Перейти к содержанию

Выезд за границу для призывника


Рекомендуемые сообщения

Я уклонист, но хочется зимой съездить в теплые страны, помогите пожалуйста с рядом вопросов:

1. Какие документы мне необходимо получить в ВК и принести в ОВИР для оформления загран-паспорта?

2. Возникнут ли проблемы с получением визы или посадкой на самолет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

1.Вам необходимо обратиться в органы ФМС,которые самостоятельно направят необходимый запрос в ВК по месту Вашего воинского учета.

2.Если Вы оформите загранпаспорт,проблем с выездом из РФ у Вас возникнуть не должно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы оформите загранпаспорт,проблем с выездом из РФ у Вас возникнуть не должно.

а если после оформления загран паспорта в честь умышленного уклонения от армии заведут уголовное дело, на границе поймають?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
а если после оформления загран паспорта в честь умышленного уклонения от армии заведут уголовное дело, на границе поймають?

 

В случае объявления в розыск в связи в качестве подозреваемого в совершении преступления - подозреваемый может быть задержан при пересечении границы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

> 1.Вам необходимо обратиться в органы ФМС,которые самостоятельно направят необходимый запрос в ВК по месту Вашего воинского учета.

В принципе у ВК есть же право дать разрешение на оформление ЗП не отслужившему уклонисту, в случае решения вопроса "на месте"? В розыск не объявлен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в случае решения вопроса "на месте"?

В этом случае Вы делаете ещё один шаг в погружение нашей страны в коррупцию и при этом попадая под УК РФ. И не факт что после решения на месте,Вам тут же не дадут повестку под роспись

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

> 1.Вам необходимо обратиться в органы ФМС,которые самостоятельно направят необходимый запрос в ВК по месту Вашего воинского учета.

В принципе у ВК есть же право дать разрешение на оформление ЗП не отслужившему уклонисту, в случае решения вопроса "на месте"? В розыск не объявлен.

Если в отношение Вас не принято решение о призыве Вас на военную службу (направление на альтернативную гражданскую службу) и Вы не объявлены в федеральный розыск, не отбываете уголовное наказание, не являетесь подозреваемым (обвиняемым) и не обладаете государственной тайной, то Вам не вправе отказать в оформлении загранпаспорта.

Быть равными, оставаясь разными...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Привет! У меня такой вопрос, подскажите, кто точно знает, пожалуйста:

У меня есть загран паспорт (кончается в 2014 году), я ухожу из вуза (но вроде, пока что, еще числюсь студентом и не отчислен), отсрочка пропадет значит. Могу ли я в ОВИР подать доки на постоянный выезд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу ли я в ОВИР подать доки на постоянный выезд?

ОВИРов давно не существует,есть только ФМС. И что это за документы такие для ФМС на постоянный выезд,никогда о таком не слышал.

Но в любом случае Вы можете покинуть страны,если хотите. При выезде на срок более 6 месяцев Вы должны сняться с учета в ВК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в отношение Вас не принято решение о призыве Вас на военную службу (направление на альтернативную гражданскую службу) и Вы не объявлены в федеральный розыск, не отбываете уголовное наказание, не являетесь подозреваемым (обвиняемым) и не обладаете государственной тайной, то Вам не вправе отказать в оформлении загранпаспорта.

 

А если при этом Вы не состоите на воинском учете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОВИРов давно не существует,есть только ФМС. И что это за документы такие для ФМС на постоянный выезд,никогда о таком не слышал.

Но в любом случае Вы можете покинуть страны,если хотите. При выезде на срок более 6 месяцев Вы должны сняться с учета в ВК

когда я делал загран у нас в городе, меня посылали в ОВИР) мб сейчас уже это и не ОВИР, но его все так называют)

 

 

а что мне нужно сделать, чтобы сняться с учета в ВК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Граждане лично являются в военный комиссариат для снятия с воинского учета и подают заявление с указанием причины снятия с воинского учета и адреса нового места жительства, места работы или учебы:

при переезде на новое место жительства или место временного пребывания на срок более трех месяцев;

при выезде из Российской Федерации на срок свыше шести месяцев.

Разрешение на снятие призывника с воинского учета дается только военным комиссаром или лицом, его замещающим. При этом проверяется правильность и полнота записей в удостоверении, а также в личном деле призывника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если при этом Вы не состоите на воинском учете?

По закону, если молодой мужчина не состоит на воинском учете, то у него нет никаких ограничений на выезд. Однако на практике ему в таком случае загранпаспорт не оформляют.

Быть равными, оставаясь разными...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ограничение на выезд возникает только после вынесения призывной комиссией решения о призыве на военную службу. Во всех остальных случаях ограничения нет и любые действия, направленные на это можно смело обжаловать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ограничение на выезд возникает только после вынесения призывной комиссией решения о призыве на военную службу. Во всех остальных случаях ограничения нет и любые действия, направленные на это можно смело обжаловать.

