Перейти к содержанию

Бумажка об обучении


Рекомендуемые сообщения

Окончил в школу в 2005 году, поступил в ВУЗ, проучился там полтора года, бросил. Документы свои не забрал до сих пор. Повестки ни разу не подписывал (жил по МЖ, но они всегда только почтой приходили), несколько раз являлся и проходил мед. осмотр в военкомате, получал направления на обследования, но не проходил их. Весной этого года снова прошёл осмотр, и прошёл-таки обследование. В краевом ВК подтвердили мою негодность, но никто не сказал, что дальше и куда, и я больше не являлся туда. Сейчас мне нужно выписаться из квартиры и вписаться в другом районе, в ЖЭУ меня отправили сняться с учёта в ВК, а там сказали, что нужно сначала оформить ВБ. Перечисили необходимые документы, в том числе (не помню точно, как сформулировали) бумагу о последнем законченом образовании. Что именно это должна быть за бумага? Ксерокопия аттестата среднего образования? Или надо пойти в школу взять справку, что учился и закончил? Я официально трудоустроен, времени бегать туда-сюда, вникая в вопрос, не хватает, и очень не хотелось бы идти в ВУЗ разбираться по поводу документов - это затянется не на один день, а на работе не одобряют взятие отгулов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете уточнить, о каком документе идёт речь? Я уже живу с женой, а не с родителями, и я не помню, что именно из документов выдали мне в школе по окончанию. Если какие-то документы и есть, то они у родителей. Я могу вечером поехать к ним в гости и поискать, при условии, что таковой диплом не подаётся при поступлении. Я за 6 лет, прошёдших с окончания школы, забыл про все эти дела, а с военкоматом весной решил разобраться из-за надвигающейся свадьбы, чтобы спокойнее было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

beburda, документ о школьном образовании - аттестат. при зачислении в ВУЗ он сдается. так что придется тебе в ВУЗ ехать, забирать документы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам стоит взять справку в ВУЗе о неоконченном высшем образовании и сделать копию аттестата о среднем образовании, который Вы получили в школе. Приносите эти документы и оригинал аттестата в ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

А я надеялся, что можно проще и быстрее. Просто, как я понимаю, цепочка "ЖЭУ - Военкомат - Оформление ВБ" дополняется заданием "обходной лист в ВУЗе", состоящим из десятка подквестов вроде "поймать библиотекаря в библиотеке каждого корпуса"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно можно поступить проще,сказать в ВК что Вы вообще нигде никогда не учились(ну или ничего не окончили).

Просто в ВБ есть пункт про образование,вот они и хотят бумажку чтобы знать что туда вписать

И вообще если Вы уже зачислены в запас,то ВБ уже никуда от Вас не денется,если он сейчас нигде не нужен то можете спокойно оформить его и после свадьбы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...