Перейти к содержанию

Просроченная справка (которая вместо военного билета)


Рекомендуемые сообщения

На руках справка, которую мне выдали после сборов вместо военного билета, т.к. не было бланков. Как выяснилось, она срочная и просрочена аж с 2006 года. Это стало ясно при смене работы - бдительный безопасник вскрыл сей факт. Раньше не было повода, поэтому в справку не смотрел. Безопасник настаивает на замене.

ВУЗ и сборы я прошел в 2001 году, принят на воинский учет офицеров запаса. В то время жил на съемной квартире, потом переехал. Знаю, что по старому адресу приходила повестка, которая, естественно, до меня не дошла. Просто сам факт того, что она приезжала как таковой был.

 

Теперь хочу понять, могу ли я спокойно идти и менять справку на другую (типа продлевать срок) или даже на военный билет (если у них есть бланки)? Есть ли какие-то подводные камни? Могу ли я стать объектом вымогательства или к чему в самом худшем случае меня могут принудить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смело иди в военкомат и требуй выдачи ВБ. Максимум штраф от 100 до 500р получишь и все. Возможно еще медкомиссию пройдешь и все. Призвать не могут. Повестка утратила силу, законной силы не имела как не врученная должным образом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Идите в военкомат с заявлением о выдаче документа воинского учёта. В случае возникновения проблем или вопросов, на которые вы не сможете найти ответов, обратитесь к специалистам нашей коллегии адвокатов.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...