Вы можете порадовать нас соответствующей судебной практикой? Или у Вас есть опыт успешного обжалования соответствующего бездействия ФМС в прокуратуре? Может дадите ссылку с ГАС "Правосудие" на решение суда по этой теме?

Быть равными, оставаясь разными...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРИКАЗ

от 15 апреля 2011 года

 

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ

О ПОРЯДКЕ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ ФМС РОССИИ,

ТЕРРИТОРИАЛЬНЫХ ОРГАНОВ ФМС РОССИИ И ИХ СТРУКТУРНЫХ

ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ С МИНОБОРОНЫ РОССИИ, ВОЕННЫМИ КОМИССАРИАТАМИ

И ОТДЕЛАМИ ВОЕННЫХ КОМИССАРИАТОВ ПРИ ОФОРМЛЕНИИ ГРАЖДАНАМ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ПОДЛЕЖАЩИМ ПРИЗЫВУ НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ

ЛИБО НАПРАВЛЕНИЮ НА АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ,

ПАСПОРТА ГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, УДОСТОВЕРЯЮЩЕГО

ЛИЧНОСТЬ ГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ЗА ПРЕДЕЛАМИ

ТЕРРИТОРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

В ответе на запрос отдел военного комиссариата указывает следующую информацию о заявителе: фамилия, имя, отчество (если имеется); дата и место рождения; сведения об ограничении права на выезд либо об отсутствии оснований для ограничения права на выезд.

Если право на выезд заявителя временно ограничено, в ответе на запрос указываются также основание и срок ограничения права на выезд, дата и регистрационный номер решения призывной комиссии о призыве на военную службу (направлении на альтернативную гражданскую службу), устанавливающего ограничение права на выезд, полное наименование призывной комиссии, дата утверждения ее состава высшим должностным лицом субъекта Российской Федерации и юридический адрес военного комиссариата субъекта Российской Федерации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, у меня заканчивается отсрочка по учебе 30.06.12, но летом хотелось бы уехать в таиланд на пару месяцев, загран есть, могут ли возникнуть у меня проблемы с вылетом из страны, если скажем на 23го июня у меня билет на тай? или все же мне лучше дождаться окончания призыва?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Проблем с выездом быть не должно, если только в отношении Вас не вынесут решение ПК о призыве на военную службу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Проблем с выездом быть не должно, если только в отношении Вас не вынесут решение ПК о призыве на военную службу.

 

ОК. А если, допустим, мне пришлют повестку на 02.07.12, а у меня билеты на 23е, отпустят за границу? (если до этого даже медкомиссию не проходил)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Добрый день!

 

С Вашего позволения, я сначала изложу суть своей проблемы, предложу пути ее решения и буду Вам премного благодарен, если Вы сообщите, рационально ли так поступить.

 

Итак, я три года отучился на очной форме обучения и сейчас нахожусь в академическом отпуске. В августе – сентябре я бы хотел покинуть территорию России сроком более чем на 6 месяцев для прохождения языковой практики или работы. При этом я бы хотел перевестись на заочную форму обучения и приезжать в Россию один – два раза в год для сдачи сессии.

 

Если я правильно понял, мне необходимо явиться в военный комиссариат и написать заявление с просьбой снять меня с воинского учета, приложив, при этом, такие документы как приглашение, виза, билет. Ввиду того, что я буду снят с воинского учета, я могу продолжить обучение в российском ВУЗе в заочной форме не имея проблем с военкоматом. А по окончании ВУЗа в России я не могу быть призван на военную службу, так как постоянно проживаю за пределами России.

 

Буду Вам очень благодарен за информацию о том, правильно ли я все сделаю.

 

С уважением,

Алексей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста. У меня ситуация такова. Я в прошлом июне закончил университет, про первый призыв даже не беспокоился. Затем в декабре устроился работать в иностранную контору (но оформлен официально я в российской кантору. Сначала полетел в штаты на два месяца. Прилетел в Россию на месяц, после и после и по сей день нахожусь в Германии (3 месяца). С визами проблем не возникало, на границе тоже ни разу не останавливали. Узнал про снятие с призыва по причине выезда. Планирую в июне вернутся в Россию. Получается за последние пол года я, на момент возвращения я проведу за границей 5 месяцев. Подскажите как я могу избежать армии ? Каким образом мне получить необходимые документы? И могу ли я в дальнейшем раз в 3 месяца посещать Россию на месяцок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

В случае оформления временной регистрации сроком более 3-х месяцев обязаны стать на воинский учет в ВК по данной регистрации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё правильно сделаете .

 

Спасибо!

 

И еще, нужно сначала сняться с учета и потом перевестись на заочную форму или наоборот, или это не так принципиально?

 

И достаточно ли будет предоставить визу, которая истекает, скажем, через 6 месяце и 15 дней? Ведь формально все правила соблюдены, так?

 

Спасибо еще раз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...