких призывников?

 

День добрый. вся проблема в том, что фраза "по возможности" аннулирует данную правовую норму, поскольку не обязывает наших оппонентов ни к чему. Если вы хотите все же попробовать повлиять на ситуацию, я рекомендую Вам предоставить в ОВК копию пенсионного удостоверения Вашей мамы и справку о составе семьи, а также копию ее паспорта, которая подтверждает отсутствие других, кроме Вас, детей. все это с сопроводительным заявлением Вы можете направить в ОВК на имя начальника отдела ВК, а также председателю призывной комиссии, попросив приобщить данные документы к личному делу призывника и учесть обстоятельства, изложенные в них, при вынесении решения и решении вопроса о месте Вашей службы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...