Перейти к содержанию

Обмен военника ПМР на военник РФ.


Виктория02
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Подскажите ,пожалуйста,у меня мужу в мае будет 26 лет.В ноябре он получил гражданство РФ,внутренний паспорт и сделал постоянную прописку.В паспортном столе дали направление в военкомат встать на учет.Поехали мы в военкомат 30 декабря.У мужа военник ПМР(ПРЕДНЕСТРОВСКО-МОЛДАВСКОЙ РЕСПУБЛИКИ).Он служил,но был комиссован по болезни(лежал в госпитале с восполением легких,а поставили диагноз бронхиальная астма).В военкомате сказали,что надо делать военник российского образца,но т.к.у мужа еще призывной возраст,то ему надо в январе встать на учет,а в апреле прийти и проходить мед.комиссию и вроде как могут снова забрать в армию!Насколько я знаю,переосведетельствование отменено с 2005 года.Скажите пожалуйста,действительно ли могут снова призвать?И как нам лучше быть:если я сейчас мужа выпишу и до 27 лет буду делать ему временную регистрацию по 3 месяца,тогда не надо будет вставать на учет в военкомате,а поехать после 27 и встать???

А если мы сейчас не будет выписываться и не будем вставать на учет,а встанем через 1,7 года,когда уже будет более 27 лет,чем это чревато?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

От призыва на военную службу освобождаются граждане:

прошедшие военную службу в другом государстве.

Так как речь идет о непризнанном государстве,решение о зачислении в запас не будет принято.

Если лицо, имея умысел на уклонение от призыва на военную службу, убывает на новое место жительства (место временного пребывания) или выезжает из Российской Федерации без снятия с воинского учета, а также прибывает на новое место жительства (место временного пребывания) или возвращается в Российскую Федерацию без постановки на воинский учет с целью избежать вручения ему под личную подпись повестки военного комиссариата о явке на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, содеянное им следует квалифицировать по части 1 статьи 328 УК РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите тогда пожалуйста,как нам быть в такой ситуации,чтобы снова не идти служить? И я прочитала на вашем сайте,что наказание за непостановку на учет грозит в случае,если человек не встал на воинский учет по истечении 2-х лет с момента получения гражданства?Т.е. получается если мы встанем на учет через 1,5 года это не будет чревато уголовным наказанием?

Подскажите,а если допустим люди разводятся,человек выписывается и прописывается временно в другое место,дают ли в паспортном столе направление в военкомат для постановки на учет,или временная регистрация не является основанием для постановки на учет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гражданин обязан стать на воинский учет в двухнедельный срок.

Если имеется временная регистрация,сроком более 3 месяцев,гражданин обязан состоять на воинском учете в ВК по данной регистрации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам большое!Можно еще вопрос:а если человек был прописан постоянно всего 2 недели,а потом выписался,соответственно на воинский учет встать еще не успел,и теперь выписывается,и делает временную регистрацию на 3 месяца,то его данных нет,и это не будет чревато призывом?И не будет ли в дальнейшем(после 27 лет)проблем с получением военника?Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В двухнедельный срок гражданин был обязан стать на воинский учет в ВК.

При достижении возраста 27 лет обязаны зачислить в запас и выдать ВБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...