Перейти к содержанию

Пришла повестка, как поступить?!


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! У меня пришла повестка явиться на медкомиссию 14 июня, повестку нашел в почтовом ящике, ничего нигде не подписывал.

Теперь коротко о том какая у меня ситуация:

Закончил универ, после школы к врачам не ходил, не жаловался, но у меня проблемы всегда были с сердцем и давление выше нормы постоянно. Я сейчас прохожу от себя мед комиссию, т.к. думаю смогу получить диагноз “гипертония 1 степени”, но комиссия затянулась, и я не уверен на 100% что данный диагноз мне сразу поставят. Но опасаюсь, что на медкомиссии в военкомате, которая будет 14 числа меня направят без очереди в больницу, где я пройду обследования, там они безответственно отнесутся ко всему и меня признают годным и тут же заберут в этот призыв. Я уверен на 100% что я могу получить нужный диагноз, но для этого понадобится время, а в том, что врачи станут меня основательно обследовать я не уверен.

Что я хочу сделать:

Я планирую не приходить 14 числа на мед комиссию от военкомата, а сначала узнать результаты мед комиссии с больницы, в которой сам сейчас прохожу врачебное обследование, не знаю смогут ли мне сейчас поставить нужный диагноз, проблема в том, что к кардиологу я записан на 24 июня, то есть много времени еще ждать. Опасаюсь того, что 14 июня я пройду в вокенкомате обследование, они меня направят в обычную больницу, там я без очередей всё быстро и на халяву пройду и мне нужного диагноза не поставят (который я смогу получить законным способом, нужно лишь время), и сразу заберут служить...

Вопросы:

Если я не приду 14 июня (хочу придти на мед комиссию от военкомата после 15 июля, когда кончится призыв), я так понимаю, мне ничего не грозит, даже административный штраф, так как я ничего не подписывал, и повестку украли из почтового ящика, а сам я внезапно уехал на золотые прииски в Сибирь и появлюсь к 15 июлю. И что будет потом, после 14? Ко мне домой через 1-2 дня придет участковый?! Что лучше ему говорить от лица моих родных?! Как они вообще к этому отнесутся(участковый и люди с военкомата)?! Если меня каким-то образом найдут и заставят подписать повестку, я по ней явлюсь на мед комиссию военкомата, потом они меня направят на больничную мед комиссию (Я буду проходить врачей без очереди?), если мне не понравится что они мне не ставят диагноз, могу я как-то это всё опровергнуть и заставить их нормально меня обследовать или просто понятуть время, чтобы я всем этим занимался после 15 июля?!

Еще раз основные вопросы:

1)Что будет если я не приду на мед комиссию 14 числа(повестку не подписывал)?

2)Что будет после того как не приду (придет ли участковый, что ему говорить)?

3)Меня могут оштрафовать или заставить без подписания повестки явиться на медкомиссию?

4)Как они к этому относятся?

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

1.Если повестку не подписывали,ответственность за неявку не грозит.

2.Согласно п. 2 ст. 31 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», в случае невозможности вручения повесток гражданам, подлежащим призыву на военную службу, обеспечение их прибытия на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, возлагается на соответствующие органы внутренних дел на основании письменного обращения военного комиссара.

3.По закону нет.

4.Стараются призвать на ВС всеми способами.

 

Пройти мед. освидетельствование после 15 июля не получится.Мероприятия по призыву,в период действия призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда я приду в военкомат, меня обследуют и я буду направлен в больницу для мед осмотров, скажите меня там без очередей будут сразу обследовать, т.е. я вне очереди буду проходить?!

И еще я учусь сейчас и узнал вот что :

"Законно ли вызывать на призывной пункт и проводить медицинское освидетельствование в период действия отсрочки от призыва (по учебе, по здоровью, по семейным обстоятельствам и пр.)?

Нет. На основании п. 7 Положения о призыве на военную службу граждан РФ (утвержденное Постановлением Правительства от 11.11.2006 № 663) вызову на медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии подлежат все призывники кроме имеющих отсрочку от призыва. Отсрочка должна быть официально оформлена: соответствующая запись в приписном свидетельстве или копия решения призывной комиссии, которая выдается по письменному запросу гражданина."

Если у меня договор с институтом до 30 июня, законно ли им присылать мне повестки, ведь я до сих пор официально имею отсрочку по учебе?! Соответствнно могу я своё нежелание приходить на мед обследование и подписание повесток этим мотивировать перед кем-либо?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прислать повестку они имеют право,но проводить мероприятия связанные с призывом не имеют права. Да и вообще не беспокойтесь за повестку на 14 число,Вы за неё не росписались и неходите по ней и спите спокойно,продолжайте обследование.

Когда будете на наследовании от ВК в больнице,там может быть и по очереди а может быть и без,но в больницах обычно очередей нет ибо там только те кто в ней лежат,это не как поликлиника для всех. Кстати если у Вас будет полноценное заключение по обследованию которое прошли сами,то можете требовать выставить категорию годности по Вашим документам без направления на еще одно обследования

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...