Перейти к содержанию

Может ли лор в призывной комиссии определить степень заикания сам?


Рекомендуемые сообщения

Ситуация такая:

Заикаюсь с детства, но после того как мне в 7 лет врачи прописали кучу успокоительных, чуть ли не транквилизаторы, я в больницу с этой проблемой не обращался. Когда получал приписное поставили категорию А и карандашом где-то отметили, что я заикаюсь.

В октябре, при прохождении призывной комиссии лор заявила, что я не заикаюсь, т.к. никаких обследований я не проходил и влепили категорию А1, чему я даже обрадовался, т.к. в армию собирался. В итоге на мед осмотре перед отправкой (5 декабря) был другой лор, который заметил, что я заикаюсь и при мне придумал степень заикания, всей командой они долго вспоминаю статью и в итоге я получил категорию Б4, с которой служить мне окончательно расхотелось.

Дали отсрочку на получение прав, через 3 дня должна быть отправка.

Так вот, могут ли врачи призывной комиссии сами определять степень заболевания без каких-либо результатов обследований ?

Что сделать чтоб со сборного пункта отправили домой на обследование?

Как оттянуть отправку до следующего призыва ( т.е. 2-3 недели до конца этого призыва)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гражданин на основании решения комиссии по постановке на воинский учет, призывной комиссии или военного комиссара может быть направлен в медицинскую организацию на амбулаторное или стационарное медицинское обследование для уточнения диагноза заболевания либо для лечения. По завершении медицинского обследования (лечения) гражданина составляется акт исследования состояния здоровья.

 

Уважительными причинами неявки гражданина по повестке военного комиссариата при условии документального подтверждения причины неявки являются:

(в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)

 

заболевание или увечье гражданина, связанные с утратой трудоспособности;

тяжелое состояние здоровья отца, матери, жены, мужа, сына, дочери, родного брата, родной сестры, дедушки, бабушки или усыновителя гражданина либо участие в похоронах указанных лиц;

препятствие, возникшее в результате действия непреодолимой силы, или иное обстоятельство, не зависящее от воли гражданина;

иные причины, признанные уважительными призывной комиссией, комиссией по первоначальной постановке на воинский учет или судом.

 

Решение ПК о призыве может быть обжаловано и таким образом приостановлено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я правильно понял, то у меня только 2 варианта, чтоб остаться до следующего призыва:

Сломать себе руку, либо подать официальную жалобу в суд?))

А если на сборном объяснить, что степень заикания установлена «наглаз» и проситься на обследование?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если решение о призыве принято,его необходимо обжаловать,все остальные Ваши доводы вышестоящая комиссия может не услышать.

Районная ПК не может самостоятельно отменить свое решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...